Подскажите по Wi-Fi

DICKobraz

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2009
Повідом.: 15
Подскажите по Wi-Fi

Всем привет! Нужна помощь
В квартире есть два ноута. Один подключен к Инету Притекс. Хотим чтоб и второй тож мог в инет лазить.....можно ли как-то просто по Wi-Fi это сделать (на боих есть Wi-Fi) или нужно обязательно Wi-Fi рутер покупать?

Спасибо!
 
ну..теоретически... если один ноут подключен к нету через витую пару то можно создать ваифаи точку на нем и расшарить инет второму...посути этот первый ноут будет выполнять роль тогоже роутера но тогда чтобы второи имел доступ к нету и первый должен быть включен..
зы..проше роутер купит:D
 
ну..теоретически... если один ноут подключен к нету через витую пару то можно создать ваифаи точку на нем и расшарить инет второму...
А что, притекс подключает по вайфаю? Разве что у ТСа стоит АПшка, но тогда бы он не задавал дурацких вопросов. 99.9% что витая воткнута прямо в ноут.

роутер обязательно. можно без wi fi
Необязательно.
ТС, самое дешевое (но не очень удобное) решение - вяжешь ноуты между собой по вайфаю адхоком, что-то мне подсказывается. что у тебя на них хрюша или виста :) - посему шаришь там сетевое соединение и радуешься жизни.
Из неудобств:
1. ноут с витухой притекса должен быть включен.
2. Зашаренное соединение получит автоматом 192.168.0.1 - хер его знает что там с конфликтом адресов с притексом, вроде там 10-я сетка...

Как вариант - не шаришь соединение, а ставишь на ноут с витухой проксюки или сокс-сервер и приучаешь все приложения ходить через него.
 
Делай между ноутами ад-хок, а притексовое соединение разшарь. Конфликтов не будет, т.к. ты делаешь НАТ, а не мост.
 
Конфликтов не будет, т.к. ты делаешь НАТ, а не мост.
Ню-ню. Сделай это в условиях внешних адресов 192.168.0.*. Есть мнение, что после этого твое восторженное восприятие действительности малость изменится :)
Несколько готично будет выглядеть, когда у тебя вай-фай имеет ИП-шник 192.168.0.1 и дефолтовый гейт у сетевухи с тем же адресом...
 
Ребят может кто подскажет где копать. Рассказываю.. есть комп с вайфай адаптером есть лептоп. Подключил ОГО к компу, соединил точка-точка с лептопом, расшарил инет все работает. Но ОГО мне больше не нужен подключился к сети тенета. Там те же яйца, высокоскоростное подключение (PPPoE) Так же подключил к PC, расшарил теперь вместо укртелекома мое новое тенетовское подключение. Не пашет!!
На лептопе в подключениях появляется новое когда на ПС приконектился. Teneta на (имя компа) но инет не получает. Что проверить, что его блокирует?
 
новое моединение рамшарил? Брандмауер и огнестены поотключал?
 
да конечно расшарил, поотключал. а вот ДНС тенеты не указал. в нем было дело. так что инет все-таки был, скайп заработал из этого сразу и подумал на ДНС.
 
пилять а роутер уже дорого али как. Н два ноута бабло есть, а 300р на роутер нету?
 
во-первых у меня древний системник и лептоп, во-вторых меня устраивает вариант с расшариванием инета. в-третьих это не твое дело.
 
во-первых у меня древний системник и лептоп, во-вторых меня устраивает вариант с расшариванием инета. в-третьих это не твое дело.

А в четвертых пошел на.... Ты на форуме. Тут, какбе обсуждения идут. Раз уж приперся с проблемой - будь готов к обсуждению.
 
хам!
проблему обсуждать так обсуждай, а ты даешь совет как обойти проблему а не решить ее.
 
купи точку доступа , в Притекс позвони и скажи, что у тебя поменяется МАК , если они не могут определять твой МАК то перепиши с точки доступа и продиктуй им, потом маленькие настройки сделай, а если купишь TP-Link ( кстати дешевый и надежный вариант) то там, кажется, все будет работать по умолчанию или нужно будет ввести выделенный притексом IP а расдачу поставить в DHCP
 
купи точку доступа , в Притекс позвони и скажи, что у тебя поменяется МАК , если они не могут определять твой МАК то перепиши с точки доступа и продиктуй им, потом маленькие настройки сделай, а если купишь TP-Link ( кстати дешевый и надежный вариант) то там, кажется, все будет работать по умолчанию или нужно будет ввести выделенный притексом IP а расдачу поставить в DHCP

А че клон мака уже не в моде?
 
А че клон мака уже не в моде? -ну...................наверное это сложно будет)
 
Ну чел сам путается: два у него ноута или "один старый системничек и древний ноут". Таг шо на адекватность я бы не рассчитывал

ну может это два разных человека под одним аккаунтом с похожими проблемами
 
Ну чел сам путается: два у него ноута или "один старый системничек и древний ноут". Таг шо на адекватность я бы не рассчитывал

капец, странный ты. посмотри на дату создания темы, посмотри на ники, мои и ТС. неужели ты думаешь, что я не могу настроить комп 9 месяцев???
Я написал тут чтобы не создавать новую тему. Сам уже проблему решил давно. всем спасибо!

П.С. Ну а если бы мне нужен был роутер я бы тему в балке создавал, а не здесь.
 
Останнє редагування:
освежу тему вопросом.
подскажите возможно ли на притексе подлючение компа и ноута через роутер одновременно к инету? не будет ли проблем с тем что айпишник один на всех? сейчас комп напрямую подключен к инету. надо ли будет пережимать сетевой кабель?
 
Назад
Зверху Знизу