Подскажите плиз

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2007
Повідом.: 54
Подскажите плиз

Такой вопрос:
Хотел в комуналке поставить отдельный (свой) счётчик на эл.энергию. В облэнерго объяснили, что раз дом ЖЭКовский, значит надо чтобы ЖЭК выдал тех.условия.
Тех.условия ЖЭКом были выданы, мной проплачены за них деньги.
Но потом выяснилось (уже в облэнэрго), что в техусловиях прописано, что до счётчика необхдимо поставить вводной автомат на 6А. Это значит, что максимум, что я могу включить в розетку одновременно это 1320 Вт (например включить утюг и гладить в темноте :) и т.д.
На мою прозьбу увеличить это значение ЖЭК говорит, что по ихним расчётам получается только так и по другому они написать не могут, а облэнэрго говорит, что поставят только то что будет наисано в тех.условиях.

Получается я проплатил за тех.условия, которые меня абсолютно не устраивают.Как мне быть? Есть ли возможность вернуть деньги?
 
Разговаривайте с инспектором за больший автомат.
Если проводка 100летняя и рассчитана на малую мощность, юристы тут не помогут.
 
Все дело в том, что Облэнерго, при расчете максимально безопасной силы тока, основывается на Законе Джоуля — Ленца. Я уже даже не говорю о том, что они оба евреи, а не украинцы, но этому закону уже почти 170 лет! Он уже и морально и физически устарел. Это даже не вчерашний, это позавчерашний день. За это время наука шагнула далеко вперед. Юля, между прочим, в 2004 года обещала, что отменит этот закон, и введет новый, демократический и по-настоящему европейский закон расчета количественной оценки теплового действия электрического тока. Пишите в Кабинет Министров, там разберутся и помогут.
 
Да, с этими вводными автоматами неприятная ситуация получается. Сама, к счастью, лично с этим не столкнулась, но знаю людей, которым помог решить такой же вопрос инспектор. Думаю, помощь инспектора будет гораздо эффективнее обращений в КМУ.:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу