Подскажите, стоит ли арендовать площадь в новом торговом центре "Континент".

Позвонил в отдел аренды. 50$ за м2 по курсу НБУ. Это под "островок". На сегодня - это 750 за м2 х 8=6000 грн. Моё мнение - катострофически дорого для начинающего и нераскрученого комплекса!
 
как-то они пафосно назвались. им больше бы подошло «необитаемый островок».
Еще бы назвались Всемирный торговый центр.
 
Ребят, так и не пошло там дело ((
Сейчас закрылась горе-Дигма, которая там была...

И правда, как необитаемый островок ))))) там людей почти нет.. в чем причина - не понятно
 
Ребят, так и не пошло там дело ((
Сейчас закрылась горе-Дигма, которая там была...

И правда, как необитаемый островок ))))) там людей почти нет.. в чем причина - не понятно

Как бы место там по ТЦ - хуже не придумаешь.
По торговым площадям любой направленности - огромная конкуренция (Дафи, Караван, рынок Гертруда и т.п.)
Поток людей/покупателей - транзитный. Большинство предпочтет купить продукты рядом с метро, сесть в маршрутку и доехать домой или купить у дома. Выходить на пол-пути для посещения Континента никто не будет. Пешком от метро идти - далековато.
Имхо. Думаю, что перспективно только раскручивать тему аренды офисов. Может быть сделать коворкинг услуги, офис 1 дня и т.п.
 
дафи, караван, рынок ГТ, юси-сельпо, космос, класс на корка, велмарт на широнинцев, эпицентр – все в шаговой доступности. При том, что Континент посреди остановок.
Я бы на их месте не занимался бизнесом с тупой арендой, коих предложений миллиард в округе на лучших условиях и с лучшим проходняком, а открыл бы, например, детский центр: детский сад с бассейном, детские врачи, детское кафе, центр подготовки к родам, нянинг-обучалинг, спорт-секции и кружки для детей. Причем за счет масштабности/оборота можно поставить ценник одного порядка с гос.услугами (ну примерно). Детей там очень много, а такого нет нигде. Да туда весь город будет свозить своих деток.
 
Останнє редагування:
это совершенно разные рынки и трудозатраты тоже. проще построить и сдавать в аренду, чем заниматься столь специфичными услугами. но идея хорошая - например не заниматься этим самим, а сдавать площади тем кто будет этим заниматься, так сказать объединить в одном месте. на 2х миллионный город помоему 2 частные детские клиники. Вообще не занятая ниша. Но опять же, повторюсь, сфера услуг намного хлопотнее сферы торговли.
 
дафи, караван, рынок ГТ, юси-сельпо, космос, класс на корка, велмарт на широнинцев, эпицентр – все в шаговой доступности. При том, что Континент посреди остановок.
Я бы на их месте не занимался бизнесом с тупой арендой, коих предложений миллиард в округе на лучших условиях и с лучшим проходняком, а открыл бы, например, детский центр: детский сад с бассейном, детские врачи, детское кафе, центр подготовки к родам, нянинг-обучалинг, спорт-секции и кружки для детей. Причем за счет масштабности/оборота можно поставить ценник одного порядка с гос.услугами (ну примерно). Детей там очень много, а такого нет нигде. Да туда весь город будет свозить своих деток.

Да, это был бы очень крутой центр, если бы был медицинским, детским, нянинговым.... Но с этим, видимо, заморачиваться никто не будет... а жалко...
Проще построить и сдать в аренду.
А если б там еще и лаборатория с исследованиями разными, включая МРТ было бы - то не только со всего города ехали бы, а, наверное, и из области..
 
Ребят, так и не пошло там дело ((
Сейчас закрылась горе-Дигма, которая там была...

И правда, как необитаемый островок ))))) там людей почти нет.. в чем причина - не понятно
В Дигме было дорого, по сравнению с АТБ возле метро.
Потом были перебои с электричеством.
Не знаю, по-моему здесь вписался бы мебельный магазин и продуктовый с демократическими ценами.
Я бы точно ходила, потому что живу в двух минутах ходьбы.
 
ТС, этот горе-торговый центр вас 2 раза уберег от ошибок, нужно сказать им спасибо ;-) 100 грн за офис это ДОХРЕНА, темболее сейчас, когда народ массово закрывается.
 
100 грн. для Сев салтовки - это, по моему скромному мнению, очень дорого!!!!Плюс, Им надо было не делать там ТОРЦ, а сделать просто ОЦ, сделать цены на уровне 50-70 грн за квадрат за бюджетный и бюджетный+ офис и были бы они уже заселены почти на 100 %, а так - извините...Они даже Экватору проигрывают из-за Велмарта...Мертвый проект, как ТРЦ...
P.s. Разве что будет ничего, если перепрофилируется только как развлекательный центр...
 
зато детская площадка мегабэст. Только вот ручей не огородили. И бетонный микромост без перил реально опасная штука для маленького ребенка. Но за площадку им большое уважение, если они к ней причастны.
 
Работаю рядом с Континентом. Все надеялись на спорткомплекс, но нет, опять офисы, магазины. А Если бы сделали комлекс как Этуаль, Сафари и т. д. с бассейном, многие бы ходили. Хотелось бы на Северной салтовке большой спорткомплекс, с хорошими тренерами.А место хорошее.
 
Работаю рядом с Континентом. Все надеялись на спорткомплекс, но нет, опять офисы, магазины. А Если бы сделали комлекс как Этуаль, Сафари и т. д. с бассейном, многие бы ходили. Хотелось бы на Северной салтовке большой спорткомплекс, с хорошими тренерами.А место хорошее.

Кинг чем не спорткомплекс, правда бассейна нет :)
 
Рядом много спортивного, тот же KING, "Рекорд" рядом тоже...
А на счет магазинов и офисов.... Лучше б медицинский большой центр сделали - вот это была бы бомба!
 
Работаю рядом с Континентом. Все надеялись на спорткомплекс, но нет, опять офисы, магазины. А Если бы сделали комлекс как Этуаль, Сафари и т. д. с бассейном, многие бы ходили. Хотелось бы на Северной салтовке большой спорткомплекс, с хорошими тренерами.А место хорошее.

дык есть в нем фитнес-клуб – в торце если к встать спиной к ул. Уборевича. Спортивного на Салтовке зашкаливает на квадратный метр. Рекорд съехал. Не выдержали они конкуренции, хз? Там теперь засел клон-бренд то ли «Ангстрем», то ли «Авогадро», то ли «Авокадо», шут их разберёт. Киски на тренажерах качают свои авокадо.
 
Вот континент уже достроили, да и я вернулся в Харьков...
Есть одна проблема..
Прошу, отпишитесь, кто связывался с отделом аренды, либо арендовал уже у них площади.

Дело вот в чем:
В июле общался с отделом аренды (телефон до сих пор на фасаде) по поводу офиса на третьем этаже, и магазина хозтоваров на втором. Даже приходил посмотреть, здание мне понравилось, и, вроде как, я им понравился...
Предварительно договорились, что я приезжаю и занимаемся въездом...

Теперь же "хозмаг" мой отпадает в силу возникновения Эпицентра на могиле бывшего ОБИ...
Но это ничего, есть еще кое-что , что можно в Континенте разместить, проблема не в этом.

Проблема в том, что сдавать мне офис они морозятся.. Там есть комнатка примерно на 30 квадратных метров, с прекрасными окнами... Вроде как не сдана, но и мне ее не отдают...

Повторюсь, что может кто сталкивался с ними? Может у кого-то есть какая-то информация?
спрашивал по поводу аренды под салон красоты. в итоге Егор(менеджер) упал на мороз, наверное там очень много желающих.
В настоящий момент: дигма съехала
Успешность ТЦ:
населенность проходимость +-
наличие якорных объектов маркет, развлекалово, уникальные услуги и пр -
вложения в раскрутку тц -
цена аренды +-
На мой взгляд там не мешало бы сменить менеджмент и тц будет успешен. В наст момент там арендовать нет смысла, пока не появится кто то из крупных.
 
Кинг чем не спорткомплекс, правда бассейна нет :)

Действительно в этом районе бассейна не хватает. Строят куча магазинов, салонов, фитнес центров, но бассейна не хватает. Думаю, что это было бы очень даже актуально.
 
кто знает, ТЦ функционирует? какие там якоря?
 
Назад
Зверху Знизу