Збір на FPV! Спільнота Стерненка
  • Автор теми Автор теми ГиЦкрю
  • Дата створення Дата створення
вопрос: зачем карта на 16 гиг в навике?? все равно неконвертированное видео он не будет показывать а музыка с него отстойного качества

однозначно могу сказать что не потянет 16 гиг.. 8 под вопросом, может и пойдет
 
разве что.. все равно не понимаю.. навигатор он навигатор, хотя для просмотра кино если стоять с шашечками возле метро пойдет:ги:

8 максимум хавает твой навик, и то нужно проверять:)
 
Все просто.
Если вам повезет и карта памяти будет сделана в соответствии с индустриальными стандартами, то вполне может заработать и 16 гб. Это в равной мере касается как устройств на базе 5-й вин Це, так и 6-й.
Лично подбирал у коллег такую карточку. Подобрали, с бог знает какой попытки - сан диск.
Если нет определенных связей - просто возьмите 2 карточки на 8 гб. Кстати, их тоже стоит проверить перед покупкой. Т.е. просто договаривайтесь о проверке, если это возможно перед оплатой. Продавцов карт памяти вполне достаточно.
 
Вообще, в нормальном магазине всегда есть открытые упаковки для тестов.
А вот насчет баталии по замене с чеком - скорее будет 50/50.
 
igorbullz, всё вы првильно советуете, но продавцы в гомозинах тоже не пальцем деланные.
Он возьмёт вашу SD-карточку, вставит в свой комп (кардридер в компе сейчас не такая уж редкость. В крайнем случае можно внешний подключить).
Карточка определится и будет нормально работать.

После этого вас вместе с вашим корявым навигатором пошлют нах.
Ну разве что продавец проверит карточку скандиском и попробует закинуть/прочитать с неё несколько больших файлов. Ну чисто для ого, чтобы доказать что ёкарточка имеет честную ёмкость.
 
Все верно, Дмитрий.
Я такие сцены видел уже множество раз.
В первую очередь, надо твердо понимать, что карта памяти сейчас - это обычный расходный материал в глазах продавца. Даже если ее емкость 16 Gb.
Действительно, при возникновении спорной ситуации, правильный продавец проверит карту в присутствии покупателя на заявленную емкость, чтение/запись, скорость. Это будет основанием для отказа в гарантийном и/или сервисном обслуживании. Кроме того, в идеале это должен делать далеко не продавец, а уполномоченный сервисный центр. Т.е. сроки тестирования карты памяти легко затянуть при негативном настрое фирмы-продавца и/или ее персонала...
Кроме того, новый закон о защите прав потребителя, который вот-вот вступит в силу, при правильном применении позволит продавцу очень долго выполнять гарантийный ремонт и тестирование подобных групп товаров. Ждать осталось недолго, соответствующие поправки вступают в силу с нового года.

Правильная стратегия покупателя в случае невозможности перебрать десяток другой карт памяти - добиваться тестирования карты на устройстве до покупки. Небольшие конторы на это пойдут вполне.
 
Назад
Зверху Знизу