Подскажите! Санаторий для беременных "Высокий"

Отпуск предугадать сложно, вроде бы путевку выдают без проблем, если не считать то что я приехала в 9,30 а принимать всех беременных начали только в 11, на вопрос почему так долго, мы все таки беременные, нам ответили "беременность это не инфаркт - не умрете, сидите ждите! " и еще и нагло так разговоривали, можно сказать хамили при оформлении, хотелось поругаться, но я боялась, что не выпишут путевку, поэтому сдерживала себя. Пока сидела в очереди девочка рассказала, что она приехала в третий раз, сначала с док-ми что-то не так было, затем эта тетя просто уехала и не принимала, а без нее путевки не выписывали, вообщем нашу страну не победить((( Но у меня все успешно и с первого раза. И советую заранее позвонить и записаться у этой Галины Ник. может очередь быстрее пройдете

Спасибо! Тоже уже ездила на комиссию, прождала до 11, чтоб узнать, что за май будет перенос комиссии на 29 апреля, хотя предварительно звонила и по телефону она мне ничего не сказала))). Опять же, узнала про предварительную запись))). Документы мои она смотреть отказалась (на предмет все ли в порядке), так что отпуск уже оформила на свой страх и риск.
 
Путевку получила без проблем, еду в пн. Теперь возник вопрос по УЗИ? Там хороший аппарат и кто из специалистов приезжает? Стоит ли там делать второй скрининг?
 
Там по субботам Бабаджанян делает узи, с 10 до 14 по-моему. Хороший специалист. Платно конечно.
 
а когда лучше созвониться в этой дамочкой,которая заведует распределениями?уже перед тем как ехать к ним или заранее?планирую поехать после 20-го мая и не знаю как лучше сделать.Когда лучше ехать за путевкой, они вроде там дают путевку на следующие 3-4 дня после пятницы?Девочки, расскажите через сколько после распределения ехали?
 
Там по субботам Бабаджанян делает узи, с 10 до 14 по-моему. Хороший специалист. Платно конечно.

Спасибо. Мне, правда, говорили, что бесплатно. А что с аппаратом?



а когда лучше созвониться в этой дамочкой,которая заведует распределениями?уже перед тем как ехать к ним или заранее?планирую поехать после 20-го мая и не знаю как лучше сделать.Когда лучше ехать за путевкой, они вроде там дают путевку на следующие 3-4 дня после пятницы?Девочки, расскажите через сколько после распределения ехали?

Путевки выдают по пятницам на последующую неделю. Договариваться заранее бессмысленно (по крайней мере у меня не получилось))). Созвониться можно хоть за день до распределения, чтобы записаться на комиссию (потому что, кто записан, тот идет первым))), звоните в первой половине дня. Если Вы хотите с 20-го мая, то Вам на комиссию 16-го со всеми готовыми документами (если они уже готовы,то учитывайте, что справка из соцстраха действительна ровно 1 месяц).
 
Останнє редагування:
Кто уже ездил, скажите, пожалуйста, какие документы нужно иметь при себе на въезд в санаторий? Паспорт, путевка, обменная карта, направление от врача, справка из соц.страха, справка от терапевта и все?

Кто уже ездил, скажите, пожалуйста, какие документы нужно иметь при себе на въезд в санаторий? Паспорт, путевка, обменная карта, направление от врача, справка из соц.страха, справка от терапевта и все?



а когда лучше созвониться в этой дамочкой,которая заведует распределениями?уже перед тем как ехать к ним или заранее?планирую поехать после 20-го мая и не знаю как лучше сделать.Когда лучше ехать за путевкой, они вроде там дают путевку на следующие 3-4 дня после пятницы?Девочки, расскажите через сколько после распределения ехали?

В моем случае было так: 06.05(в среду) распределяли путевки, так как пятница 09.05 выходной. Те, кто был уже с вещами, отправляли в тот же день. Всех остальных по желанию: в понедельник 12.05, вторник 13.05 или среду14.05.
 
Останнє редагування:
Путевки выдают по пятницам на последующую неделю. Договариваться заранее бессмысленно (по крайней мере у меня не получилось))). Созвониться можно хоть за день до распределения, чтобы записаться на комиссию (потому что, кто записан, тот идет первым))), звоните в первой половине дня. Если Вы хотите с 20-го мая, то Вам на комиссию 16-го со всеми готовыми документами (если они уже готовы,то учитывайте, что справка из соцстраха действительна ровно 1 месяц).

В моем случае было так: 06.05(в среду) распределяли путевки, так как пятница 09.05 выходной. Те, кто был уже с вещами, отправляли в тот же день. Всех остальных по желанию: в понедельник 12.05, вторник 13.05 или среду14.05.

Спасибо за ответы, вчера созвонилась с Галиной Николаевной,главная по этим распределениям(кому нужно могу дать номер) записала нас на комиссию на 16 мая, сказала, что распределение будет на 19,20,21,22 мая сами там выберите.А подскажите еще,пожалуйста, что самое необходимое лучше взять с собой в санаторий?ну понятно предметы гигиены, а полотенца,постельное,чашка,ложка?:):):):)
 
постельное выдают - чистое, накрахмаленное, отглаженное и заштопанное)), полотенца тоже (но я брала полотенце из дома). Чашка - обязательно; ложка, чайник -если любите чай попить, еще можно тарелку и нож - порезать фрукты, если будете покупать. Возьмите воду питьевую. Можно еще взять блокнот и ручку (записать на лекции что-нибудь, хотя особо записывать нечего). Берите шапочку для душа (но если что, можно купить в магазине рядом со входом в санаторий), фен. Даже не знаю,что еще. Если есть, можно игру настольную - вечером в холле поиграть)))).
 
Девочки! Посоветуете плз кто на каком сроке ехал? А то моя гинеколог советует ехать после 30 й (когда я уже буду в декрете) недели получается что после комиссий и тп я попаду в санаторий на 31й...
И еще хотела спросить- кто из ЧПшников оформлялся? Нужна только справка из соц страха?
 
Девочки, скиньте, пожалуйста, телефон Галины Николаевны. Буду очень благодарна.
 
Девочки подскажите хочу поехать с ребенком где-то с 1-го июня. Насколько это реально сейчас, а то я слышала, что с детьми сейчас не берут. Может с кем-то нужно договариваться.
 
Подскажите к кому обратиться с таким вопросом: я учусь в дневной аспирантуре и работаю на пол ставки в отделе. Могу ли я получить бесплатно путевку?
0962247745 Юля
 
Девочки, скиньте, пожалуйста, телефон Галины Николаевны. Буду очень благодарна.

0955437412



Девочки подскажите хочу поехать с ребенком где-то с 1-го июня. Насколько это реально сейчас, а то я слышала, что с детьми сейчас не берут. Может с кем-то нужно договариваться.

Только что из санатория. С детьми, по крайней мере официально, нельзя. Глав. врач предупреждает и на комиссии. Даже была свидетелем небольшого скандала (девочка приехала все равно с ребенком, кажется ей разрешили на пару дней оставить, потому что я видела ребенка, а потом или увози ребенка, или возвращаем деньги за путевку). Так что не знаю, можно ли договориться, может если оплатить пребывание ребенка, так вроде говорили. Вы лучше позвоните Галине Николаевне, глав.врачу, еще раз уточните, но как по мне - лучше не рисковать.

Подскажите к кому обратиться с таким вопросом: я учусь в дневной аспирантуре и работаю на пол ставки в отделе. Могу ли я получить бесплатно путевку?
0962247745 Юля

Скорее всего можете, проще всего уточнить у участкового. Ну или позвоните в санаторий.



Всем советую ехать на раннем сроке или брать отпуск непосредственно перед декретом. Во первых, на раннем сроке лекции в санатории принесут больше пользы (девочки в декрете обычно уже все прочитали в инете и им было не интересно), легче больше гулять (многие декретные уже в основном спали в комнатах). Кроме того, мне пребывание в тишине и ничегонеделании помогло осознать свою беременность и наладить контакт с ребенком, как-то так:) Поскольку когда постоянно на работе мне было особо некогда: беременность протекает сама собой, жизнь - сама собой:)
 
Останнє редагування:
Девочки, подскажите пожалуйста- для записи на комиссию нужно позвонить Галине Николаевне ? И еще что из документов брать с собой на комиссию?
 
подскажите,какая сейчас цена попасть в санаторий?
 
kirja*
для тех,кто официально не трудоустроен стоимость чуть больше 8000
 
Девочки кто завтра идет на комиссию? Какой кабинет и будет ли она вообще? По номеру телефона никто не отвечает((( и еще нужны ли ксерокопии документов с собой?
 
Стаи бродячих собак там уже убрали или все так же осталось?в 90х доводилось приезжать туда,потом спустя годы,возил одноклассника к жене,а собаки все те же на мужиков кидаются(укусить).Интересно как щас там навели порядок или нет?

kirja*
для тех,кто официально не трудоустроен стоимость чуть больше 8000
8000 дешман:Dя тихо куею
 
Девченки, подскажите, работает ли санаторий в октябре-ноябре, есть ли отопление и т.д. Также интересует пакет документов.
 
Назад
Зверху Знизу