Подскажите хороший антиперсперант или кто и как борится с повышенной потливостью?

А почему от мужиков не воняет месячными ? Тебя это не интересовало ?

ну обычно в гостях принято разуваться, а не трусы снимать :D

Ну и главное - выбирайте правильную одежду. Минимум синтетики. Лён, хлопок. Нательную одежду (майка, бельё) меняйте минимум раз в день. По крайней мере летом

тут в балке один деятель до хрипоты доказывал что синтетика Columbia гораздо лучше чем натуральный хлопок.
 
тут в балке один деятель до хрипоты доказывал что синтетика Columbia гораздо лучше чем натуральный хлопок.
синтетика синтетике рознь. Речь идёт о примитивных повседневных шмотках с барабана, а не о высокотехнологичных тканях, специально направленных на преодоление высоких температур.
Сам иногда ношу кулмаксовую футболку. Но стараюсь тем не менее миксовать с хорошего качества хлопковыми майками и рубашками
 
Эт, он типа шутки шутит.



Тогда может не нужно так усложнять.
Просто попробуйте любую др марку.
Их же пруд пруди.
Вроде не страдаю сильным запахом, но Рексону не люблю.

Просто не хочу зря деньги на ветер выбрасывать вот и спрашиваю кто чем пользуется...
 
ненавижу жару, а еще больше долбоебов, которые требуют дресс-код там где нет кондиционера.
 
Помимо всего предложенного, рекомендую чаще и тщательнее стирать одежку, а то если футболку с понедельника по пятницу не стирать, а только дезодорантом забрызгивать, то немудрено наличие запаха. Ну и само собой каждый день чистое надевать. :D
 
проблема в обмене веществ, а не в антиперспиранте.
Блокирование каналов потовых желёз не приводит обычно ни к чему хорошему (это про использование антиперспирантов в период повышенной потливости (жара)).
Нормализуйте своё питание, гормональный баланс и запах пота изменится на нормальный.
Да и никакими антиперспирантами не заглушить запах тела, который тоже не ахти при расстройствах метаболизма. В общем, моё мнение - устранять причину нужно, а не следствие (неприятный запах пота).

А чем можно восстановить гормональный фон (кроме секса).

А почему от мужиков не воняет месячными ? Тебя это не интересовало ?


Так они и не танцуют и даже не поют

:клас::D:D:D
 
Терпеть не могу слышать от себя запах пота, а рексоны хватает буквально на пол часа (до выхода из дома)!!! Работаю с духами, красиво одеваюсь а тут запах соответствующий из подмышек причем такой что просто ужас!!! Такое ощущение что антиперсперантом и не пользовалась :confused: Тема в главном потому что не знаю в каком разделе ее разместить)))

Средство DRY DRY помогает
 
нет, это изысканный способ суидцида

По сути - выкиньте рексоны и иже с ними на помойку. Эта дрянь подавляет естественные обменные процессы кожного покрова и со временем только усугубляет проблему, с которой призвана (по словам рекламодателей) бороться

Из личного опыта: душ утром и перед сном. В крайнем случае - с мылом. Со временем лучше и его (мыло) поменьше использовать.
В идеале - хотя бы один-два раза в неделю давайте организму нагрузку с интенсивным потовыделением (бег например) с последующим душем. Это - идеальный способ привести кожу в порядок.
Ну и главное - выбирайте правильную одежду. Минимум синтетики. Лён, хлопок. Нательную одежду (майка, бельё) меняйте минимум раз в день. По крайней мере летом

Спасибо...
 
а я вот недавно лосьен после бритья купил в таргете, ну VIP for men, все дела, рекомендации лучших собаководов и все такое, а домой пришел - а он сцукко без спирта.... все равно что компотом намазаться.
 
тут в балке один деятель до хрипоты доказывал что синтетика Columbia гораздо лучше чем натуральный хлопок.

Да конешно?!

как для занятий спортом то да...синтетика лучше

Быстрее пот выделяется?:D:D:D

Помимо всего предложенного, рекомендую чаще и тщательнее стирать одежку, а то если футболку с понедельника по пятницу не стирать, а только дезодорантом забрызгивать, то немудрено наличие запаха. Ну и само собой каждый день чистое надевать. :D

Та я вроде на бомжа не похожа)))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Попробуйте такой вариант.
Его можно купить в Харькове.

Там по ссалке небольшая неточность
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- это сеть магазинов которые занимаются бытовой химией, косметикой, из медицинских преператов (если так можно их назвать) пищевые добавки (которые в СНГ многие не признают) которые не хучше лекарств, я там сироп от простуды горла брал. Качество любой продукции с ихней родной маркой довольно хорошее, хотя и не все в Германии делают.

PS Знаю человека в Харькове кто этой маркой занимается.
 
синтетика Columbia гораздо лучше чем натуральный хлопок.
Хм.
Никогда не задумывались, почему проф. альпинисты и проч. в те же горы ходят в синтетической обуви?)
Ой...то не Сэмпая пост....ну пофик :D


А чем можно восстановить гормональный фон (кроме секса).
Ну основная причина гормонального дисбаланса - опять же пища. Поэтому обогатите рацион продуктами, богатыми витамином В, продуктами, стимулирующими выработку серотонина (соя, горох, фрукты, овощи (на капусту обратите внимание)). Если злоупотребляете продуктами животного происхождения, уменьшите их долю в общей раскладке. Меньше потребляйте кофе, пейте воду. МНОГО ВОДЫ. Утром старайтесь начинать со сложных углеводов (каши цельнозерновые, фрукты, овощи). Сахара поменьше. Нормально расписанные диеты для сбалансирования гормонального фона доступны в интернете, если что. Я набросал в целом.
Это всё не помешает, по крайней мере. Хотя и не панацея. Причин расстройств может быть множество. Начиная от естественных (беременность, к примеру) заканчивая гормональными контрацептивами.
Если неприятный запах пота сопровождается проблемами с кожей (прыщи, излишняя/недостаточная жирность), общей слабостью и плохим самочувствием, то лучше обратиться к эндокринологу.
Ну и плюс здесь есть ветка "медицинский". Возможно, Вас там лучше проконсультируют. Т.к. проблема Ваша не косметического характера. На мой взгляд. :)
 
Используй прищепку
kak_udalit_zapah_iz_obuvi.jpg
 
ТС укажите ваш рост -вес чего обычно кушаете!!!;) перестаньте в обед питаться фастфудом!! Любительница себя ;)
 
Тогда может не нужно так усложнять.
Просто попробуйте любую др марку.
Их же пруд пруди.
Вроде не страдаю сильным запахом, но Рексону не люблю.
Формидрон лучше Рексоны.
В организме всё взаимосвязано и если какой-то выход перекрыт, потеть начинают другие части тела, загрязняется лимфа и даже есть риск заболеть раком. Один из врачей, узнав, что моя мама умерла от рака груди, спросил: "А Ваша мама пользовалась дезодорантами?" (!) Но если подумать логически, то действительно, из закупоренных протоков подмышечных впадин куда деваться продуктам переработки? Вся грязь возвращается в организм, а грудь как раз рядом.

Именно поэтому антиперспирантами нельзя пользоваться часто, особенно каждый день. Идеальный вариант - не пользоваться ими совсем. Раньше же как-то жили без них. Чем же пользовались люди, например, в СССР?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
DALISSIME, а у Вас всегда эта проблема была или с определенного времени? Я, например стала больше после родов потеть. Запаха такого нет, тьфу-тьфу, но мокрая, особенно в эту жару, пипец.

Может, это действительно какой-то сбой в организме?

Кстати, кристалл кто-то советовал, я тоже хочу попробовать, говорят хорошая вещь
 
"Формидрон". В аптеке 3-4 грн стоит

Опоздала...уже выше написали про формидрон...))
А кроме питания я бы еще порекомендовала занятия спортом (когда будешь потеть - поры будут очищаться), плюс когда-то давно где-то читала что полезно делать контрастные примочки - теплые/холодные (подмышками конечно), опять же для очищения сальных желез.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу