Подскажите по светофору и повороту направо на Павловской площади

я к тому что картонка работает только при красном сигнале. а доп секция это вообще зло

и такую чушь пишут несколько людей

вы чего?

Клиф все написал, кто с ним не согласен идите учитесь.

Картонка разрешает движение направо (в указанном направлении) при условии, что сигналы светофора запрещают выполнить маневр, только дать преимущество другим участникам движения, а какие там будут комбинации на основном нас уже не интересует, хоть красный с желтым, хоть зеленый с красным, хоть как на новогодней елке.
 
Так там все просто. С двух крайних правых по разметки направо хоть по картонке (пропуская пешиков и слева поток) и тем-более по стрелке.

Вот это вопрос "А можно ли со второго ряда?"

Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, разрешает движение в указанном направлении при включенном красном сигнале светофора с крайней правой полосы движения (или крайней левой полосы движения на дорогах с односторонним движением) при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам, движущимся по другим направлениям на сигнал светофора, разрешающий движение;

И таки да похоже если горит зеленая стрелка вперед то нельзя формально :)
 
Раньше вроде не было вот этой дополнительной секции светофора "направо"
c 2010 там езжу и кажись эта секция всегда там была


И как его проезжать? Ждать сигнала светофора "направо" или же можно ехать направо на "красный" (уступив дорогу).
Вроде сигнал светофора имеет преимущество над картонной стрелкой.
Вобщем непонятно.
И на красный ехать И на стрелку ехать. На основном зеленом стрелки налево нет, так что получается тоже можно ехать, только тогда там пешикам зеленый горит

и чета я там никогда гаишников не наблюдала, только куча паркунов с обеих сторон
 
Да вот похоже знак рядности не приделах. Вроде явно указано с крайнего ряда

На рассматриваемом ТС перекрестке да.

Я написал про такой случай:

%D0%BF%D0%BD4.jpg


10.4. Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій
має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній
частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків,
коли здійснюється поворот у разі в'їзду на перехрестя, де
організовано круговий рух, напрямок руху визначено дорожніми
знаками чи дорожньою розміткою або рух можливий лише в одному
напрямку, встановленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми
знаками чи розміткою.

Если направление движения по полосам регулируется дорожными знаками или разметкой «Направление движения по полосам», то мы руководствуемся требованиями знаков (разметки). Если поворот направо разрешен из двух полос, то можно поворачивать из двух. В этом случае мы рекомендуем сохранять «рядность движения», то есть из первой полосы поворачивать в первую, из второй во вторую и т.д. Чтобы не мешать партнерам по потоку и не провоцировать ДТП
 
Останнє редагування:
только в пункте 8.7.3 который я привел конуретно для случая картонной стрелки явно указываются полосы для остальных нет. Вот почему я и спрашиваю
 
Все, больше туда не буду ездить, когда сделают нормальный светофор отпишитесь плиз



если из центра по Полтавскому поворот на ж.д вокзал, аналогичная ситуация!!!

И там тоже не буду ездить

Им там стать ваще негде да и смысла нет. Там с площади налево жырное место - ловить тех кто рядность нарушает, аналогично напротив мелодии - ловить тех кто по московскому с правых рядов прямо едет.

И там не буду ездить, все слишком сложно, буду езлхдить по гаражам толькою хотя иттам сложно:D ну его наф , надо продавать тарантайку:D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу