Подземный ввод электричества в частный дом.

И глобальный вопрос недоумку 10021971 - что, у нас часто трактор траншеи по улицам копает?
может быть и хуже.... у знакомых в ЧС собирались делать пристройку к гаражу... Заказали красного кирпича - нового. привезли - с разборки, чищеный. Водила брыкался, требовал денег - был послан .... Долго шушукался со с своей фирмой - уехал назад без денег. Пришел другой самосвал - уже, как и заплачено - с новым кирпичем .Водиле сказали - сыпь перед забором, мы потиихоньку перетащим во двор - не, давайте, я вам сразу во двор сгружу... А там сьезд достаточно крутой. Ну, до двора -то он закатился а вот при подьеме кузова машина села на жопу..... да еще - попутно - поднятым кузовам перебила воздушки электрики и телефона - по всей стороне улицы.... Ото была песня.... стоит на жопе самосвал с кирпичами, офигевший водила не знает, что делать, приехавший кран заявляет - убирайте электрику, я тут работать не смогу, электрики с телефонщиками дружно переводят стрелки друг на друга и на хозяина дома.....
Так шо у нас могут не только плугом переехать.... :(
 
И пограничника с собакой.....
Надо чтобы было дуракоустойчиво.
На таблички обращают внимание когда уже "ОЙБЛЯ!!!"
Я прекопал улиц не мало. Помимо того, что дают представители стараемся делать первичный обход - спрашиваем а че и где у вас есть за забором. По тому как помимо кабелей и труб встречаются еще сливные ямы. Кабеля находим заранее практически все трассоискателем, железные трубы тоже. А вот газ в пластике последнее время есть проблемой, т.к. сами газовщики плохо знают где лежит, а ленты сигнальной как правило тупо нет. Могу сказать, что если будет лежать в металлической гильзе либо в песке с крышкой из кирпичей, то ничего твоему кабелю не будет, тракторист заметит.
Второе это привязки. Не ленитесь рисовать привязки на заборах и столбах, вот че оно стоит - 5 мин потратил, а так через год-два уже бывает хрен знаешь где закопано.
 
Назад
Зверху Знизу