подскажите насчет мощности блока питания пожалуйста!

всем спасибо за советы, я понял если ставить видяшку гтс250 толучше поменять блок, так на всякий случай) а если гривен за 600 что нибудь то наверно хватит и этого? ))
проц 65ват - а остальное на видео и т.д.235 ват
 
по мнению фцентра, 250я потребляет до 100 ватт, т.е. этого БП должно хватить.
Но зная наши сети, лучче иметь запаса немножко :)
Кроме того, неизвестно, будет ли комп гнаться, а если да, то наскоко.....
 
Пробовал измерять силу тока на конфигурации Athlon x2 3600+/1gb DDR2/160Gb/8600GT256DDR3... 0,5 А без нагрузки (тупо включенный комп), до 1А на Prototype... может не самый удачный "испытательный стенд", но, фактически, мощность (P=U*I) не привышала 220 Ватт...
 
стремно было бы...
 
Пробовал измерять силу тока на конфигурации Athlon x2 3600+/1gb DDR2/160Gb/8600GT256DDR3... 0,5 А без нагрузки (тупо включенный комп), до 1А на Prototype... может не самый удачный "испытательный стенд", но, фактически, мощность (P=U*I) не привышала 220 Ватт...

и это все еще умножить на КПД блока питания и получишь порядка 170Вт :)
 
IMHO, нормально потянет, но гарантий, естественно, не дам. Совать хуй в мышеловку - выбор сугубо личный.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Online! считайте наздоровье :)
 
по 12 вольтовой(я этим никогда не интересовлся могу что-то не то посмотреть) +12v2___16.0a

для 7900гс потянет? и можно ли разгонять немножко видяху и проц??))

посчитал по этой ссылке eXtreme Power Supply Calculator Online! получил 191 ват мин рекомендовано) без разгона проца, и 203 вата с разогнаным процом с 1.6 до 2.3 ггц


зы спасибо всем за помощь!
 
Посчитал по этому калькулятору, интерестно получилось, что моя 1950XT жрет больше чем 5770?
У меня сейчас стоит БП- Thermaltake TR2-420 PP, неужели он норм потянет 5770? Судя по калькулятору
 
Посчитал по этому калькулятору, интерестно получилось, что моя 1950XT жрет больше чем 5770?
У меня сейчас стоит БП- Thermaltake TR2-420 PP, неужели он норм потянет 5770? Судя по калькулятору

И без куркулятора потянет!:) У меня чиф 400 тянул 4870 соник, правда в 3д напрягался, бедняга, раскручивая кулер почти до максимума.:D После замены на 5770 ему сильно полегчало, затих кроссавчег. А 1950XT по-моему абсолютный лидер по энергопотреблению...Хотя могу и ошибаться...
 
недавно купил новый бп
вставляю в него провод который в резетку идет,и шото както не очень разьемы соответствуют,провод туговато всунулся,скажите к новым бп что нужно еще новый другой провод?
 
Ничего не надо, если всунулся значит хорошо. А на БП разъем питания всю жизнь одинаковый
 
Смотря какой БП мощность китая в двое меньше нашей и 450W это минимум
 
nikolaev какой бп у мну раньше был я не знаю
а щас 650 ват вроде или 600
а что для более мощного бп нужен другой кабель?
 
да желательно 2.5мм а то и больше :D
 
да желательно 2.5мм а то и больше :D

зря смеешься, БП является очень нелинейной нагрузкой и потому требования к толщине провода на порядок выше, чем у того-же утюга. Для нелинейной нагрузки, толщину провода нужно расчитывать с двойным запасом ;) К тому-же в момент включения БП идет громадный импульс тока.

К примеру, если ты намерял что твой БП потребляет ток 2 А, это не значит что так и есть на самом деле. Твой измерительный прибор наврняка не учитывает высокочастотные гармоники тока. У лампочек и утюгов этой составляющей нет, а вот у БП она довольно значительная. И реальный ток может быть раза в полтора-два больше.
Кстати за счет этой составляющей, есть реальная проблема с компьютерной нагрузкой на электросеть. Проблема заключается в том что при значительном числе потребителей с нелинейной нагрузкой, быстро выгорает нулевой провод. Грозит это появлением 380V в сети.

Кстати по этой причине, я бы не доверял различным тестам БП, которые меряют потребляемую мощность с помощью дешевых измерителей расчитанных на линейную нагрузку. Результаты таких тестов нужно умножать на два. Т.е. если такой тест говорит что такая-то система потребляет 200W при полной нагрузке, то верить этому нельзя. Реальная мощность будет 300-400W
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу