поездка в Израиль после ОАЭ

хотя наслышана о длительных собеседованиях с детальными вопросами на таможне, спрашивают буквально всё..с просмотром всех переписок, друзей в соц сетях

о дааааа... Мы в общей сложности там провели 5 часов, из которых 4 часа тупо сидели и ждали у моря погоды (паспорта при этом забрали и унесли) , а потом меня отвели в комнату, где 3 человека начали спрашивать, знаю ли я, что в сумке у моего спутника, чем он занимается на работе... Но чуваки попались с юмором и на мой ответ - "Я не знаю, что он делает, меня интересуют только его деньги", отпустили с Богом:D

Хотя уже в Харькове турагент сказала, что эти люди шуток не понимают и за такую фразу могли бы и не пустить...
 
Плохо. Есть русскоговорящие погранцы , но их мало и их русский не уровня Толстоевского -). Они появляются в обезьяннике, но попадание туда как минимум потеря времени и скомканые планы на ближайший день, как максимум - большой шанс на высылку.

Летите одна?
 
о дааааа... Мы в общей сложности там провели 5 часов, из которых 4 часа тупо сидели и ждали у моря погоды (паспорта при этом забрали и унесли) , а потом меня отвели в комнату, где 3 человека начали спрашивать, знаю ли я, что в сумке у моего спутника, чем он занимается на работе... Но чуваки попались с юмором и на мой ответ - "Я не знаю, что он делает, меня интересуют только его деньги", отпустили с Богом

Хотя уже в Харькове турагент сказала, что эти люди шуток не понимают м за такую фразу могли бы и не пустить.
именно такой подобный "допрос" рассказывали знакомые, которые недавно были там
про шутки их предупредили заранее, как возможность, что не пустят
 
тоже 5 часов сидели под камерами и при прослушивании, потом обыск, вопросы, пару завели по разным кабинкам и спрашивали одинаковые вопросы, потом сверяли их ответы
 
Для наших погранцов автоматом попадаете в группу риска. Если не заробитчанка, то дама приехавшая в поисках местного суженого. Тоже почему-то не приветствуeтся.

Если Вам не срочно (увидеть снисхожденя Благодатного огня или еще что), то я бы подождал, пока волна сойдет и ситуация вернется к 2013 году, например.
 
думаете что то поменяется в лучшую сторону
Поменяется.
Наверняка будет к концу года Шенген и гастарабайтеры будут ехать в Европу: ближе и дешевле. Следовательно массовость с которой они остаются в Израиле уменьшится. А значит изменится и отношение пограничниkов. россия (страна-террорист)н/белорусов практически не заворачивают, потому что они тут на работу почти не зависают с конца 90-х.

Вы за это время сделаете еще парочку европейских печатей и/или обзаведетесь приятелями. Как вариант - найдете друзей через коучсерфинг и они Вам отправят пригласительное письмо , что гарантирует практически 100% прохождение границы. Проблема , правда, что коуч требует все тот же английскиий для общения.
А может у Вас есть какие-то одноклассники/сотрудники в Израиле которые могут написать такое письмо и поручиться если будет надо?

Пока на сегодняшний день у вас с точки зрения израильских пограничников один плюс - европейская печать . И несколько минусов: одинокая , молодая(?) гражданка Украины. Вряд ли Вас это успокоит, но могу сказать что к гостям из Молдавии придираются еще больше.

И еще один минус: одиночкам выносят сильнее мозг на вылете. Тут никак не связано со страной проживания. Просто установка у служб безопасности. Мужчинам совсем невесело ( у меня даже знакомых американцев трясли ), и к женщинам может быть повышенное внимание. Домой пропустят, но вместо вояжа по ДютиФри будет нервотрепка с проверкой багажа.
 
Вы за это время сделаете еще парочку европейских печатей
да вот у меня заканчивается срок действия паспорта ( осень), летом надо делать новый
/или обзаведетесь приятелями
ау..еще не нашелся...говорят переборчивая

А может у Вас есть какие-то одноклассники/сотрудники в Израиле которые могут написать такое письмо и поручиться если будет надо?
тут расскажите, по подробней, если владеете информацией, что нужно, нужно ли где то регистрировать это письмо, платить , оригинал или копия в элеткронной виде, в какой форме пишется и т.д и т.п
 
да вот у меня заканчивается срок действия паспорта ( осень), летом надо делать новый
Израиль официально требует паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев. В реале за редким исключением пропускают и тех, у кого на момент возвращения будет 3+.

ау..еще не нашелся...говорят переборчивая
Повышенная вредность?-)


тут расскажите, по подробней, если владеете информацией

Форма вольная, на иврите.Заверять не надо. Я своим пишу обычно что-то вроде: " я , сионист Васечкинд, знаю пианиста Иванова с 19 затертёго года по школе/дому престарелых/шпионскому кружку. Хочу его пригласить к себе на даты .... с проживанием. Живу там-то , мой паспорт такой-то. Телефон такой-то. Будут вопросы звоните, отвечу. С уважением, дата, подпись". К письму прикладываю скан паспорта или прав. Учитывая сколько гостей из детства за последние надцать лет у меня перебывало, осечек с письмом не было. Работало и для одиночек любого пола. Последний раз проверялось не далее как 3 недели назад с харьковчанами.

Но. Человек написавший такое письмо должен быть готов, что ему позвонят из аэропорта и спросят, ждет ли он пианиста Иванова и обязуется ли принять, накормить и вовремя отправить обратно. Поэтому вариант сваять подобное самому на ГуглТранслейте с выдуманым номером паспорта и телефоном не работает.
 
не менее 6 месяцев.
вот уже пролетела(...
Повышенная вредность?-)
повышенный уровень интуиции)
а письмо должно быть оригиналом ил копия по электронке? от руки? или можно в печатном виде? как Вы делали?
 
вот уже пролетела(...
Это официально. В реале смотрят чтобы больше 3.



повышенный уровень интуиции)
Все мужики скрытые сволочи. 99%. Остальные даже не скрываются.:-)


а письмо должно быть оригиналом ил копия по электронке?

Копия по электронке вполне. Если у друзей хороший почерк , то убедительней от руки. Я делал в печатном виде, было удобнее. Все равно, если что - перезвонят.

П.С: летом ехать очень не советую. Поэтому послепаcxальная неделя- середина мая самое то.
 
Это официально. В реале смотрят чтобы больше 3.
вот нашла на сайте посольства
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Увага!
Термін дії закордонного паспорта повинен бути не менше 6 місяців з дня в'їзду до Держави Ізраїль.
и еще (!!)
Після приїзду в країну в закордонний паспорт ставиться штамп про прибуття.
и еще - берется ли какой то консульский сбор? какие то платежи необходимо?
 
как понимаю с моим паспортом ( срок действия - сент 2017) не стоит и рыпаться..да и с новым чистым не стоит(..тогда точно печать поставят...а я все же надеюсь когда то повторно побывать ОАЭ.......ну вот (((:незнаю:
 
Увага!
Термін дії закордонного паспорта повинен бути не менше 6 місяців з дня в'їзду до Держави Ізраїль.
Официально - да. 6 месяцев. И какой-нибудь молодой да ретивый сотрудник может за это за ушко да на солнышко.
Eсть правила а есть опыт. Но уговаривать рисковать не буду.

Після приїзду в країну в закордонний паспорт ставиться штамп про прибуття.
После 13-го года нужно очень просить чтобы печать поставили, если это не высылка.



и еще - берется ли какой то консульский сбор? какие то платежи необходимо?
Нет конечно. Очень рекомендуется сделать медстаховку. Медицина тут хорошая но дорогая. И солнечный удар может обойтись в тысячу долларов за денек госпитализации.


а я все же надеюсь когда то повторно побывать ОАЭ.......ну вот
Если собираетесь в Ливан/Сирию/Иран то израильская отметка мешает. В ОАЭ вьезд не закроют, маскимум пару лишних вопросов. Дипотношений между странами нет, но транзит израильтянам через Дубаи, например, уже несколько лет как разрешен.
 
M_V_M, ссылки взяты с офиц. сайта посольства Израиля...так что наверно, не стоит рыпаться..
После 13-го года нужно очень просить чтобы печать поставили,
моим знакомым в 2015 поставили и не спрашивали.. и не предлагали вкладыш
...
эх..вот и буду сидеть дома(...
 
Назад
Зверху Знизу