Подскажите: ESET грузит систему

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2008
Повідом.: 114
Подскажите: ESET грузит систему

Подскажите пожалуйста ,ESET Smart Security 4 грузит систему,в диспечере задач процес файла ekrn.exe загружает процесор на 100% через каждые минут пять,стоит семерка,раньше такого не было.Прошу если можно понятным языком,я чайник
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
еще бы вашу систему и скрин диспечера
 
и серийничек винды, да на мелкомягких:D
 
ESET бывает грузит процессор, когда проверяет файлы на лету. Причем некоторые exe кушает без проблем, а на некоторых "запинается" по несколько секунд.
Особенно если включена расширенная эвристика
 
небось полная защита стоит постоянная с кучей анализов "на лету", вот его и колбасит..
 
Подскажите: ESET грузит систему

еще бы вашу систему и скрин диспечера

Скрин не могу так как все виснет, чуть попустило и вот скрин

а что стояло раньше?

И раньше стояла семерка,было все в порядке.Ставил две сборки семерки и три дня назад чистую семерку визде одинаковый глюк,вернулся через Acronis на старую семерку и там ESET матюкается

ESET бывает грузит процессор, когда проверяет файлы на лету. Причем некоторые exe кушает без проблем, а на некоторых "запинается" по несколько секунд.
Особенно если включена расширенная эвристика

Эвристика отключена
 

Вкладення

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    150.8 КБ · Перегляди: 98
Пользуюсь 4.0.474 и не замечаю тормозов абсолютно, даже с расширенной эвристикой. А вот д-р Веб, который Триолан дарит всем своим пользователям бесплатно, пришлось снести именно по этой причине. После включения компьютера не мог по 20-30 минут зайти на форум, пока работал сканер.
 
Подскажите: ESET грузит систему

Пользуюсь 4.0.474 и не замечаю тормозов абсолютно. А вот д-р Веб, который Триолан дарит всем своим пользователям бесплатно, пришлось снести именно по этой причине. После включения компьютера не мог по 20-30 минут зайти на форум, пока работал сканер.

Именно такой и стоит,раньше не было проблем,установил все по умолчанию и работало,может что то с железом
 
Есть у нода такое свойство, что при копировании большого количества файлов он как начнет их все сканировать "на лету", что получается "на ползком". Самое тупое, что если при этом выключить резидентную защиту, НОД не отцепится от потока копирования пока все не скопируется.
 
Подскажите: ESET грузит систему

Есть у нода такое свойство, что при копировании большого количества файлов он как начнет их все сканировать "на лету", что получается "на ползком". Самое тупое, что если при этом выключить резидентную защиту, НОД не отцепится от потока копирования пока все не скопируется.

Как с этим справиться? Каспера ставить?
 
Или понизить настройки безопасности, или выключать резидента на время копирования больших объемов данных.
 
Пользуюсь 4.0.474 и не замечаю тормозов абсолютно, даже с расширенной эвристикой. А вот д-р Веб, который Триолан дарит всем своим пользователям бесплатно, пришлось снести именно по этой причине. После включения компьютера не мог по 20-30 минут зайти на форум, пока работал сканер.

Видимо крокодилы повсеместно игнорируют кнопочку "настройки". Печально :(
 
кста, а что там у нода с обновлениями случилось?
УГЛАН что-то не обновляет(((
 
УГЛАН это УГ LAN ? :D
 
а чего серч индекс систему подгрузил на 12?
может тому и ЭСЕТ трудится, сидя у него на хвосте?

я бы еще включил процессэксплорер и посмотерл конкретно какая длл-ка что и как грузит

похожие зависы были когда вирус маскировался под видеодрова
эсет видел, что кто-то постоянно модифицирует файлы (это вирус постепенно пожирал экзешники) пытался все это дело мониторить, но вирус обнаружить не мог - итог тормоза ... ну и безпрепятственно расползшийся по всей системе вирусяка (кажись авган.А то был)
 
Видимо крокодилы повсеместно игнорируют кнопочку "настройки". Печально :(

Я понимаю, что я припизденный, но лучше бы ты вообще меня не замечал и не комментировал.
А тебе чтобы грамотнее консультировать новых зверей сообщаю, что в лицензионном Вебе от Триолана настройки режима и расписания сканирования задаются централизованно и пользователь не может их изменить.
Спасибо что отъебался и в будущем мне уже не придется тебе отвечать.
 
Назад
Зверху Знизу