Подскажите по фоторюкзакам

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2008
Повідом.: 335
Подскажите по фоторюкзакам

Всем привет.
Задумался о покупке фоторюкзака по причине того, что в сумке заканчивается место.
Сейчас у меня тушка Canon 450D, и три объектива (кит, телевик и полтинник), всё это сейчас помещается в сумку, но на днях появится пыха, для которой в сумке уже нет места. Новую сумку побольше брать не хочется.
Кто что скажет про фоторюкзаки, насколько они удобны? Если возможно то с отзывами по реальным моделям.
Буду благодарен за любые советы.
 
О! я мне тож нужен рюкзак...я остановила выбор на Lowepro - Fastpack 350..вот...
 
у меня фастпак 200. Не нравится то, что нельзя засунуть ни ноут, ни а4. А так.. 2 тушки с бустерами, телевик, 2 кита, полтинник и еще место. вверху - место для термоса, рукавиц и телефонов. в принципе, удобная штуковина.

350 ИМХо огроменный.
 
Спасибо,
А как он по удобству/оперативности доставания фота?
Ещё интересует вопрос, насколько удобно/быстро его можно перекинуть в другое положение, например в толпе или общественном транспорте. А то когда он за спиной в толпе, на душе неспокойно :)
 
В толпе им можно даже потолкаться, фот доставать незаметно другому человеку тяжело (змейка идет буквой П, с достаточно острыми углами.)

Я научился расстегивать не снимая рюкзака левой рукой, так что достать фот реально. Засунуть - нет. Перекинуть в другое положение - тоже тяжело. Нужно 2 руки. Но по удобству на спине - вещь. День с 8кг - спина в норме.
 
всё что за спиной-оно не ваше(по аналогии с задним карманом брюк) стырят ваши сокровища и не заметите.(просто разрежут ткань).Я уже как-то писал на эту тему
 
юзаю фастпак 100, на велике удобно с ним, и так тоже ничего, в метро или людных местах всегда держу в руках ибо Конрад прав!
вмещает кит 18-55, 70-300, 50 1,8, пыху, тушку, пульт д/у, зарядку для акб, комплект акумов для вспышки и фота, ну вверху ессно внешний винт, кошелёк, и всяких хлам, а также буторы... Рюкзак форева!!!
 
Да, в толпе вполне реально разрезать, лучше снимать. Я не снимал только тогда, когда в нем лежал Киев 6с со стеклами :D Об него можно ножик изрядно затупить...
 
Да, в толпе вполне реально разрезать, лучше снимать. Я не снимал только тогда, когда в нем лежал Киев 6с со стеклами :D Об него можно ножик изрядно затупить...

В переполненных автобусах и поездах рюкзаки на спине обычно вызывают всеобщее раздражение, потому что занимают много места и причиняют неудобства другим пассажирам. Хорошо воспитанный человек всегда снимет рюкзак и опустит его вниз.

Сперто тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну, когда он был 8-9кг я колебался, действительно ли я хорошо воспитан.
 
Советую походить по магазинам и посмотреть вживую на рюкзаки. Я когда себе покупал, то присмотрел в инете ловепро фастпак 350, кажется... Пришел в магазин, посмотрел на него и понял что он огромен.
В итоге взял Mini Trekker AW. Хороший рюкзак. Влазит 2 тушки с бустером, есть место под телевики, вспышки, остальную оптику. Спереди карман под мелочевку. Ещё есть крепеж для штатива, что не маловажно.
 
Советую походить по магазинам и посмотреть вживую на рюкзаки.

Я тоже обычно придерживаюсь такой тактики, но, к сожалению, сейчас (может из-за кризиса?) очень мало мест, где был бы достаточный ассортимент, чтобы посмотреть вживую :(
 
неее, на пол не ставлю. Отпинают ногами, зацепятся, выходя, да и просто грязным будет.
 
в руках на уровне колен в самый раз
 
Я тоже обычно придерживаюсь такой тактики, но, к сожалению, сейчас (может из-за кризиса?) очень мало мест, где был бы достаточный ассортимент, чтобы посмотреть вживую :(

Сходите в конверс на ул.Гоголя 7. Там вполне можно посмотреть, подержать. И цены, вроде, вменяемые.
 
Рюкзак для фото-видео аппаратуры с возможность крепления сноуборда...
:ги:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Прельщает возможность трансформирования рюкзака из простого в фото да и расцветка у них интересная...
 
Рюкзаки с двумя лямками удобны для дальних походов, доставать технику на ходу самостоятельно весьма неудобно. Сумка удобна для коротких, позволяет оперативно доставать аппаратуру, удобнее в городском транспорте. Рюкзаки с одной лямкой это некий промежуточный вариант, висит удобно на спине, немного поворачиваем и он на пузе, быстро и удобно можно достать технику, но нагрузка на одно плечо как у сумки поэтому целый день тяжелее чем двухлямочный таскать.
 
О! я мне тож нужен рюкзак...я остановила выбор на Lowepro - Fastpack 350..вот...

не берите 350й я его продал как только забрал с перевозчика, это рюкзак не для города, а для походов, 250й самое оно, но нет отделения для ноута, посотмрите 300й.
 
Назад
Зверху Знизу