Подскажите нормального сантехника

ты себя услышал? Я ведь сказал - в помещениях они ходят дольше.
Сам себе задай вопрос : зачем мне себя слышать если я на форуме переписываюсь?! Или когда печатаешь вслух себе диктуешь?!!)) Это не значит что так же поступают другие.

или ты нишу шпаклевал с улицы?))))
и речь о каких именно шар.кранах? которые для отопления или для водопровода. а то тебя немного занесло)))

А какой ебенько запорные краны устанавливает с улицы?!!:іржач: там же зима бывает!:eek:))) Что же касается запорных шаровых кранов (кроме кранов имеющих "финдиперсовый" внешний вид корпуса) так их не бывает для отопления или для водоснабжения. Есть для газовых коммуникаций или для воды.

з.ы. фирменный, не фирменный, ты знаешь из чего они состоят? ))) объясни какая разница производителей?
(кроме доплаты за бренд)
Устройство : корпус - латунь, шар - нержавейка, прокладки для шара - термостойкий тефлон. Вместо шара из нержавейки, как у фирменных, у дрека - шар в лучшем случае из хромированного чермета: пару лет - хром слазит - кран проворачивается с помощью кувалды. Даже если грамотный дрек с шаром из нержавейки - так термостойкие прокладки могут оказаться не термостойкими и кран начнет ссаться; или даже и термостойкие , но не подходящей плотности с быстрым износом.

Вот, как говорила моя бабуля, засунь один палец в рот, а другой в ..опу, и думай что покупать: или один раз, но дорого - или хузна сколько раз дешево, но с лишним льном и бестолковыми выходными в перспективе...
 
Идиоты и ставят. Шаровой кран предполагает АБСОЛЮТНУЮ чистоту воды. Малейшая песчинка - поверхность царапается, уплотнение сразу течёт. Ты, я понимаю, шаровОе поставил на шАру, учащийся ПТУ.
.

Теперь страдай, раз ума нет..

Если кран поставлен для того, чтобы никогда его не перекрывать, то и шаговый вполне сгодится. Как переходник с 1/2 на 3/4.:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу