Подземные коммуникации

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2007
Повідом.: 251
Подземные коммуникации

народ, интересует информация про всякие коммуникации под землёй. газ, вода, канализация и прочее. Скажите, это инфа закрытая, или, так сказать, условно-закрытая (тип телефонных баз=))?
P.S. Я не вражеский шпион;)
 
Гы. Могу на выбор скоштуваты сала або спи"дити газу(с газом сложнее);)
 
=) Да ну чё тут такого уж странного. Тем более я 100 % уверен, что эти схемы есть у абсолютно любой зарубежной спецслужбы.
И вообще, ктонить по делу скажет?
 
мне-то? та по-большому счёту любопытство (мож и нездоровое). Рассматриваю возможность протяжки витой пары под землёй (для защиты от гроз). Про то, что укртелеком предоставляет свои колодцы для этой цели, знаю, но там тарифы написаны, наверное, с целью запутать, бо без поллитра там не разберёшься. Про необходимость всяких разрешений можете не рассказывать, это потом, пока интересуют лишь теоретическая возможность.
 
ТС банк решил распотрошить?Обсмотрелсо кин америкосских?
 
Проблема в том, что единого плана подземных коммуникаций нет как такового. А в отдельных ведомствах эти планы фрагментарны.
Иными словами, прорвало канализацию. Приезжает экскаватор. Вероятность того, что он порвет водопроводную трубу - 50%
Либо порвет, либо нет.
 
народ, интересует информация про всякие коммуникации под землёй. газ, вода, канализация и прочее. Скажите, это инфа закрытая, или, так сказать, условно-закрытая (тип телефонных баз=))?
P.S. Я не вражеский шпион;)

информация закрытая. присутствует на кадастровой карте 1см:20м.
а прокладывая под землей витую тебе все равно придется проект делать для своей кабельной канализации, проектрая контора и решает вопрос трассировки, не заказчика это головная боль.
 
По моему все эти Харьковские подземные коммуникации в великом возрасте,100 лет с времён царя и коммунизма(Ленина и Сталина)Они скорее всего от возраста дряблые и опасные.
 
По моему все эти Харьковские подземные коммуникации в великом возрасте,100 лет с времён царя и коммунизма(Ленина и Сталина)Они скорее всего от возраста дряблые и опасные.

конечно, нащему городу жк много тысячелетий!
 
конечно, нащему городу жк много тысячелетий!
Нью Йорк тоже самое.Есть электрокоммуникации уложенные в конце ХIX века по личному проэкту самого Т.Эдисона.Кабеля в деревянных пиналах.
 
чё за карта такая? интересуюсь для общего развития...

ну карта как карта.
самая точная карта города.

дополнительно к обычным данным - привязка к контрольным точкам, высоты, объекты, на ней присутствует информация о строениях, коммуникациях и владениях.
выглядят примерно так Посилання видалено

это уже выкопировка с данными для определенного проекта.
 
Нью Йорк тоже самое.Есть электрокоммуникации уложенные в конце ХIX века по личному проэкту самого Т.Эдисона.Кабеля в деревянных пиналах.

еу вот видишь, харьков и ню-йорк города-побратимы с многотысячелетней историей.
 
и как я понимаю, эту карту фиг кому дадут?
 
Даже оригинальные тонели сабвея-метро с проводкой нач ХХв.

а вот это маловероятно.
на нашем метро за 30 лет проводов перестало хватать, а за 100 лет и подавно.

на заре 20 века не было паравозиков с вагонами оборудованными 4*110 киловатными двиглами... а сейчас - каждый.
 
Премного благодарен. Именно это я и хотел узнать;)
 
Назад
Зверху Знизу