подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2009
Повідом.: 1195
подскажите

Подскажите, почему супы после приготовления, во время охлаждения ,перед тем как поставить в холодильник нельзя накрывать крышкой?
внятного объяснения нигде получить не удалось.
 
так поступают повара в общепите, пока не остынет- крышкой не накрывать:confused:
 
Впервые слышу, но скорее всего, чтоб быстрее остыл.
 
При остывании на крышке собирается конденсат и может попасть в суп. Может быть поэтому? Летом, в жару, были случаи, когда сваренный вечером борщ и накрытый крышкой успевал задохнуться и испортится. А вообще, я крышкой прикрываю, но щель оставляю, а с остывшего аккуратно снимаю крышку и стряхиваю капельки.
 
так конденсат- это тот же борщ или суп, только только и спарившийся с поверхности и сконденсировавшийся на крышке- такой перекипяченый и без какой-то лишней
микрофлоры. Ятак где же тут собака порылась?
 
При остывании на крышке собирается конденсат и может попасть в суп. Может быть поэтому? Летом, в жару, были случаи, когда сваренный вечером борщ и накрытый крышкой успевал задохнуться и испортится. А вообще, я крышкой прикрываю, но щель оставляю, а с остывшего аккуратно снимаю крышку и стряхиваю капельки.
Да, вот как раз для того, чтобы не "задохнулся".
 
Борщ может изменить свой цвет.
 
Подскажите, почему супы после приготовления, во время охлаждения ,перед тем как поставить в холодильник нельзя накрывать крышкой?
внятного объяснения нигде получить не удалось.

я не накрываю потому, что не люблю переваренную зелень, а если накрыть крышкой, она становиться не красивая и теряет витамины.
 
Да, вот как раз для того, чтобы не "задохнулся".
Совершенно верно!Когда моя мама учила меня готовить,она говорила:Супы и борщи нельзя закрывать крышкой,а только прикрыть,пусть немного остынут,иначе "задохнутся".Моя мама была главным поваром на кухне в больнице.
 
Назад
Зверху Знизу