Подскажите нормативы для дренажной(ливневой) канавы

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 25729
Подскажите нормативы для дренажной(ливневой) канавы

Есть частный дом.
Нужно проложить дренажную канаву для слива дождевых вод (улица под уклоном).
На каком расстоянии можно это сделать безопасно, без риска подмыва, со временем, или проседания фундамента???
Подскажите, кто знает, пожалуйста....
 
Ну дак вы ж будете бетонировать канал, надеюсь? А лучше вообще трубу пошырше бросить и не парить моск.
 
для отвода поверхностных вод используются водоотводные лотки разных сечений, либо устройство дренажных систем (подземных)
а по над зданием должна быть отмостка, чтоб фундамент не размывало...а так хоть вдоль нее (отмостки)
 
Ну дак вы ж будете бетонировать канал, надеюсь? А лучше вообще трубу пошырше бросить и не парить моск.
Да нет, просто канаву земляную собираюсь трактором проложить. У меня там от гаража/забора склон градусов 40 уклона шириной около 3-х метров , кустарником густым поросший, вот вдоль него и хотелось...

Поэтому хочется конкретных цифр в метрах для безопасности...
 
Ну,для выгребных ям не менее 8 ми метров встречалась цифра,думаю и для ливневки она же, но тут нужно наверно смотреть грунт, поскольку 40 градусов оставлять голыми стремновато, размоет.
 
Да нет, просто канаву земляную собираюсь трактором проложить. У меня там от гаража/забора склон градусов 40 уклона шириной около 3-х метров , кустарником густым поросший, вот вдоль него и хотелось...

Поэтому хочется конкретных цифр в метрах для безопасности...
не совсем понял, у Вас гараж в верхней части склона стоит или у подножья?
 
Не, там кустарник я трогать не буду, внизу самом склона этого...



d1f027cb1988.jpg
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу