Подскажите про агентские.

Добрый вечер.
Есть вопрос по оплате агентских услуг реэлтерам.

Есть обьект ценой N куе, его по просмотровке глядели еще до НГ, потом с другим агентством глядели за N-2куе, потом еще с другим агентам уже за N-5куе.
В принципе меня все устраивает , N-5 меньше чем N, но тут рисуется 1 агент и требует свои 5прц от N.
как тут быть?
пысы. мадератор, если не в тот раздел, не удаляй тему, а перенеси. плизз.

как тут быть? нахуй послать и все!
 
То есть,агенты не несут ответственности за арендаторов,которых приводят?
И агенты приводят всякий сброд и не отсеивают откровенных неадекватов?

Какую ответственность? Агент клиента видит впервые внизу у подъезда. Ему совершенно пофиг адекват он или нет. Равно, как и хозяин. Агенту надо получить свой процент.
 
А в Украине есть ли какие-то базы, где можно проверить потенциального сьемщика? Ну там его платежеспособность, негативные отзывы от предыдущих арендаторов? Или западные практики к нам ещё не дошли и не востребованы?
 
А в Украине есть ли какие-то базы, где можно проверить потенциального сьемщика? Ну там его платежеспособность, негативные отзывы от предыдущих арендаторов? Или западные практики к нам ещё не дошли и не востребованы?
Нет, потому что здесь это не нужно. Не понравился арендатор, выселил без проблем. Проверка арендатора там, где все по закону и выселить человека это годы судов, и максимум, что ты ему сделаешь, это испортишь кредитную историю, которой дорожат.
 
хорошо, а если обратная сторона медали...база с отзывами об арендодателе существует?
 
А в Украине есть ли какие-то базы, где можно проверить потенциального сьемщика? Ну там его платежеспособность, негативные отзывы от предыдущих арендаторов? Или западные практики к нам ещё не дошли и не востребованы?

Это противозаконно в Украине и Европе. Законно только в США.
 
Я очень часто беру 5% агентских и с покупателя и с продавца. Все счастливы, одни, что купили, вторые, что продали. А 5% - разве это много, учитывая стоимость квартиры?
 
добрый день! прочитала всю тему от начала до конца, работаю в АН около 10 лет, одно знаю точно, если бы не возникало желание у покупателей обмануть ( обойти) агентства, а у продавцов захапать чужое вознаграждение, то и агенты не изощрялись бы в работе.
 
то и агенты не изощрялись бы в работе.
так вы и так не особо изощряетесь. Ну вот объясните, показать клиентам сделанные не вами фото, позвонить уточнить детали и потом привести к арендодателю- это стоит 100$?
 
Вопрос не в том, сколько это стоит. Если человек не хочет пользоваться услугами риэлтера - его никто не заставляет это делать. Интернет+газеты в помощь - ищи себе недвижимость сам. Но если уже пошел смотреть жилье с агентом, почему нужно обсуждать необходимость оплаты услуг.
 
Почему на лоха. Или делай сам - или плати. Приведу пример - мне нужна была кухонная мебель. Пару-тройку мастеров загадали за кухню 45-47 тысяч гривен. Для меня было дорого, да и жаба давила, честно. Месяц поисков в интернете, самостоятельные эскизы, заказала порезку в фирме, сама торцевала, сверлила, собирала, вешала. Да, потратила на все месяца три, да, мастера по мебели сделали бы это думаю раз пять быстрее, но мне кухня обошлась в 18000, сэкономила штуку баксов. Но это был мой выбор. Я же не пригласила мастера по мебели, он мне сделал кухню и я его "кинула" на деньги, считая, что он их не заработал.
Почему нужно идти смотреть квартиру с агентом, а потом сидеть и думать, как его кинуть и не заплатить. Просто не ходи на просмотр в риэлтером, ищи жилье сам и будет тебе счастье в виде сэкономленного бабла.
 
Вопрос не в том, сколько это стоит. Если человек не хочет пользоваться услугами риэлтера - его никто не заставляет это делать. Интернет+газеты в помощь - ищи себе недвижимость сам. Но если уже пошел смотреть жилье с агентом, почему нужно обсуждать необходимость оплаты услуг.
+1
Если сформулировать по-другому, то лох не тот, кто заплатил агенту, а тот, кто пошел с ним смотреть, потому что не смог найти сам.

Справедливости ради нужно отметить, что у агентов есть варианты дешевле, чем без агентов за счет не опытных продавцов, которые сами не рекламируют и вынуждены продавать дешевле рынка.
 
Добрый вечер.
Есть вопрос по оплате агентских услуг реэлтерам.

Есть обьект ценой N куе, его по просмотровке глядели еще до НГ, потом с другим агентством глядели за N-2куе, потом еще с другим агентам уже за N-5куе.
В принципе меня все устраивает , N-5 меньше чем N, но тут рисуется 1 агент и требует свои 5прц от N.
как тут быть?
пысы. мадератор, если не в тот раздел, не удаляй тему, а перенеси. плизз.
Это вас не должно волновать. Агенты сами между собой поделят ваши 5 процентов.
 
А зачем было ходить на одну и ту же квартиру с тремя разными агентами? Вы в коматозном состоянии первый раз смотрели, или настолько велика проблема с головонькой, что не в состоянии запомнить адрес просмотренной квартиры и рученьки кривые, и нет возможности записать телефон того агента, с которым первый раз поплелись на просмотр?
 
Назад
Зверху Знизу