подскажите как быть! дедушка в больнице. медперсонал уже 2дня не делал перевязку!

просто нужно поступить по честному на уровне государства. И отменить бесплатную медицину. Вместе с отчислениями из зп и бюджета на эти цели. А больнички приватизировать. А то у нас самые честные граждане, которые платили и платят все налоги, и честно работают, самые потерпевшие. Не ну факт же
 
просто нужно поступить по честному на уровне государства. И отменить бесплатную медицину. Вместе с отчислениями из зп и бюджета на эти цели. А больнички приватизировать. А то у нас самые честные граждане, которые платили и платят все налоги, и честно работают, самые потерпевшие. Не ну факт же

ога:D
а ты потянешь платить потом за вот такого дедушку косарь зеленых в день? Перевязывать будут. И даже кофе в постель по утрам. Пробей ради интереса цены на такого больного за бугром. Цифры тебе понравятся. Гарантирую.
 
конечно должны.
обязательно требуйте.....после 18-00.... как освободитесь.
После 18 00 там никого не будет из руководства.
Может потому что не хирургическое отделение.
Мне в хирургическом делали перевязки раз в день, за исключением выходных, а нужно было три раза.
Делала сама.
 
эффект будет молниеносным, и дедушка в момент окажется в отделении гнойной хирургии рядом с другими гнойновонючими пациентами! А врачи получат по шапке за то что держали больного с гнойной инфекцией с чистыми больными, подвергая их дополнительному риску.

Тут соглашусь.. Либо договариваться и оставлять в кардио, либо заставлять врачей делать всё как положено, но с переводом в гнойное :(
 
Вот из другой темы, может вам поможет:
Основи законодавства України про охорону здоров'я
Стаття 8. Державний захист права на охорону здоров'я
Кожен громадянин має право на безоплатне отримання у державних та комунальних закладах охорони здоров'я медичної допомоги, до якої належать:
1. екстрена медична допомога;
2. первинна медична допомога;
3. вторинна (спеціалізована) медична допомога
4. третинна (високоспеціалізована) медична допомога
5. паліативна допомога
Держава гарантує безоплатне надання медичної допомоги у державних та комунальних закладах охорони здоров'я також за епідемічними показаннями та безоплатне проведення медико-соціальної експертизи.
Медична допомога - діяльність професійно підготовлених медичних працівників, спрямована на профілактику, діагностику, лікування та реабілітацію у зв'язку з хворобами, травмами, отруєннями і патологічними станами, а також у зв'язку з вагітністю та пологами.

Стаття 38. Вибір лікаря і закладу охорони здоров'я
Кожний пацієнт, який досяг чотирнадцяти років і який звернувся за наданням йому медичної допомоги, має право на вільний вибір лікаря, якщо останній може запропонувати свої послуги, та вибір методів лікування відповідно до його рекомендацій.
Кожний пацієнт має право, коли це виправдано його станом, бути прийнятим у будь-якому закладі охорони здоров'я за своїм вибором, якщо цей заклад має можливість забезпечити відповідне лікування.

КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Стаття 139. Ненадання допомоги хворому медичним працівником
Ненадання без поважних причин допомоги хворому медичним працівником, який зобов'язаний, згідно з установленими правилами, надати таку допомогу, якщо йому завідомо відомо, що це може мати тяжкі наслідки для хворого, -
карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або громадськими роботами на строк до двохсот годин, або виправними роботами на строк до двох років.
Стаття 184. Порушення права на безоплатну медичну допомогу
Незаконна вимога оплати за надання медичної допомоги в державних чи комунальних закладах охорони здоров'я - карається штрафом до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.

Телефон «горячей линии»: (044) 200-07-80
 
ТС, Мазурка знаешь?
 
Самое противное и ужасное, что даже за деньги, даже по знакомству в большинстве случаев медперсоналу абсолюно похуй проблемы их пациентов.
 
дедушка лежит в кардеологии, состояние тяжелое.положили его в больницу в понедельник. последнее время ему стало на много хуже
в течении 2х лет он болеет, часто попадает в больницу и вместе с нами борется за жизнь.
у него нарушено кровообращение, в следствии чего появилась гангрена ног. пока он был дома мы по несколько раз в день делали перевязки и следили чтобы раны были чистыми.
сегодня бабушка мне позвонила и сказала что ни вчера, ни сегодня в больнице ноги не перевязывали. и перевязывать(по крайней мере бесплатно) не собираются! но дедушка болеет уже очень долго и у нас уже нет денег....всё уходит на лекарства.
самим ходить перевязывать 2раза в день проблематично, бабушка тоже не совсем здорова, а я работаю до18ч
должны ли медики делать перевязки?
подскажите что нам делать?
вам надо 2 лечащих врача - хирург и кардиолог
И 2 назначения.
Кардиолог не назначает перевязки.
Нет назначения - нет и лечения.
Если хирурга в отделении нет - его вызывают из другого отделения\больницы. Вызов бесплатный.
 
извините,конечно,но после этого перевязку могут сделать,но так,что дедушке хуже станет....я не оправдываю медперсонал,сама сталкивалась с тем,КАК они умеют оказывать бесплатную помощь....но лучше дайте денег,сколько есть....это твари,они намеренно могут сделать хуже,а вы ничего не докажете потом.попадая в больницу,вы доверяете им свою жизнь,к сожалению

Соглашусь. ТС, это самый быстрый способ решить вашу проблему.:(
 
Если хирурга в отделении нет - его вызывают из другого отделения\больницы. Вызов бесплатный.

Практика показывает, что из другой больницы вряд ли будут вызывать.

Мы находились в подобной ТС ситуации, больного перевели в другую больницу, где было терапевтическое и нужное нам отделение, в случае ТС это хирургия.
 
Самое противное и ужасное, что даже за деньги, даже по знакомству в большинстве случаев медперсоналу абсолюно похуй проблемы их пациентов.
продавцы ненавидят покупателей, водители маршруток плюют на пассажиров, учителя пиздят учеников указками по лбу... медперсонал к сожалению не исключение.
 
В клятве Гипократа написано что врач должен лечить бесплатно только своих родственников :(
не пизди
«Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»
 
ну и где там про бесплатную медицину

ты идиот, или прикидываешься? :confused: Я ничего не утверждал, я лишь подверг сомнению твои слова
В клятве Гипократа написано что врач должен лечить бесплатно только своих родственников :(
 
Практика показывает, что из другой больницы вряд ли будут вызывать.

Мы находились в подобной ТС ситуации, больного перевели в другую больницу, где было терапевтическое и нужное нам отделение, в случае ТС это хирургия.
больной может быть нетранспортабельный.
У стационаров подписан договор с поликлиниками (как правило это районная поликлиника) на случай осмотра специалистом которого в штате больницы нет.
 
ТС, я не уверена, но кажется, вашего дедушку не в то отделение определили..
 
дедушка лежит в кардеологии, состояние тяжелое.положили его в больницу в понедельник. последнее время ему стало на много хуже
в течении 2х лет он болеет, часто попадает в больницу и вместе с нами борется за жизнь.
у него нарушено кровообращение, в следствии чего появилась гангрена ног. пока он был дома мы по несколько раз в день делали перевязки и следили чтобы раны были чистыми.
сегодня бабушка мне позвонила и сказала что ни вчера, ни сегодня в больнице ноги не перевязывали. и перевязывать(по крайней мере бесплатно) не собираются! но дедушка болеет уже очень долго и у нас уже нет денег....всё уходит на лекарства.
самим ходить перевязывать 2раза в день проблематично, бабушка тоже не совсем здорова, а я работаю до18ч
должны ли медики делать перевязки?
подскажите что нам делать?

Если есть необходимость делать перевязки - а это обязательно нужно узнать у лечащего врача - делайте либо сами, либо платите, если денег нет - так и скажите врачу - денег нет, умаляю делать перевязки. Со временем рассчитаетесь.
 
Назад
Зверху Знизу