подскажите где купить живца

Наверно ,я слышал много,недавно переехал жить на раен возле медкомплекса,хотелось бы узнать поточнее где на кругу трамвая? Может у когото есть телефон магазина?
 
Магазин в здание тромвайного депо на кругу.
 
Спасибо за информацию. Обязательно воспользуюсь.
 
А на Алексеевке где-нибудь зимой взять можна?
 
А на Алексеевке где-нибудь зимой взять можна?

Скорее всего во Фрегате-это чуть ниже Класса.
А сейчас купить на Благбазе мелких карасиков на развес и сохранить до зимы,что,религия не позволяет?:D
Удачи!
 
Благовещенский рынок и хранить до льда, но там только карась!!!
 
А это как, ну хотя-бы в общем?

Есть два способа.
1.Берется прямоугольный пластиковый бачок или корыто литров на 50-80.Обшивается со всех сторон пенопластом 5см(хватит 2 листа).Потом все это заносится в холодное помещение типа сарая или балкона,наливается отстоенная пару суток водопроводная вода или из водоема примерно где-то наполовину или две трети корыта.Затем берется аквариумный обогреватель ватт на 90-100(не больше!) и подключается через электронный терморегулятор(обычный китайский 10-амперный стоит 80-90 гривен на Барабане).Ставится еще аквариумный компрессор и от него распылитель в воду.Насчет компрессора есть маленький нюанс.Так как резиновая мембрана на морозе дубеет и компрессор очень плохо качает,то его надо поместить в теплое помещение и от него тянуть магистраль к корыту и время от времени заносить магистраль в теплое помещение и продувать,т.к. на морозе внутри магистральной трубки образуется конденсат,который,промерзая,перекрывает проходное сечение трубки.Есть второй способ при отсутствиии теплого помещения для компрессора.Надо сделать из того же пенопласта коробку и поместить туда компрессор,а чтобы ему было тепло-включить в коробке лампочку от холодильника ватт на 15-20,ну и,естественно,сделать отверстие в коробке для подвода воздуха к компрессору.Живца время от времени надо подкармливать небольшим количеством мотыля.Воду,естественно,раз в 3-4 дня подменивать около 20% на свежую отстоенную водопроводную или дождевую,снеговую воду.Погибших живцов,естественно,надо удалять.Кстати,снятого с тройника живца опять помещают после рыбалки в корыто и он продолжает жить.
2.Берется пластиковая баклажка для воды литров на 10.В ней сверлятся или прожигаются нагретым гвоздем отверстия диаметром 6-8мм.затем вовнутрь баклаги засыпается немного щебня для утяжеления,привязывается прочная веревка и вместе с живцом прячется где-нибудь в незамерзающем ручье или речушке.В любое время приехал,взял сколько нужно ,а остальные продолжают жить в баклажке.Все время свежая вода и какой-никакой корм тоже попадает туда.
Вот так вот.Пользуйтесь.
Удачи!
 
вован59 уважаю молодец во всем старается поучаствовать причем скакойто помощью ипозитивом респект
 
дякую явже затарився
 
Где брать нормального живца - карася?

Всем привет!
После долгого перерыва моей ловли на жерлицу (13 лет), связанного с арендой пруда на котором я с детства бомбил щуку и окуня, ловить стало негде, но месяц назад купил машину и ездить могу везде! :D Вот теперь решил снова вернуться к щуке. Смастерил 25 жерлиц, но вот незадача, - нигде нет нормального карася на живца 5-7 см. Либо пескарь, либо карась по 12см - на крокодила!!!:D
 
На М. Героев Труда возле Познани раньше зимой с 3-х утра продавали живца.
 
Где брать нормального живца - карася?


Всем привет!
После долгого перерыва моей ловли на жерлицу (13 лет), связанного с арендой пруда на котором я с детства бомбил щуку и окуня, ловить стало негде, но месяц назад купил машину и ездить могу везде! Вот теперь решил снова вернуться к щуке. Смастерил 25 жерлиц, но вот незадача, - нигде нет нормального карася на живца 5-7 см. Либо пескарь, либо карась по 12см - на крокодила!!!

А чем тебе пескарь не нравится?Как по мне-то лучший живец-пескарь,карась-на втором месте.Третье место делят плотва и окунь.Это мой личный рейтинг,то есть ИМХО!На Птичке еще много всякого живца продают.
Удачи!
 
салтовское шоссе напротив хлебокомбината
 
А чем тебе пескарь не нравится?Как по мне-то лучший живец-пескарь,карась-на втором месте.Третье место делят плотва и окунь.Это мой личный рейтинг,то есть ИМХО!На Птичке еще много всякого живца продают.
Удачи!

____________________________________
Нет, пискарь фигя, раньше пробовал! Легко сбивает его мелоч! Карасик само по теме! И окунь тоже нормально!
 
Я на Героев видел стоит бус, написано продам живца, мимо ехал не успел записать, может кто знает, а то перется в 4 утра не хочется в те края
 
Район Медкомплекса есть
 
Останнє редагування:
Живец

Подскажите где можно купить живца:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу