Подсказка по Греции

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2010
Повідом.: 439
Подсказка по Греции

Бывалые путешественники,подскажите,пож,курорты в Греции,расположенные на Средиземном море.

Я как-то отдыхала в Греции,Халкидики,кажется,это Эгейское море,столкнулась с тем.что вода была холодной(начало лета),слышали отзывы пары друзей-столкнулись с той же проблемой,вчера почитала форум Винского,отчеты по Санторини,народ пишет,что в августе вода была холодной.


Сейчас стал вопрос об отдыхе летом:где в Греции гарантировано теплое море,как в Турции,например?
спасибо
 
Курорты в Греции,расположенные на Средиземном море(из популярных):
Восток о.Родос (Фалераки,Линдос и пр.),юг о.Крит (Иерапетра и пр.).

На севере о.Крит в июне прошедшего года вода была холодная,в сентябре- теплая.

Теплое море на юго-востоке о.Корфу (Ионическое море) и на о.Кипр (почти Греция).
С Турцией сравнить не могу, ибо не была там на курортах
 
19-29 июня прошлого года:
Крит (север, юг) - вода не сильно холодная (я мерзлячка, мне 26 градусов прохладно, но купалась), но волны. За 10 дней в Ретимно волн не было только 2 дня, до этого были дни, когда в море вообще трудно зайти из-за волн.
Ездили на юг острова - там такая же картина
Санторини - волн нет, вода прохладная, купалась сцепив зубы.
 
Тоже интересно какая вода в середине июня,читала на форумах,у многих в описаниях написано,что вода до середины июля холодная,а потом волны.
 
Мы в прошлом году были на Родосе в начале июля. Невероятно красивое Эгейское море - лазурное и волнистое. Средиземное показалось скучным - куча людей на пляжах, жара, ни ветерка...
Остаток отпуска купались только в Эгейском и оно было абсолютно не холодным.
 

Вкладення

  • P1060492.jpg
    P1060492.jpg
    165.1 КБ · Перегляди: 108
Тоже интересна Греция.
Хотим летом поехать с двумя маленькими детками.
Ищем место с хорошим пляжем без камней и постоянных сильных волн. Лучше песочек.
Засматриваюсь на Халкидики, ещё посматриваем на Родос.
Рады будем любым отзывам/рекомендациям как по месту так и по конкретному отелю для семейного отдыха с детками.
За звёздами не гонимся, больше интересует бюджетный отдых.
 
а я бы хотела на Санторини.....
 
что делать на Санторини больше 2 дней - не представляю
лучше ехать на Крит, а оттуда на день-другой съездить на Санторини
и в разы дешевле, чем прямой тур на Санторини)))))
 
что делать на Санторини больше 2 дней - не представляю
лучше ехать на Крит, а оттуда на день-другой съездить на Санторини
и в разы дешевле, чем прямой тур на Санторини)))))
ну может... хотя рекомендуют минимум 2-3 дня, то это все бегом!
Недавно видела тур - 1 день Крит - 5 дней Санторини - 1 день Крит - 10500грн на двоих. Вылет правда 2 февраля :D

Я так понимаю вы там были и впечатления не очень? поделитесь - ездили на черный, красный, белый пляжи? а на озеро в вулкане?
 
С озером на вулкане следует быть очень осторожным. Там химически активная вода, барышни себе портят купальники,бижутерия и серебро окисляется.
 
Знающий люд - а кто подскажет по Греции. Куда лучше податься примерно с 10 по 25 июня так чтобы и море было достаточно теплое (градуса 22 вполне устроит) и была возможность пошариться-посмотреть разные достопримечательности.
Смотрю как вариант Закинтос - теплое море обещают, но не будет ли там скучно? Или Нафплион/Толо, вроде материк но как там море в июне?
 
ну может... хотя рекомендуют минимум 2-3 дня, то это все бегом!
Недавно видела тур - 1 день Крит - 5 дней Санторини - 1 день Крит - 10500грн на двоих. Вылет правда 2 февраля :D

Я так понимаю вы там были и впечатления не очень? поделитесь - ездили на черный, красный, белый пляжи? а на озеро в вулкане?

лучше тур 5 дней Крит и 2 дня Санторини :)

мои впечатления от Санторини - вау :yahoo: Это самое лучшее, что я видела в своей жизни до сих пор:клас:
Ездили паромом из Иераклиона, прибытие в 11:55.
Первый день: аренда авто в порту, подъем по офигительно крутому и страшному серпантину (где-то там в той беленькой Микре на бардачке и двери остались следы от моих ногтей :D), поиск и заселение в отель, полчасика передышки, поездка на черный пляж, заезд в винодельню, поездка в Ию на прогулку и просмотр заката, возвращение в отель в Тиру, медитация на балконе с санторинским вином на фоне потрясающей подсветки города.
Второй день: завтрак на балконе с видом на кальдеру (вау!!!), медитация с кофе на фоне восхитительного сочетания синего моря, черных отвесных скал и белоснежного города, прогулка по Тире, красный пляж, поездка в Камари, возвращение в порт, сдача авто и отплытие на пароме примерно в 17:00.
В принципе, нам этого хватило. На машине проехали больше половины острова, в самые дебри деревенских серпантинистых дорог не забирались (там есть какая-то церковь, ехать туда ой как высоко и страшно по рассказам очевидцев, ну а мы не такие уж любители церквей, чтобы тратить на это свои нервы и время). Посмотрели самое-самое, впечатлений было получено уйма.
На белый пляж изначально не планировали из-за ограниченности времени. Насколько я помню из чьего-то отзыва, туда нет прямой автомобильной дороги, нужно от пляжа брать лодку, она довозит до белого пляжа и с лодки еще добираться чуть ли не вплавь до самого пляжа - по этой причине нас это не сильно интересовало.
Озеро в вулкане тоже не сильно интересовало. Идти под палящим солнцем по камням вгору, карабкаясь по склону вулкана, ради того, чтобы испортить купальник в той вулканической воде - как по мне, то это удовольствие сомнительное.
Ну ладно, можно еще один день потратить на белый пляж или на вулкан, если кто желает. Но что там делать остальные 2 дня - не пойму. Тем более в феврале.
Тем более, что за это удовольствие нужно платить в отеле. А отель на Санторини нужно выбирать исключительно с видом на кальдеру, они ниже 4* не бывают. Я и так оплачивала ночь в отеле только по причине легкого подпития, в трезвом уме столько денег я бы никогда не отдала за 1 ночь :D

Знающий люд - а кто подскажет по Греции. Куда лучше податься примерно с 10 по 25 июня так чтобы и море было достаточно теплое (градуса 22 вполне устроит) и была возможность пошариться-посмотреть разные достопримечательности.
Смотрю как вариант Закинтос - теплое море обещают, но не будет ли там скучно? Или Нафплион/Толо, вроде материк но как там море в июне?

с 19 по 29 июня в прошлом году на Крите (Ретимно) море было вполне купабельное, градусов 24-26. Но волны. Иногда нормальные, иногда большие, иногда (два дня) их не было.
Зато есть куча мест куда пойти-податься и есть что посмотреть, особенно если есть возможность взять в аренду авто.
 
с 19 по 29 июня в прошлом году на Крите (Ретимно) море было вполне купабельное, градусов 24-26.
Крит в данный момент не рассматривается по причине изобилия там как соотечественников, так и представителей бывших братских республик. Вобщем, всего того, что зовется русскоязычным туристом.
Мне бы такие места, где можно увидеть нечто подобное ;)

4d1cdba4735926f5865a47f898eee9e6.jpg
 
Греки православных любят и россиян и украинцев там много отдыхает.
Больше всего НЕ наших в отелях, где плохой вход в море (напр.некоторые курорты Родоса и Коса), холодная вода(напр. запад Корфу) или ветреный регион(напр. юг Крита,запад Родоса). Ибо НЕ наших море не интересует, их вполне устраивает бассейн.
Также мало наших в городских отелях г.Кос и г.Родос.
Я была на 4-х островах.Меньше всего русской речи я слышала на Корфу, хотя там есть отели работающие только на русскоязычный рынок.
 
Останнє редагування:
Крит в данный момент не рассматривается по причине изобилия там как соотечественников, так и представителей бывших братских республик. Вобщем, всего того, что зовется русскоязычным туристом.
везде, даже на Крите, можно найти отели и рестораны, где нет "наших". Главное при выборе ориентироваться на англоязычные отзывы и проверять, чтобы этих мест не было в русскоязычных)))
 
Тоже интересна Греция.
Хотим летом поехать с двумя маленькими детками.
Ищем место с хорошим пляжем без камней и постоянных сильных волн. Лучше песочек.
Засматриваюсь на Халкидики, ещё посматриваем на Родос.
Рады будем любым отзывам/рекомендациям как по месту так и по конкретному отелю для семейного отдыха с детками.
За звёздами не гонимся, больше интересует бюджетный отдых.

Вряд ли Вам понравится материковая Греция (не под Ваши требования). Родос - вполне, но лучше - Крит. На Крите для Вас подойдет участок от Малии до Ретимно. Видел массу интересных бюджетных отелей, на вскидку, Малия бич.



Крит в данный момент не рассматривается по причине изобилия там как соотечественников, так и представителей бывших братских республик. Вобщем, всего того, что зовется русскоязычным туристом.
Мне бы такие места, где можно увидеть нечто подобное ;)
[/IMG]

Зря. 95% наших располагаются от Ретимно до Сиси. Я был в отелях на участке от Агиос Николаоса и до Лерапетры - там "наших" - единицы. Хорошие пляжи и посмотреть есть что :)



с 19 по 29 июня в прошлом году на Крите (Ретимно) море было вполне купабельное, градусов 24-26. Но волны. Иногда нормальные, иногда большие, иногда (два дня) их не было.
Зато есть куча мест куда пойти-податься и есть что посмотреть, особенно если есть возможность взять в аренду авто.
Только надо учитывать, что от Ретимно до многого "посмотреть" достаточно далеко, да и людно очень. Идеальная дислокация: Херсониссос - Малия +-....
 
Останнє редагування:
Только надо учитывать, что от Ретимно до многого "посмотреть" достаточно далеко, да и людно очень. Идеальная дислокация: Херсониссос - Малия +-....
да ладно! В западной части острова тоже достаточно достопримечательностей: мыс Грамвуза, бухта Балос, Мони Превели, Курталиотское ущелье, Франкокастелло, Имбросское ущелье, Ханья, Ботанический сад возле Ханьи, озеро Курнас и совершенно очаровательная церквушка на насыпной косе в море в Георгируполи. Все это спокойно смотрится на машине, кроме Грамвузы и Балос - там только брать экскурсию. Это не считая старого города в самом Ретимно.
Насчет людно спорить не буду, мы сознательно выбирали для отдыха город. Село с 2-3 отелями и 2-3 ресторанчиками не для нас, мы в таких условиях на второй день завоем от скуки.
 
да ладно! В западной части острова тоже достаточно достопримечательностей: мыс Грамвуза, бухта Балос, Мони Превели, Курталиотское ущелье, Франкокастелло, Имбросское ущелье, Ханья, Ботанический сад возле Ханьи, озеро Курнас и совершенно очаровательная церквушка на насыпной косе в море в Георгируполи. Все это спокойно смотрится на машине, кроме Грамвузы и Балос - там только брать экскурсию. Это не считая старого города в самом Ретимно.
Насчет людно спорить не буду, мы сознательно выбирали для отдыха город. Село с 2-3 отелями и 2-3 ресторанчиками не для нас, мы в таких условиях на второй день завоем от скуки.

На Спиналонгу, плато Лассити, в аквариум и пещеры Вы также из Ретимно ездили? :) Наверное, весьма утомительно.
А что касается "село с 2-3 отелями".....так я нашел такой красоты необитаемые бухты, без единого человека, которые в западной части Крита просто отсутствуют :)
посему.....каждому свое :)
 
На Спиналонгу, плато Лассити, в аквариум и пещеры Вы также из Ретимно ездили? Наверное, весьма утомительно.
мы туда сознательно не ездили :) меня не впечатлили описания и фотографии восточной части острова и гораздо больше заинтересовали достопримечательности западной части (часть из них перечислила выше), так что Ретимно было сознательно выбрано как место отдыха исходя в первую очередь из-за его расположения :)

по поводу необитаемых бухт согласна, каждому свое :) нам таких бухт посмотреть-покупаться на пару часиков - и хватит, пора к людям и злачным местам)))))
 
Назад
Зверху Знизу