Подскажите с выбором э/инструмента, плз

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2008
Повідом.: 48
Подскажите с выбором э/инструмента, плз

Вот надумал прикупить для домашних нужд: аккумуляторный шуруповерт и болгарку. Ясен пень, для дома не надо профи, но и отстой собирать не хочется... Может кто-нить подсказать из принципа "дешево и сердито"? Может место, где цены не кусаются?
 
Барабан, что-то типа Craft вполне нормальный инструмент, в 350 грн. можно уложиться (шуруповерт с двумя аккумами + болгара на 180). У самого почти все крафт, нагрузка почти как на профессиональный, шуруповерт вообще удивил, внутри конкретный редуктор планетарный стоит
 
болгарка блау крафт 2200Вт года 2-3 назад стоила порядка 300 грн (самая лучшая из китайского крафта), шуруповерт Эксперт с 2мя акумами за 168 грн в эпицентре покупал пару месяцев назад.
Всем этим пользуюсь и доволен. Для дома то что надо, недорого и сердито
 
НЕ БЕРИ зеленый(бытовой) Бош, полная херня(а синий хороший, но дорогой). Skill говорят неплох.
 
бош/скилл(аффилированная компания) знакомые вообще отсоветовали брать - в Харькове туго с сервисом.
Лобзик блэкендеккер сломал (скорее по своей вине) - починили по гарантии оперативно (забирал я вот только сильно неоперативно).

Девалт(профессиональный потомок блекенддеккера) конечно рулит, но 350 гривен шуруповерта я там не видел.
 
Для домашних нужд Энхеля с головой хватит, многие им и на обьектах ебашат и ничо, живет.
Не, конечно если есть лишняя денюжка то ДеВойт таки да, рулит.
 
Шурик брал в прошлом году BOSCH PSR 12-2 (удобный, компактный, недорогой) – очень доволен, а болгарку – самую маленькую и дешевую (именно такая и была нужна). А вообще выбор электроинструмента зависит от личных потребностей.
 
мне почемуто наоборот казалось что синий это бытовой бош ...
 
покопался на сайте боша , таки да .... синий проф
 
НЕ БЕРИ зеленый(бытовой) Бош, полная херня(а синий хороший, но дорогой). Skill говорят неплох.

Бред. У меня зелёный Bosh PSR-12 уже год работает, с попеременной нагрузкой - и хоть бы что ему. И аккумуляторы норм держат (кста, в комплекте 2 штуки идут - ОЧЕНЬ удобно, если долго работаешь или просто забыл зарядить). Очень удачная конструкция корпуса - в отличие от дешевых -в руке лежит как влитой. И центр тяжести сбалансирован таким образом, что рука не устаёт, даже если несколько часов практически не выпускать из рук шуруповёрт.
Так что не надо гнать на Бош. Насчёт Скилл'а не знаю, не пользовался.
 
А шо скажете про Витязь? У меня дрель ударная Витязь. Производит впечатление надежной (правда тяжелючая, зараза!). И присматриваюсь к Einhell. На Бош не тяну, Скил где-то в Инете ругали.
 
и в чем проявляется херня?
Херня проявляется в том, что аккумулятор в комплекте один, да и тот через месяц работы(порядка 100 саморезов в день) полностью сдыхает после 5-6 саморезов. Кстати, как показал поход в магазин, весь зеленый Бош сейчас производится в китае, весь синий-в Германии. Так что Kiroid-у пожалуй повезло.
 
Останнє редагування:
Херня проявляется в том, что аккумулятор в комплекте один, да и тот через месяц работы(порядка 100 саморезов в день) полностью сдыхает после 5-6 саморезов. Кстати, как показал поход в магазин, весь зеленый Бош сейчас производится в китае, весь синий-в Германии. Так что Kiroid-у пожалуй повезло.
Зеленый шуруповерт Bosch PSR 12 (малайзия) работает 2-3 часа в день, 2-3 дня в неделю уже 4 месяца без намека на здыхание. Одного аккумулятора с БОЛЬШИМ запасом хватает чтобы собрать стенку.
 
а я себе купил енхель всего 150 грн в метро , из недостатков 1 акум , но думаю мне хватит )
 
Кстати, как показал поход в магазин, весь зеленый Бош сейчас производится в Китае, весь синий-в Германии. Так что Kiroid-у пожалуй повезло.

Мой сделан в Малайзии. Но я бы не приписывал ему это в минусы - сборка ОЧЕНЬ качественная - литьё, подгонка и пр. Ничего не болтает ся и не люфтит. Так что, пожалуй, правда повезло :)
 
Кстати, как показал поход в магазин, весь зеленый Бош сейчас производится в китае, весь синий-в Германии. Так что Kiroid-у пожалуй повезло.
В интересные магазины ты ходишь, Валера.:)
Это где так тебе сказали?
А про то, что очень много среди бытовой линейки Bosch собирается в Венгрии, Румынии, Чехии тебе не рассказали?
Аналогично профессиональной линейки - в зависимости от модели это может быть и Китай, и Швейцария, и Германия, и Малайзия... Глобализация, блин. ;)
 
ТС - смотри ЛС. Всем остальным:
ессно, DeWalt, Metabo, Bosch (синий) "рулят", но человек ведь писал:
"Ясен пень, для дома не надо профи, но и отстой собирать не хочется..."
Вы бы еще Hilti c Milwaukee вспомнили...:).
 
Назад
Зверху Знизу