Подскажите, плс, по работе ноутов

2. У него какая-то фигня с драйверами, никакой фирменной проги проверяющей и устанавливающей дрова нет, приходится каждый раз заходить на сайт, вводить сервис таг и оно выдаёт 39 файлов, каждый из которых имеет невразумительное название. Реально из них нужно файлов эдак 25, все остальные не ставятся. А на кой фиг тогда нужен сервис таг если выдаёт всё подряд? На ту видуху которая интегрированная драйвер не ставиться, хотя она вроде как есть, на тачпад через раз, он у меня по-жизни включен. Дрова только на Виндовс 7 64-бит. Прикольно, знал бы покупал бы машину с системой, всё равно получается привязан дровами.

о да! с дровами там полный пиздец. качай по одному файлику, ставь. если не подошло - ставь следующий (особенно касается вафли, бт, видух). хорошо если инсталятор понял шо такого в системе нету и прекратил установку. а если втупую поставил свой неподходящий хлам - 70% шо он будет мешать и из за него либо не поставится правильный драйвер, либо будут всякие конфликты.
 
2. У него какая-то фигня с драйверами, никакой фирменной проги проверяющей и устанавливающей дрова нет, приходится каждый раз заходить на сайт, вводить сервис таг и оно выдаёт 39 файлов, каждый из которых имеет невразумительное название. Реально из них нужно файлов эдак 25, все остальные не ставятся. А на кой фиг тогда нужен сервис таг если выдаёт всё подряд? На ту видуху которая интегрированная драйвер не ставиться, хотя она вроде как есть, на тачпад через раз, он у меня по-жизни включен. Дрова только на Виндовс 7 64-бит. Прикольно, знал бы покупал бы машину с системой, всё равно получается привязан дровами.
не со всем согласен...
поддержка дров с оффсайта есть и под вин7 32 бита (у меня именно 32 бита)

4. Надо было брать HP(((
поверте старому мастеру - НР ещё хуже :D


обжигающий он сбоку,

я это и имел ввиду, там где у него выхлоп.

а внизу тёплый и даже приятно-согревающий
поидее это только тепло корпуса, оттуда воздух НЕ ДОЛЖЕН ВООБЩЕ выходить! еси у вас воздух свищет снизу - то тут всё не так однозначно!


Теперь это как-то надо доказать в сервисе. Они скорее всего мне скажут: ну вот пусть ребята с Харьковфорума и ремонтируют, а мы чистить будем. А он жеж ещё на гарантии, обидно.

предоставить логи\скрины Аиды, при приёмке повторить подвиг с выключением (для этого достаточно в той-же АИде включить тест стабильности системы - оно хорошо прогревает проц, попробуйте ;) )
настаивать именно на том, что он на гарантии.. Еси откажут или будут требовать каких-либо денег - пишите на ОффСайт Делла о том, что Вам отказывают в гарантийном обслуживании.. Но только пишите грамотно, спокойно, агрументированно, со всевозможными доказательствами, вплоть до видеоролика как ноут выключается и с окошком аиды о перегреве.

А вы как? Довольные своим экземпляром?

С учётом того за сколько он мне достался и ЧТО я с ним сотворил - да, доволен :D
Подробнее можно его увидеть тут :D
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2145485&page=2
 
Я бы рекомендовал использовать охлаждающие подставки.
Например, Talisman SY-CP-11. Удобно и недорого. П
 
Назад
Зверху Знизу