Здравствуйте! Кто-нибудь использует светодиодные лампы? Какой спектр лучше выбрать? Что лучше для роста, цветения и созревания плодов? Предлагают лампы синего, красного, оранжевого, белого спектра и различные их комбинации. Спасибо
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
умася, ответил в ЛС.
Наверное, вспышка фотоаппарата малость искажает восприятие. Везде фитолампы Флуора (глазом четко воспринимается неприлично розовый оттенок), только вверху примерно на 30 Вт длиной 120 см, внизу и посередине полутораметровые мощностью чуть меньше 50 Вт (точные параметры не помню). Если упаковку не выбросил, то посмотрю.Нивадур, а лампы какие? Вверху, судя по свету, то ли Флуора, то ли Гролюкс, а на средней полке что-то теплое, порядка 3000К ?
Не надо. Судя по длине, 120см - это 36Вт, а 150см - это 58Вт. Уж в чем-чем, а в соответствии длин и мощностей для люминесцентных ламп я разбираюсьЕсли упаковку не выбросил, то посмотрю.
После "увеличения" фотки представила, как Олег всё это кол-во маленьких горшочков поливает и поняла, что у меня ещё цветочки.....Трехэтажная полка
Да, это еще надо постараться, чтоб пролезть туда лейкой.После "увеличения" фотки представила, как Олег всё это кол-во маленьких горшочков поливает и поняла, что у меня ещё цветочки.....![]()
Не, ну вы даете!!!Да, это еще надо постараться, чтоб пролезть туда лейкой.
апну темку, кто знает хорошие магазины в Харькове? А то куда не зайду "да мы про такие знаем, но сейчас нету", а из Киева заказывать чето не хоцца...Время мчится, а вопросы всё те же...
Где сейчас можно купить лампы для подсветки цветов?
Вот именно сейчас? И чтобы в Харькове?
И чтобы не втюхали шопопало...
И чтобы не ободрали шкурку
это не совсем то, флюору я, лично, купила вчера на барике, а вот специальную фитолампу тяжело найти, и по этой ссылке ее нет, если кому нужно я купила вот тутЕсли кому поможет вот человек из Харькова торгует лампами . По цене всегда было интересно . Osram Fluora из недорогих и отлично подходящих .
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Я точно такую как по ссылке выше покупал, только за 22 доллара. Там спектр чуть не правильный вместо красного 660 нм стоят 620-630 нм, и синий вместо 440 нм, где-то 460 нм. Но и под ней я выращивал томаты, базилик без солнечного света. Потом начитался и собрал собственную светодиодную лампу, так как мало китайских изобретений соответствуют заявленным параметрам.
Вообще пользуюсь светодиодами уже пятый год.
Сейчас стал вопрос какой баланс между синим и красным спектром лучше, так как много споров по этому поводу.
На мой взгляд, самым лучшим вариантом на сегодня являются светодиоды, даже не смотря на подорожание доллара. Со временем светодиоды окупаются, да и если посчитать эффективность, то не на много дороже получается свет.