подскажите как проще реализовать следующее

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2009
Повідом.: 1874
подскажите как проще реализовать следующее

Привет ХФ.
инетресует решение следующей задачи:
необходимо настроить mail server таким образом что бы:
1. в конфиге mail сервера были прописаны e-mail адреса на которые пользователи mail сервера могут писать.
2. исходящие e-mail копировались на определенный e-mail внутри mail сервера, для последующего анализа.

заранее спасибо за любую полезную инфу как сие реализовать.

ОС на выбор или win2003 или linux
 
нифига нету сложного. ставишь любой мейл-сервер, настраиваешь свой домен на этот адрес - и вперёд.
 
приведите кусочек конфига любого mail сервера где вы реализовавыли (или возможен) требуемый функционал.

спасибо
 
Привет ХФ.
инетресует решение следующей задачи:
необходимо настроить mail server таким образом что бы:

Ну если sendmail подходит, то:

1. в конфиге mail сервера были прописаны e-mail адреса на которые пользователи mail сервера могут писать.

Стандартный контроль access.db. Ну, может, чуть-чуть правило check_rcpt подправить придется ;)

2. исходящие e-mail копировались на определенный e-mail внутри mail сервера, для последующего анализа.

Это - более сложная задача, стандартного решения не знаю. Можно тупо копировать очередь. Ну или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Или на основе milter'a mailfromd написать.
 
а можно реализовать на postfix либо же на exim - реализуется если нормально покурить маны быстро - на вин2003 даже фик его - можно поднять exchange но уж больно тяжелый он + как без АД он сам по себе галивомат (говорю по своей практики с АД пиздато очень даже)
 
а при чём тут раздел "интернет"?
 
Ну если sendmail подходит, то:



Стандартный контроль access.db. Ну, может, чуть-чуть правило check_rcpt подправить придется ;)



Это - более сложная задача, стандартного решения не знаю. Можно тупо копировать очередь. Ну или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Или на основе milter'a mailfromd написать.

ахтыжвротмненоги, более сложная... стандартного не знаю....но бля буду sendmail юзать всеравно, так ? Зачем могилу трогать, пусть спит спокойно.

В exim это одна строчка:
unseen deliver <мыло@шпиёна-анализатора.ком>


в exim'e прописывается system_filter.
в нем обычными if then else, отбираются письма которые надо что-то сделать особенное, дальше действием указывается что с ним сделать - отослать копию куда-то, сохранить в файле, отправить в пайп итд.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу