Подвиг в жизни мужчины

Подвиг во имя женщины

  • да, так было всегда

    Голосів: 24 72.7%
  • нет, никто не стоит таких высот

    Голосів: 9 27.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
  • Опитування закрито .
Сидела, пока форум не работал, долго думала - что же такое подвиг в наше время и хочу ли я, чтобы ради меня....

Пришла к тому, что подвиг - это жертва как ни крути. Это то, что человек делаешь против своих искренних желаний ради того, чтобы тебе было хорошо. А разве гармоничные отношения могут строиться на жертвенности? Как может быть мне хорошо, если тому, кто со мной рядом - плохо...

Решила, что не надо мне подвигов:) Хочу быть рядом с человеком, который не отказывает себе в чем-то во имя меня, Родины, детей, не страдает и не красуется по поводу своих дел. А который умеет получать от жизни удовольствие и просто быть счастливым, как и я.
 
Сидела, пока форум не работал, долго думала - что же такое подвиг в наше время и хочу ли я, чтобы ради меня....

Пришла к тому, что подвиг - это жертва как ни крути. Это то, что человек делаешь против своих искренних желаний ради того, чтобы тебе было хорошо. А разве гармоничные отношения могут строиться на жертвенности? Как может быть мне хорошо, если тому, кто со мной рядом - плохо...

Решила, что не надо мне подвигов:) Хочу быть рядом с человеком, который не отказывает себе в чем-то во имя меня, Родины, детей, не страдает и не красуется по поводу своих дел. А который умеет получать от жизни удовольствие и просто быть счастливым, как и я.

вот ради кого можно совершать поступки...:клас::love:
 
В славянской православной традиции "подвиг" - это от слова "двигать". Себя, собственно, двигать к Богу. Это можно обсудить, если есть желание, но лучше - с философами в соответствующей части форума.
Согласно википедии, подвиг - доблестное, важное по своему значению действие; героический поступок, совершённый в трудных условиях. Вся моя семейная жизнь вполне вписывается в это определение.
Но вот ради кого совершается подвиг - вопрос архисерьезный :D
Мое мнение: подвиг человек совершает ради себя самого. Всегда. Не ради Родины, не ради мамы (жены, семьи и т.д.), только ради себя.
Прошу прощения, дамы.
 
Мое мнение: подвиг человек совершает ради себя самого. Всегда. Не ради Родины, не ради мамы (жены, семьи и т.д.), только ради себя.
Прошу прощения, дамы.

т.е. Саша Матросов (и иже с ним) тупо пропиарился!? :confused:

хню какую-то говорите, уж звыняйте
 
solomeya сказав(ла):
Заслуживают ли женщины подвига? Во имя любви, семьи или любые ваши мнения..
с некоторыми женщинами просто жить - это уже подвиг...
 
Сидела, пока форум не работал, долго думала - что же такое подвиг в наше время и хочу ли я, чтобы ради меня....

Пришла к тому, что подвиг - это жертва как ни крути. Это то, что человек делаешь против своих искренних желаний ради того, чтобы тебе было хорошо. А разве гармоничные отношения могут строиться на жертвенности? Как может быть мне хорошо, если тому, кто со мной рядом - плохо...

Решила, что не надо мне подвигов:) Хочу быть рядом с человеком, который не отказывает себе в чем-то во имя меня, Родины, детей, не страдает и не красуется по поводу своих дел. А который умеет получать от жизни удовольствие и просто быть счастливым, как и я.

Прекрасное мнение! :клас:
 
Где моя жертва..хочу совершать подвиги!
 
А кто-то нам хотел подвигом похвастать,а мы перебили.А надо так:"Раскажи какой подвиг"!
 
Самый главный подвиг мужчины - всегда оставаться мужчиной: не трусом, не тряпкой, не слабаком, не нытиком, а именно - мужчиной! :) Сильным, уверенным в себе, преданным, надежным.

:клас: лови репку :пиво:
 
т.е. Саша Матросов (и иже с ним) тупо пропиарился!? :confused:
хню какую-то говорите, уж звыняйте

Саша Матросов, несмотря на желание выжить, "положил голову за други своя". И я не понял, с какой терминологией Вы нашли несоответствие? Об иже с ним, Матросовым, ничего не знаю.
Есть у Вас свое мнение - аргументируйте. А бездоказательные декларации оставьте для тех, кто Вам верит. А я и самому себе не верю, если в зеркало не наблюдаю.
Ррррррррррррррррррррр :D
 
Останнє редагування:
Самый главный подвиг мужчины - всегда оставаться мужчиной: не трусом, не тряпкой, не слабаком, не нытиком, а именно - мужчиной! :) Сильным, уверенным в себе, преданным, надежным.
ага.ага:клас:... и не кричать "Я подвиг совершил ради неё, ради любви к ней..и т.д." (а на самом-то деле ради себя,любимого)
 
Самый главный подвиг мужчины - всегда оставаться мужчиной: не трусом, не тряпкой, не слабаком, не нытиком, а именно - мужчиной! :) Сильным, уверенным в себе, преданным, надежным.
А как же Туарег?:(
 
У меня завтра по расписанию подвиг с 15.00 до 16.00
 
А так конечно.. не розовые сопли, а настоящий мужик.. проснулся с перепоя, открыл заплывшие глаза и увидел.. Егорко.. дешево, как обычно..

Дело в том, что тема очень расплывчатая и неконкретная. Непонятно, что подразумевается под подвигом, ты и сам объяснить не можешь. Да и название пафосное какое-то
В общем, тема таки розовосопливая
 
Назад
Зверху Знизу