Подскажите развод и раздел имущества полученного по наследству в браке?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2009
Повідом.: 408
Подскажите развод и раздел имущества полученного по наследству в браке?

Подскажите, пожалуйста, у меня собственно такая ситуация:
С мужем в браке 4 года (2006 год), переехала к нему и стала жить в квартире вместе с его мамой, где он был только прописан, а она владельцем. В 2007 году после смерти мамы по завещанию квартира была полностью переоформлена на мужа. В 2008 году рождается дочь и вместе с ребенком в это квартиру прописываюсь и я. На данный момент стал вопрос развода.

Вопрос: При разводе и разделе имущества, кроме алиментов, имею ли я или дочь на часть данной квартиры, и могут ли его обязать разменять ее?
Подскажите куда и как правильно обратиться!
 
На квартиру прав не имеете. Можете там только жить. Принудительно снять Вас с регистрации можно только через суд.
 
На квартиру никаких прав не имеете. Если прописаны сможете проживать. Но выписать вас как бывшую жену не проблема.
 
всем спасибо за ответы,
Ну со мной и квартирой все понятно....а ребенка он не должен обеспечить жилплощадью?
 
Ребенок будет прописан в папиной квартире, будет иметь право пользования квартирой, и только лишь . Но это не значит, что вы будете иметь те же права. И е сли ваш муж выпишет вас, то я думаю автоматически решится вопрос и по проживанию ребенка. Вы же не оставите свое дите папе? А он может сказать - ребенка оставляй, а сама вали отсюда, извините, но это правда жизни. Такая же ситуация была у моей кумы. Она забрала дочь и ушла жить на сьемную квартиру.
А в собственность передавать ребенку в такой ситуации юридической обязанности у отца нет. Про моральную рассуждать не будем
 
Спасибо, ребенок конечно останется со мной не смотря ни на что!
 
нужно отравить папу :-) и вступить в наследство :-) П.с. Злая шутка.

договоритесь с мужем, чтобы он передал часть квартиру, а может и всю квартиру дочери в счет оплаты будущих алиментов. Какие бы не были отношения у Вас с супругом, но ребенок святое.
 
Интересно - а как муж "легко" выпишет бывшую жену
ч. 4 ст. 156 ЖК:
До членів сім’ї власника будинку (квартири) належать особи, зазначені в частині другій статті 64 цього Кодексу. Припинення сімейних відносин з власником будинку (квартири) не позбавляє їх права користування займаним приміщенням. У разі відсутності угоди між власником будинку (квартири) і колишнім членом його сім’ї про безоплатне користування жилим приміщенням до цих відносин застосовуються правила, встановлені статтею 162 цього Кодексу.
 
да элементарно выселит и все - тут много не надо - поменял замки на двери и все, пока- можешь быть прописан, а фактически жить не будешь... а насчет ребенка - как так, мол заберу или не заберу его - простите, но судьбу ребенка (если ему 18 нет) насколько знаю определит суд и орган опеки и попечительства.

да и как так - пользоваться квартирой без согласия собственника?? учите понятие собственности. если я собсвтенник так что выселить не могу??? не смешите мои тапки.
 
Заменит замки в, а жена подаст иск об устранении препядствий в пользовании и вселении, и выиграет
 
Интересно - а как муж "легко" выпишет бывшую жену
ч. 4 ст. 156 ЖК:
До членів сім’ї власника будинку (квартири) належать особи, зазначені в частині другій статті 64 цього Кодексу. Припинення сімейних відносин з власником будинку (квартири) не позбавляє їх права користування займаним приміщенням. У разі відсутності угоди між власником будинку (квартири) і колишнім членом його сім’ї про безоплатне користування жилим приміщенням до цих відносин застосовуються правила, встановлені статтею 162 цього Кодексу.

Не имея понятия о чем пишите, не нужно вырывать из кодекса удобные статьи. Вы вообще 64 статью читали? Если и читали, то плохо. Данная квартира никак не принадлежит к государственному и общественному фонду. Так что бывшая жена идет лесом. Ребенок проживать может, но без матери, а оно ей надо?

Заменит замки в, а жена подаст иск об устранении препядствий в пользовании и вселении, и выиграет

Ну и чушь вы пишите:іржач:.
 
Согласен с Энни Уилкс
 
... И е сли ваш муж выпишет вас, то я думаю автоматически решится вопрос и по проживанию ребенка. Вы же не оставите свое дите папе? ...

тут не факт, ИМХО, имею такую неразрешенную проблему в своей практике..
Ребенок зарегистрирован по адресу с папой, а прожтвает фактически с мамой,..
Снять с регистрации (по просьбе папы есесссно) уже не могу полтора года (при наличии решения суда).

Кстати, создам ка я тему по этому поводу..))
 
нужно отравить папу :-) и вступить в наследство :-) П.с. Злая шутка.

договоритесь с мужем, чтобы он передал часть квартиру, а может и всю квартиру дочери в счет оплаты будущих алиментов. Какие бы не были отношения у Вас с супругом, но ребенок святое.

наверно это самый человеческий вариант для всех:confused:
 
а мирно договариваться - это всегда самый выгодный вариант для всех .. за исключением юристов)))))
 
тогда многим юристам придется переквалифицироваться ......
 
Вам написал верно адвокат - не хера Вам не светит и Вашей дочки тоже. И никому Ваш муж нечего не должен и никто его не обяжет.
 
тут не факт, ИМХО, имею такую неразрешенную проблему в своей практике..
Ребенок зарегистрирован по адресу с папой, а прожтвает фактически с мамой,..
Снять с регистрации (по просьбе папы есесссно) уже не могу полтора года (при наличии решения суда).

Кстати, создам ка я тему по этому поводу..))

Ну правилиьно, ребенок останется зарегистрирован в папиной квартире. Тем более если мама будет снята с регистрации и никуда не пропишется. Ну а жить понтно будет с мамой. Мама вполне нормальная и адекватная и ребенка не бросит
 
Назад
Зверху Знизу