Подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2010
Повідом.: 77
Подскажите

Подскажите хорошего психотерапевта для лечения фобии и панических атак.
 
Останнє редагування:
Юрий Иванович, правда не знаю его фамилию, но он хорош и как психотерапевт, и как психиатр 700 50 03 (вт-чтв, 9.00 - 15.00)- попробуй, может подойдет. Удачи!!!
 
Когда-то сталкивалась с консультациями здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По крайней мере можно выяснить что с "тобой", фобия ли, атака ли и т.д., и если консультант возмется то и проработать. Если нет, то хотя бы наметить дальнейшие пути к работе с платным специалистом в реале.

И статьи у него же

Паническое расстройство (эпизодическая пароксизмальная тревожность)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Специфические фобии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Юрий Иванович, правда не знаю его фамилию, но он хорош и как психотерапевт, и как психиатр 700 50 03 (вт-чтв, 9.00 - 15.00)- попробуй, может подойдет. Удачи!!!

на счет Юрия Ивановича.Вы правы,очень хороший психотерапевт(хоть он и психиатр)по вашему совету,к нему обратилась.я вышла от него счастливая.Он во-первых очень хороший человек,а во-вторых как специалист.Если нужна кому помощь,то к нем,он поможет!!Удачи!
 
на счет Юрия Ивановича.Вы правы,очень хороший психотерапевт(хоть он и психиатр)по вашему совету,к нему обратилась.я вышла от него счастливая.Он во-первых очень хороший человек,а во-вторых как специалист.Если нужна кому помощь,то к нем,он поможет!!Удачи!
А где принимает данный врач? Сколько стоит прием?
 
на счет Юрия Ивановича.Вы правы,очень хороший психотерапевт(хоть он и психиатр)по вашему совету,к нему обратилась.я вышла от него счастливая.Он во-первых очень хороший человек,а во-вторых как специалист.Если нужна кому помощь,то к нем,он поможет!!Удачи!


сколько стоит прием?
 
да ну кто ж вам скажет? это позвонить ему надо.
 
а кого же еще?,паническая атака
 
Я вот очень расстраиваюсь когда от меня пациенты выходят счастливые. Для меня это значит, что ничего не получилось. Куда продуктивнее, когда человек начинает плакать на выходе.
Смотря какие цели преследуете.
Куда продуктивнее подвязать пациента на себя, чтобы он каждый раз приходил за новой порцией счастья. Не пустой, естественно.
А много ли 26-летней девушке для счастья надо ?
 
Так Вы же уже вышли счастливая от Юрия Ивановича:eek:

Вышла счастливая,это не значит что всё сразу прошло,просто сразу легче стало.А сейчас прошло время,и его помощь не оказалась напрасной,так что если не верите,это Ваши проблемы!

Я это проходил, долго на счастье не получается, очень скоро оно трансформируется в разочарование. Вообще, очень не люблю когда меня хвалят пациенты, как правило это означает, что больше мы с ними не увидимся (хотя, скорее всего, это специфика именно моей отрасли).

А зря,что не любите когда хвалят,люди это делают не просто так,если хвалят,то Вы им помогли и они благодарны,если вы не хотите им помогать,так и не помогайте,зачем же людей делать счастливыми ,если Вам это не доставляет удовольствия!
 
Я это проходил, долго на счастье не получается, очень скоро оно трансформируется в разочарование. Вообще, очень не люблю когда меня хвалят пациенты, как правило это означает, что больше мы с ними не увидимся (хотя, скорее всего, это специфика именно моей отрасли).


Важно научить пациента самому быть счастливым, найти свою внутреннюю гармонию. Вливания извне, со временем требуют все больших и больших доз, а зависимость опять приводит к разочарованию, апатии и депрессиям.

Я вот очень расстраиваюсь когда от меня пациенты выходят счастливые. Для меня это значит, что ничего не получилось. Куда продуктивнее, когда человек начинает плакать на выходе.


Плакать могут во время сеанса, а на выходе должны быть умиротворенными и полными жизненных сил. Слезы или излишняя позитивная эмоциональность есть признак незаконченного лечебного процесса.
 
Важно научить пациента самому быть счастливым, найти свою внутреннюю гармонию. Вливания извне, со временем требуют все больших и больших доз, а зависимость опять приводит к разочарованию, апатии и депрессиям.
Совершенно согласен с Вами в первом, но оспорю второе утверждение.

Проиллюстрирую своим примером.
Алкозависимость (АЗ) - это одно из психических заболеваний, являющаяся таким же "предметом работы" психотерапевта, как металлическая заготовка для токаря. Кстати, при АЗе также присутствует фобия, препятствующая самостоятельному отказу от негатива - употребления алкоголя. Это "боязнь отмены": "А что я буду делать на ДР, НГ, в компании?", "А чем я буду расслабляться от усталости/проблем/etc." - вот такие вопросы настораживают алкозависимого человека, даже понимающего свою проблему.

Мой психотерапевт своими умелыми действиями не только не вызвал у меня, АЗ-человека с очень большим стажем, реакций аверсии (отвращения) к алкоголю, не "подселил" вдобавок "алкофобию", а, наоборот, сформировал стойкое чувство РАВНОДУШИЯ и ИГНОРИРОВАНИЯ алкоголя, как "питьевой жидкости". Это и явилось на первом этапе замены в моём сознании "алкогольной доминанты" вначале на трезвенническую установку, а затем на твёрдое осознанное отношение к нему. Примерно, как к стрельбе, управлению автомобилем, плаванию или паращютным прыжкам. Зная потенциальную опасность этих занятий, умелый человек с успехом пользуется этими навыками и даже получает от них удовольствие. Никаких дополнительных "вливаний извне, со временем требуют все больших и больших доз" мне от моего Доктора не требуется.

Занятное наблюдение. "Побочными эффектами" его лечения стало избавление от ещё детской "Трайпанофобии" (боязни уколов) и активизация дремавшего творческого потенциала (резко сменил работу с водителя на сотрудника редакции. Правда, это оказалась умирающая газета:(, в чём доктора бессильны ;)).
 
Моя задача лечить людей, а не делать их счастливыми. А здоровье, в том числе и психическое, часто приходит через боль.

А вот это напрасно. Большинство пациентов хотят услышать от врача не то, что есть на самом деле, а то, что они хотят услышать. Чем лучше врач ласкает ушко, тем квалифицированнее этот врач.

Многие никак не могут смириться с тем, что я, как независимый консультант, могу говорить то, что думаю, а не то, чего от меня хотят услышать ради самоуспокоения. Ну не могут люди понять, что я не их участковый терапевт, который вынужден им угождать и подстраиваться. Потому и говорю всем, платите мне нормальные деньги, я тоже буду с вами сюсюкать и лебезить, а бесплатно я имею право сказать то, что считаю нужным, и не задумываться над тем, нравится вам это или не нравится.
Кстати, свежий примерчик в теме про китайский лимонник.
 
Да, это большая проблема. Много думаю в последнее время на эту тему, но способов борьбы пока не нашел. Наверно, лозунг "клиент всегда прав", справедлив в том числе и для медицины.

Я для себя решил эту проблему просто!
Это не мои клиенты! Мои пациенты намного умнее...
 
Назад
Зверху Знизу