Подскажите по норам, лисам, енотам и пр.норным радостям

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2007
Повідом.: 2217
Подскажите по норам, лисам, енотам и пр.норным радостям

Вопрос к владельцам норных собак которые ездят на искуств.нору:
пожалуйста поделитесь явками, паролями и пр. (не только нора, еще вольерный кабан интересует)
А также можно ли работать на бесконтактной норе (и волки сыты и овцы целы..)?
Можно ли считать погоню за шкуркой (лисы, зайца и пр.) притравкой или обязательно, чтоб "огрызалась"?
ну и в общем и в целом какие есть плюсы и минусы...
а то у меня подрастает молодежь, а тестированы только старший кобель и пара взрослых сук...
п.с. у нас был старенький охотник с деревяной норой и ручной лисой...
Но увы, в силу возраста новую лису заводить не хочет, а старой больше нет...
 
Инн, надо просто собраться и поехать на нору где проводят испытания, я тебе все кину в личку чуть попозже. Притравливать естественно лучше "по живому" с рабочей собакой в паре. Все остальное можно и на норе уже точно выяснить.
 
Инн, надо просто собраться и поехать на нору где проводят испытания, я тебе все кину в личку чуть попозже. Притравливать естественно лучше "по живому" с рабочей собакой в паре. Все остальное можно и на норе уже точно выяснить.
Спасибо. У меня есть и те собы, кто работают, мне нужно советы именно практикующих...
 
Инна, как вариант, посмотреть в календаре мероприятий, кто проводит соревнования по норным, созвониться с ними, выйти непосредственно на человека, занимающегося этим вопросом и все выяснить :)
наверняка он обладает всей нужной тебе информацией
я больше, чем уверена, что там будут проводить натаску к соревнованиям, т.е. то, что тебе нужно
 
Спасибо всем написавшим в личку!
Если кому-то еще интересно, то могу сюда выложить что узнала...
Если нет - можно закрывать темку :)
 
Инн, надо просто собраться и поехать на нору где проводят испытания
ну как-бы да, но что мне это даст? Одна поездка - гривен 200-300 по топливу и плюс инструктору до 500 точно... приехать и понять что протупили и что-то забыли? :) мне бы созвониться, договориться, получить инструкции и действовать... ну как-то так..

я тебе все кину в личку чуть попозже.
все-еще жду :(

Притравливать естественно лучше "по живому" с рабочей собакой в паре.
ой не факт...
ну и мне (по моему хотенью) охота всех пускать поодиночке, чтоб понять кто есть кто... а после обучения ясно что уже все по другому ;)

Все остальное можно и на норе уже точно выяснить.
и кусать себя за локоть, что ступила и что-то упустила...
п.с. слишком мне тяжко мужа вытащить (график плотный у него)...

Но думаю кое-что будет уже через недельку... тогда отпишусь..
 
Инн, в Терновой есть нора. Мне охотники сказали, что даже с лисами. Как только они мне позвонят и скажут куда ехать, так сразу я тебе все и расскажу.
 
Инн, в Терновой есть нора. Мне охотники сказали, что даже с лисами. Как только они мне позвонят и скажут куда ехать, так сразу я тебе все и расскажу.

ого супер! терновая - это рядом.. хотя нет..я бы знала...наверное это другая
 
притравка

Позвоните в общество охотников и собаководов 370-28-75 рабочий тел. Попросите кинолога к телефону и она Вам даст все контакты по притравкам. Мы притравливали на лисичку в Ракитном (это за Мерефой) у Владимира Сергеевича. Очень хороший инструктор, мы довольны, собаки тоже.;) На его норе "Канис" проводит международные испытания.
 
Инн, в Терновой есть нора. Мне охотники сказали, что даже с лисами. Как только они мне позвонят и скажут куда ехать, так сразу я тебе все и расскажу.
Это очень плохая идея, нельзя пускать не рабочую собаку в нору.
 
А кто вам сказал, что нерабочую собаку сразу в нору запустят? Не надо свои фантазии выдавать за реальность.
 
Ну вот такие фото моим корявым фотиком... еще нам скинут видео и я тогда поделюсь..
Итог:
джеки хотят работать... за притравку было "убито" 9 лисьих хвостов :)
НО не все смогут пролезть в нору... (а худеть я их не буду!)
следующая притравка по енотовидной собаке (бесконтактная)

а пока фото по лисьему хвосту (он сильно прыгал, метался и ырывался ;) ) но почти каждый раз был зверски убит :)

это Холли (кормит деток, но инстинкт есть инстинкт)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это ее дети (почти 1,5 мес)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и по одному
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Любава (д.р.06.02.15)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вэлка (скоро 2 года)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Джастин (интермедия)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Луша (взрослая дама, но не уступит кобелям)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ИВ (скоро год)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ты ранила меня в самое сердце.. Как же тебе не стыдно )))) Айяйяй.... Иду в темку плакать...
 
Иш, сколько меху попортили ))))
А я б на воротничок пустила )
 
Ты ранила меня в самое сердце.. Как же тебе не стыдно )))) Айяйяй.... Иду в темку плакать...
Чегойто? Лису живую мы не обижали (хвосты с них не мы изымали) :)

Иш, сколько меху попортили ))))
А я б на воротничок пустила )
Гы, так мы на мехозаготовке брака набрали :) самое трудное было донести до продавца, что мне надо совсем необработанные и можно совсем бракованные куски шкур и хвосты. Так что никаких воротников :)
 
первое занятие Ивчик (ему скоро годик)



а вот и Вэлка дождалась :)


и Холли (детки холли с удовольствием боролись за оторванный кусочек хвостика.. см фото выше)


Луша
 
Останнє редагування:
А вот и притравка на енотовидку (енотовидка - годовалый кобель не робкого десятка, перед собаками не пасовал, а даже атаковал)...
п.с. я порадовалась что он в клетке (боюсь за своих шустриков)















Наш Енотовидный пес
good2.gif


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Ивчик умаялся и спрятался в тень
blush2.gif


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Вкратце отчет такой :) :
Дать раззадориться на шкурке (если есть такая возможность)...
Через 3-5 дней повторить (я поленилась)
Еще через 3 и более дней - пробовать на живца только бесконтактно (и тут все рекомендуют енотовидную собаку, как более мирную), но тут нам не повезло и наш "Енот" с злобой бросался на собак (спасибо клетке, а то были бы раны)...
И еще одна интересность: как только собак запустили в загородку - они стали рыскать в поисках нового запаха, но пока зверь в клетке неподвижно сидел они его не замечали - несколько раз пробегая мимо и даже нюхая клетку (тут нам сказали что клетка должна стоять на земле и быть меньшего размера), но как только он зашевелился и зарычал - ой что началось.... :eek::eyecrazy: я думала они морды поразбивают об клетку:D Но по жаре быстро выдохлись и стали более вдумчиво наскакивать (включили эконом режим):rolleyes:
Теперь о пусках парами:
Ива можно пускать с кем угодно из сук (для него существует только енот и он), а вот Вэлка перестает облаивать енота и начинает отгонять собаку (жадина она), Луша и сама и в паре молодец, Джастин и Ричюня только сам (иначе кобелей победить, а сук повязать)..
П.С. несмотря на густую ячейку пару раз выдирался пух с енотовидки :rolleyes:
Спецы сказали, что еще 2-5 (по возможностям) притравок бесконтактных и можно пробовать в контакте, но я хочу еще бесконтактно в норе, чтоб максимально свести к минимуму количество работы по живцу... Я же не охотник - мне бы бАмажку :) (да и зверика жалко)
п.п.с. а еще сказали они по вольерному кабану хороши, но всему свое время :)
 
Назад
Зверху Знизу