Поезда эвакуации

Re: Поезда эвакуации

Може комусь знадобиться.
Учора сестра з молодшим сином виїхала із Сумщини на шкільному автобусі о 9 ранку на Полтаву.
О 14.40 сіли у поїзд Полтава-Чернівці і поїхали до Львова (?).
Саме сіли. У плацкартний вагон зайшло близько 20-25 чоловік.
Я її проваджав і був здивований, як мало людей їхало саме з Полтави.
Потім ще сідали люди, але усі їхали сидячи.
Сьогодні об 11 ранку уже були у Польщі. А після обіду - під Любліном, у старшого сина в гуртожитку.
Так що, може, має сенс доїхати як небудь до Полтави, а потім по-людськи на поїзді?

Можливо.
Можно и в Полтаву.
С каждым днем поток все меньше - тесть с тёщей 3 дня назад уезжали - норм сели. Им за 60.
 
Re: Поезда эвакуации

Привези их в 6-00. Давки особой не было. Просто меня удивило- стояли люди. Открыли и ринулись. В основном, яжеблядьматери.
А потом подходили ещё полчаса и рассаживались без давки вообще
Что-то не уловил. Если при открытии давка, а потом свободно и без толчеи, то зачем приезжать к 6-00? Может лучше к 8-00, когда уже толпа схлынет?
 
Re: Поезда эвакуации

Я уехал 7 го. 8 40 с задержкой Хар. Льво.. возле каждого вагона стояло 10 - 15 чел. Открыли проводн..и спокойно залезли бабушк...дедуш..дети собаки кошки в купе по 8 чел. По мере наполнения поезд ушол. В полта...бодобрали немного и кременч.. на удивление тож мало но вагоны были битком до верху. Душно жарко и не очень удобно ходить по головам в туалет или покуруть. Ну хватит вам страстей.
Собирайтесь кто решил и езжайте на комфорт не расчиты...это вам не на БАЛИ поездка
 
Re: Поезда эвакуации

Что-то не уловил. Если при открытии давка, а потом свободно и без толчеи, то зачем приезжать к 6-00? Может лучше к 8-00, когда уже толпа схлынет?

Та я хз. Я ждал отхода и некоторые так и пришли. Конечно, уместиться было сложнее. Но все уехали, кто хотел
 
Re: Поезда эвакуации

А по Харькову сейчас какой-то транспорт ходит, чтоб добраться до вокзала? Не охото переплачивать за такси.
 
Re: Поезда эвакуации

Есть только один поезд, который идет именно из Полтавы (тот что вы показали)
15:21 - 149/159 Полтава Півд - Чернівці
Все остальные - стартуют из Харькова. Ехать из Харькова в Полтаву ради одного поезда, думаю, не логично. Вероятность уехать 6 харьковских : 1 полтавскому.

мама уехала в Полтаву с холодной горы волонтерским бусиком. Ждали его часа 2. Сейчас там у родственников. Но собирается дальше на запад. Сходила вчера на вокзал посмотреть черновицкий поезд. Говорит людей не очень много - но поезд заходит в Киев и грузится там.
 
Re: Поезда эвакуации

Может кто владеет информацией , поезд Харьков -Хелм планируется и если да то когда?
 
Re: Поезда эвакуации

Ехали 17.03.2022 хендаем из Харькова до Львова. Доехали за 18 часов. В поезд заходили волонтеры и кормили. Места, конечно, все заняты были. На 3-местные ряды садили по 4 человека, на 2-местные ряды - по 2 человека.

Но, в целом, все хорошо. Бабушка с дедушкой доехали без проблем.

Так что кто не может решиться о выезде - не бойтесь, там уже не такой ажиотаж. Главное - добраться до вокзала в Харькове.

Всем мира, Украина победит!
 
Re: Поезда эвакуации

На номере Укрзалізниці фоновая музьіка- рок версия "Батько наш Бандера". Рекомендую))
 
Re: Поезда эвакуации

Ехали 13.03.22 На утренние Львовские поезда можно было спокойнее сесть, особенно на те что в районе 9 утра и 11. Позже на время 15.09 был очень приличный наплыв людей. Не все влезли, оставались на рейсы позже.
 
Re: Поезда эвакуации

Подскажите из Одессы есть автобусы до Кишенёва?
 
Re: Поезда эвакуации

По Львову.
Поезд идёт часов 18-20. Но там комендантский час с 22. Готовьтесь сидеть до 6. Так как приедете в 23-24.
Людей на вокзале ППЦ- это мягко сказано. Сидеть негде. Берите с собой что-нибудь или на рюкзаке сидите.
Но волонтеры куда-то проводят. Не стесняйтесь идти.
По направлению Ужгород уже у нас на вокзале предупреждение, что жить негде. И они предлагают сразу автобусы либо на переходы, либо в села.
 
Re: Поезда эвакуации

Может кто подскажет, каким поездом (кроме Одесского) из Харькова можно доехать до Кременчуга или Кропивницкого? А то маршрутов курсирующих поездов нигде нет.
 
Re: Поезда эвакуации

 
Re: Поезда эвакуации

А если нет ветпаспорта на животное, в поезд не пустят?
 
Назад
Зверху Знизу