Подснежники в Харькове и в Харьковской области



уРРА получиилось!!!

Дюдя, я ття поцелую..."потом, если захочешь"(с)

Спасибо!
 
в Харькове и Харьковской области подснежников нет!
 
Срочно нужна информация по подснежникам.

Когда будут не тепличные, а лесные. Где лучше их искать?

Посоветовали в Лесопарке, на эти выходные уже будут?

P.S. Не для продажи)

В Харькове подснежников нету впринципе. Только пролиски. На 8 марта точно не будет, земля ночью промерзает в камень. А в конце марта велкам в лесопарковую зону, если повезет - увидишь между свалок мусора целые поляны голубых цветочков.
 
Бензин дорогой так, что подснежников станет меньше на дорогах.
 
Не раньше 1-го апреля. Солнце-не солнце, тепло не тепло. А недельки три еще подождать надо. А потом в лес, грязь месить.
 
Господа, тема реально доставила! и подняла настроение после маршрутки за 5.25 ))))

Про пролески:
уже есть - дурузья из байдарочных походов уже фотки выложили, да и на даче уже проклюнулись , НО их еще мало и они еще маааааленькие

вот через пару неделек такой погоды + если еще солнышко вылезет - все будет в изобилии и пролескии, и фиалки, и прочие красоты!

начиная от Родины-матери и до самых до пятихаткинских окраин - голубые поля )))), под телевышкой на Деревянко как-то собирали, а вобще - любой лиственный лес Вам в помощь ;)

P.S. как-то году эдак в 81ом (плюс-минус туда-сюда год-два - не помню точно) мои отец с дедом ходили в лес за елкой (все по-честному - официально разрешение брали)))) ) и перед новым годом принесли из лесу подснежники - вот! как в сказке! и такое бывает ;)
 
Подснежники - они не дураки!!! Появятся после 8 марта.
 
к раннецветущим растениям относят различные виды шафранов, крокусы, подснежники, белоцвет, сон-трава, черемша, ландыши. Все перечисленные растения нельзя срывать, покупать и продавать, иначе придется заплатить штраф.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу