Подскажите как происходит продажа вещей по интернету.

К сожалению,стоит признать,лучше таки ОЛХ. Ибо продать что-либо на ХФ за нормальную цену,это сродни подвигу. Налетают перекупы/нищеброды начинается жидовство за каждую грн :D
 
Кидстафф, Клумба - там есть рейтинг и отзывы.
 
Для первого рывка, ИМХО, тут в разделе Балка - лучший вариант.
На ОЛХ эффективнее, но и кинуть могут легче.
А тут в основном харьковчане, никаких предоплат, пересылок, наложенных платежей... Встретились, показали, получили деньги.
 
Yana-2015 сказав(ла):
Для первого рывка, ИМХО, тут в разделе Балка - лучший вариант.
На ОЛХ эффективнее, но и кинуть могут легче.
На том же olx можно дописать "Только Харьков!". Эффективность будет больше, т.к. на ХФ народ более продвинутый и не ставит целью пользоваться только местной балкой. А на olx народ исключительно с целью продать/купить.
 
Хочу продать вещи, которые мне уже не нужны. Подскажите как это все происходит.

Например на этом форуме есть раздел продаж. Выбери нужную категорию. Сфоткай вещи. Создай там тему как эту. Выложи туда фотки вещей и цену укажи
 
знакомая недавно через тырнет решила купить ребенку зимний комбинезона, перечислила 800грн:рл:, ни денег, ни комбинезона

я так же микроволновку бушную на работу купила месяц назад, лоханулась правда всего на 400 грн. Впервые со мной такое случилось)) Теперь буду умнее!

А главное через 3 дня из Приват банка звонят и говорят, Вы переводили деньги на такую-то карту, я говорю - да, А они мне - хотим Вам сообщить, что Вас кинули, рекомендуем обратиться в милицию! Ну спасибо, говорю, что сообщили, что с помощью Вас меня кинули))
 
Что конкретно нужно подсказать? Сделать и разместить фото на олх и написать коментарий, в нем описать характеристики товара, цену и телефон. Сидеть ждать.
 
Она прямо из 15 больницы заказывала? Репутацию продавца проверить было не к чему? Ну как говорят китайцы : "Бэз лоха и жысть плоха"

мне такую зачитали историю, что живем не в городе, ехать до отделения почты 80 км, 2 раза кататься дорого, а цена ж не высокая, ну я и повелась...Такой еще голосок у девушки приятный, располагает на общение и доверие. Хотя говорю, впервой со мной такое, обычно ко всему с недоверием,,, а тут.... ну вот что-то прям нашло... видимо нужно было в тот момент подарить мне мои 400 грн.
 
Размещаю объявления параллельно в Балке на ХФ и на OLX. Практически всё продано через OLX в течение пары часов - нескольких недель. А покупать почему-то предпочитаю на ХФ:)
 
А тут в основном харьковчане, никаких предоплат, пересылок, наложенных платежей... Встретились, показали, получили деньги.
Не скажите. Не так давно пересылала харьковчанину вещи, ему так было удобнее. Работали с наложенным платежом, но попросила перечислить мне за доставку в одну сторону хотя бы (мало ли, человек вдруг передумает забирать, и попадешь на сумму доставки, пусть и сумма небольшая - около 40 грн.) Конечно, ему пришлось оплатить и обратный перевод. В общем сверх получилось около 60 грн.
Всегда, заказывая через инет, выбираю товары, где есть наложенный платеж.
 
99 % тебя обманут
 
OLX рулит! Но расчет только при личной встрече-никаких предоплат!!! Мне вроде как с этим везло,но после того,как знакомого киданули я по предоплате не покупаю...
 
Она прямо из 15 больницы заказывала? Репутацию продавца проверить было не к чему? Ну как говорят китайцы : "Бэз лоха и жысть плоха"

На сланде репутацию особо не проверишь - разве что, косвенно, по общению, реальности цены, времени регистрации и т.д.



мне такую зачитали историю, что живем не в городе, ехать до отделения почты 80 км, 2 раза кататься дорого, а цена ж не высокая, ну я и повелась...Такой еще голосок у девушки приятный, располагает на общение и доверие. Хотя говорю, впервой со мной такое, обычно ко всему с недоверием,,, а тут.... ну вот что-то прям нашло... видимо нужно было в тот момент подарить мне мои 400 грн.

Истории, на самом деле, бывают разные. Я, например, не люблю наложенным платежом отправлять - два раза надо на "Новую почту" ездить, а это хоть и немного, но - время. Поэтому только через предоплату на именную карту. Ну, или личная встреча, если в Харькове. И продажи от "копеечной" мелочи до серьезной электроники были.
На что надо обращать внимание - дата регистрации продавца (кидал на сландо все-таки удаляют, а свежая анкета будет в глаза бросаться) и на стоимость приобретаемого товара. Если вещь, которая стоит порядка 3000, продают за 500 грн - это явный кидок.
 
Останнє редагування:
Вот это вопрос))) ТС, вы троллите?

А у них со временем ни аккаунты, ни темы "вбросов" не поменялись :D
Кремлеботво ограничено рамками методички потому к креативу не расположено. :D

Если вещь, которая стоит порядка 3000, продают за 500 грн - это явный кидок.

А объявы отдам даром? :eek:
 
это если что-то серьёзное. а если какая-то мелочёвка, то наложка ещё стоимость увеличивает.
Та я скажу, шо и серьёзный товар стоимость наложки норм увеличивает. 20 грн. + 2% от стоимости (а ты ведь её никак не уменьшишь, указываешь реальную, которую тебе в виде денег вернут) - иногда весьма дохуя выходит. Есть клиенты, просчитав наложку, отказываются от более дешёвой покупки по инету и покупают у себя по месту.
 
знакомая недавно через тырнет решила купить ребенку зимний комбинезона, перечислила 800грн:рл:, ни денег, ни комбинезона
Знакомой - стоило бы посмотреть есть ли еще лоты на продажу у этого продавца; дату его регистрации на ресурсе; а также вести переписку через сообщения. При соблюдении последнего пункта, знакомая могла бы накатать жалобу на недобросовестного продавца.
В случае каких либо сомнений - отказываться от сделки, в крайнем случае согласиться на предварительную оплату стоимости доставки, а оставшуюся сумму оплачивать наложенным платежом.
 
Назад
Зверху Знизу