Поездка в Россию, что нужно?

знакомая интересуется:
авто куплено в кредит, как обстоят дела с пересечением таможни?
Если в техпаспорте есть отметка, что авто кредитное, то желательно взять письмо из банка, что они не против того, что вы выезжаете за границу. Может конечно и без него прокатить (знаю несколько случаев).
 
Еще вопрос, на таможне наличие талона техосмотра проверяют? У меня при покупке не поменяли талон техосмотра, сказали нет вналичии, катайся с таким. В общем там старый номер автомобиля записан.
 
Если в техпаспорте есть отметка, что авто кредитное, то желательно взять письмо из банка, что они не против того, что вы выезжаете за границу. Может конечно и без него прокатить (знаю несколько случаев).
спасибо за инфо :)

Еще вопрос, на таможне наличие талона техосмотра проверяют? У меня при покупке не поменяли талон техосмотра, сказали нет вналичии, катайся с таким. В общем там старый номер автомобиля записан.

у меня за все время ни разу не проверяли ни таможня не гаи.
 
колеса, ремень, 1000 русских рублей
 
Сьездил в Россию)
С доверенностью сейчас не пускают. Нужна либо копия техпаспорта(официально 1500, побыстрому - 1950грн), или быть вписанным в техпаспорт
Поехал через старый салтов сначала, но через ту таможню не пустили... ХЗ и денег предлагал - никак незахотели..
Через обычную(что по белгородскому шоссе) пустили. 200грн + 40грн на укр таможне. На российской не придирались.

Ехал 1-го мая - 4 или 5 часов стоял на таможне, возвращался сегодня через Щелкино и дальше через старый салтов - минут 20 вся процедура заняла(машин практически нет). Так что советую.
 
Через какой пункт пропуска возвращался??? :confused:
В Щелкино нету перехода... Ближайший это Керчь и то паромный ...
 
Ехал 1-го мая - 4 или 5 часов стоял на таможне, возвращался сегодня через Щелкино и дальше через старый салтов - минут 20 вся процедура заняла(машин практически нет). Так что советую.

Если через С.Салтов, то это Шебекино (с росс. стороны), а не Щелкино

Сам тоже на первомай там ездил и туда и обратно - максимальное время прохождения таможни и туда и обратно по 1 часу. И то один раз попал на пересменку, второй раз перезаполнял бумажки по автомобилю
 
а может и ошибся, через старый салтов одна таможня...
 
Еще вопрос, на таможне наличие талона техосмотра проверяют? У меня при покупке не поменяли талон техосмотра, сказали нет вналичии, катайся с таким. В общем там старый номер автомобиля записан.

У таможни другие функции. Им талон не нужен.

Сьездил в Россию)
С доверенностью сейчас не пускают. Нужна либо копия техпаспорта(официально 1500, побыстрому - 1950грн), или быть вписанным в техпаспорт
Поехал через старый салтов сначала, но через ту таможню не пустили... ХЗ и денег предлагал - никак незахотели..
Через обычную(что по белгородскому шоссе) пустили. 200грн + 40грн на укр таможне. На российской не придирались.

Ехал 1-го мая - 4 или 5 часов стоял на таможне, возвращался сегодня через Щелкино и дальше через старый салтов - минут 20 вся процедура заняла(машин практически нет). Так что советую.

Выезжал 4-го, въехал вчера вечером. На выезде в Россию продержали 2 часа - очередь. Обратно - 35 минут. Никакого досмотра машины.
Как это с доверенностью не пускают? При мне чувак погранцу показал генералку с техпаспортом - пропустили. :) Вот как раз с вписанным в техпаспорт могут быть проблемы, там есть нюансы. А сейчас в МРЭО вообще отменили это "вписывание".
 
То есть генералка + оригинал техпаспорта канают?
 
А сейчас в МРЭО вообще отменили это "вписывание"
Это для тех кто будет делать доверенности, а если я вписан в техпаспорт - то ко мне не должны пристебаться.
 
...
 
Останнє редагування:
спасибо за подробную информацию! Думаю, скоро пригодится
 
Тема пользуется спросом, поэтому короткий мануал:

Едем из Украины в Россию:

1. Подъезжаем к первому шлагбауму - выходит пограничник и выписывает бумажку, в которой указан номер машины и кол-во народу в ней. Так же проверяет наличие паспортов у каждого.
2. Едем дальше. Подъезжаем к первому окошку, выходим и подаем сидящему в нем таможеннику техпаспорт, паспорт и ту бумажку от пограничника. Машина пробивается по базе, в бумажку ставится печать.
3. Подъезжаем ко второму окошку. Все выходят из машины и каждый подает свой паспорт для пограничного контроля в окошко. Водила кроме паспорта подает ту самую бумажку и техпаспорт. После проверки в бумажку ставится вторая печать.
4. Проезжаем еще метров с пяток, останавливаемся. Подходит таможенник и досматривает машину.
5. Если все ок - лупим аж до выезда с украинской таможни. На выезде возле шлагбаума отдаем бумажку с двумя печатями погранцу.
Все. Из Украины выехали.

6. Подъезжаем к российскому шлагбауму (третий по счету получается), выходит погранец, смотрит на паспорта и раздает миграционные карты.
7. Едем дальше и одноуременно заполняем миграционнные карты. Иностранцев россия (страна-террорист) пропускает отдельно от россиян на пятой и шестой полосе. Полосы подписаны сверху на навесах.
8. Подъезжаем к окошку, все выходят и подают паспотрт с заполненной миграционкой. Водила кроме этого подает и техпаспорт. В миграционки и загранпаспорта ставят штампы.
9. Подъезжаем к следующему окошку. Подила подрывается и в окошке просит дать декларацию.
10. Заполняет декларацию (образец имеецца на столике - там увидите) в двух экзкмплярах.
11. Подаем в окошко: заполненную декларацию (две штука), паспорт, техпаспорт, доверенность, страховку "зеленая карта" или российское осаго, ксерокопию паспорта, ксерокопию техпаспорта, ксерокопию страховки. Ксерокопии везите с собой иначе будете за ними далеко ходить и платить за каждую по 10 рублей. Страховку тоже можно купить в Харькове заранее, шоп там не шарахаться. Цена одинаковая.
Таможенник сосредоточенно клацает на компе и отсылает вас к машине.
12. Подходит инспектор, досматривает машину, отдает вам один экземпляр декларации, открывает шлагбаум и желает счастливого пути. Декларацию сохранять - она здается на выезде из России.
13. Ломимся на выезд. Есть еще один шлагбаум на выезде, но он или открыт или откроется очень быстро. На нем выходить не надо.
Все. Мы в России.
Это все про таможню на симферопольской которая.

Ежели кому интересно - напишу как оно происходит если ехать из России в украину. Бо надоело по клавишам стучать...
 
Люди,подскажите! Если временный тех.паспорт на авто, а надо ехать в Россию. Проблем не будет? И еще: обязательно ли должно быть автокресло у ребенка (2 года)? Спасибо!
 
Люди,подскажите! Если временный тех.паспорт на авто, а надо ехать в Россию. Проблем не будет?

можно ехать.

И еще: обязательно ли должно быть автокресло у ребенка (2 года)? Спасибо!

Обязательно!!! Т.к. жизнь и здоровье - дороже!!! : К тому же в России детское кресло - обязательно!!!
 
Как быть с тонировкой? Затонированы все стёкла, кроме лобового. Тонировка слабая, но никаких сертификатов нет.
 
Назад
Зверху Знизу