Подскажите рецепты из мясного фарша

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2011
Повідом.: 88
Подскажите рецепты из мясного фарша

Подскажите простые и вкусные рецепты из мясного фарша, моя фантазия заканчивается на котлетах и блинчиках с мясом (голубцы и перец фаршированный готовлю редко, т.к. не все из семьи любят).Заранее большое спасибо!:)
 
Моя семья любит "ленивые отбивные".
Взять вафельки( продаются в упаковочках круглой формы, небольшие.Есть в АТБ) на одну вафельку положить фарш (мясо, лук,соль,перец, можно чеснок если хотите) , другой вафелькой слегка прижать.Обмакнуть во взбитое яйцо и обжарить с двух сторон.

Драники с фаршем.Принцип тот же.Ложку картофельной массы положить на сковороду , сверху немного фарша и накрыть снова картофельной массой.

Стожки

Из фарша (как на котлеты) скатать шарики и выложить на смазанный маслом противень.Сверху посыпать тёртым сыром (сделать стожки) и запечь в духовке. Под сыр можно на шарик "одеть" колечко из сладкого перца.
 
Спасибо за рецепты, обязательно попробую
 
:клас:Недавно попробовала новый рецепт
Мясные оладушки
1 КГ ГОВЯДИНЫ.перекрутить....10 ЯИЦ СТАКАН МУКИ....СТАКАН МАЙОНЕЗА
Выкладывать ложкой
Делаю обычно на пол порции.
Кажется что много майонеза - на самом деле на такое кол-во мяса абсолютно нормально:клас::клас::клас:
 
:клас:Недавно попробовала новый рецепт
Мясные оладушки
1 КГ ГОВЯДИНЫ.перекрутить....10 ЯИЦ СТАКАН МУКИ....СТАКАН МАЙОНЕЗА
Выкладывать ложкой
Делаю обычно на пол порции.
Кажется что много майонеза - на самом деле на такое кол-во мяса абсолютно нормально:клас::клас::клас:
То же самое можно из куриного фарша, но не через мелкую решётку пропускать, а через самую крупную. В идеале просто нарубить.
Майонез лучше заменить сметаной. Не так жирно получится.
 
Спасибо за рецепт, как раз такие рецепты и интересуют, вкусно и быстро
 
:клас:Недавно попробовала новый рецепт
Мясные оладушки
1 КГ ГОВЯДИНЫ.перекрутить....10 ЯИЦ СТАКАН МУКИ....СТАКАН МАЙОНЕЗА
Выкладывать ложкой
Делаю обычно на пол порции.
Кажется что много майонеза - на самом деле на такое кол-во мяса абсолютно нормально:клас::клас::клас:

яйца сырые?
 
Мне нарвятся фаршированные макароны(похожи на канелонни,только короче в два раза). Делаю фарш, туда добавляю лук+морковь+перец(если есть) чуть обжаренные, сыр тертый, специи,целень. В фарш можно добавить яйцо сырое,но можно и не добавлять. Фарширую макароны. укладываю в противень и заливаю соусом(сливки+томатный соус чумак).соус должен полностью покрывать макароны. сверху можно еще сыром притрусить. в духовку минут на 40.
Сейчас делаю в мультиварке вместо духовки.
 
Бублики с мясом.
фарш с луком, чесноком, соль-перец, специи - по вкусу. Далее берете бублики-сушку ванильную. Замачиваете в молоке, на пару часов, наверно, я на глаз ориентируюсь, они должны размокнуть немного более, чем на половину вглубь, т.е. сверху мягкие, а внутри чувствуется основа. В каждый бублик вкладываете фарш, так, что он торчал с двух сторон, аккуратно подпрессовываете, главное не раздавить бублик - и жарите, как котлету.

Мне нарвятся фаршированные макароны
мне тоже:пиво: Я так еще ракушки крупные фарширую. Делаю на сковородке
 
То же самое можно из куриного фарша, но не через мелкую решётку пропускать, а через самую крупную. В идеале просто нарубить.
Майонез лучше заменить сметаной. Не так жирно получится.

не портьте гениальный рецепт-сказано майонез,значит майонез:D
 
Попробуйте фаршированные яйца. Очень вкусная штука. На днях на день рождения друга попробовал, потом в интернете рецепт нашли),
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1340634326_3.jpg
 
Я недавно пробовал сделать что-то новенькое из фарша. В результате обследования холодильника обнаружилась беспризорная упаковка шампиньёнов.. просто в магазине продавались две по цене одной, а из одной я уже сотворил суп.. тоже к слову эксперимент.. что-то среднее между грибным супом и солянкой..
Короче.. я приготовил обычные тефтели с рисом, но добавил в фарш соте из прижареных грибов с луком... ну.. по пропорциям.. наверное примерно одинаковое количество риса и соте из грибов.
Получилось вкусно.. правда я ещё потом тефтели в соусе протушил.. томатно-сметанном (томатная паста, сметана, лук, лавровый лист, соль, перец- всё немного прижарить, начиная с лука.. муку я обычно в этот соус не добавляю, но это как кому нравится).

А сегодня просто хотел сделать типа котлет с грибами.. тоже наверное получится неплохо. Только надо опять лук с грибами поджарить и уже тогда в фарш добавлять..
 
супчик с тефтелями
пельмени
пирожки с мясом
лазанья
люля кибаб, не оригинал, но тоже вкусно
 
Фаршированные шляпки шампиньонов запечённые в духовке и посыпанные сыром.
Ножки грибов мелко порезать, поджарить с луком и добавить в фарш. Вкусно и быстро.
 
Фаршированные шляпки шампиньонов запечённые в духовке и посыпанные сыром.
Ножки грибов мелко порезать, поджарить с луком и добавить в фарш. Вкусно и быстро.

То же самое, толлько вместо шляпки гриба использовать в качестве "оправы" кольцо из сладкого перца.:клас:
 
Баклажаны, они же синенькие, фаршированные мясом тоже очень вкусные получаются. Сверху еще можно положить пару колечков лука и в духовку до готовности.
 
Как раз сегодня готовила "лодочки" из баклажанов, фаршированные мясным фаршем.В фарш добавила мякоть из баклажанов оставшуюся от "лодочек" и один мелко нарезанный помидор.Залила всё это подливкой из лука, моркови, томата и сверху побольше натёртого сыра.
Получилось очень вкусно.
 
Всем спасибо за рецепты ;) так как сейчас сезон баклажанов обязательно попробую "лодочки"
 
Назад
Зверху Знизу