Подскажете где лучше выбрать солнцезащитные очки?

Я неплохо ориентируюсь и в биологии (эколог) в чём загвоздка? Для имиджа , под вечерний туалет, я подберу имиджевые очки, в которых, возможно, и страдают прочностные характеристики и аэродинамические показатели, для спорта-подберу спортивные со всеми прилагающимися преимуществами (защитное покрытие, антиблик, обтекаемую форму, отсутвие ограничивающей обзор части оправы) . В чём проблема? А вот покупать очки в спорт. магазе под вечернее платье - странновато, не находите?! ))))))
Да и зачем мне пуленепробиваемые очки? Глаза я кому-то после смерти завещала? 0_0
Вечерний туалет на то и вечерний. что носиться вечером, а очки в это время использую вместо заколки. Так что тут абсолютно неважно качества стекла :)

Почему бы мне не выбрать очки с такими показателями?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Если вы уверены что линзы там действительно полароид а не барикоские с поляризационной пленкой - так никто же непротив.
 
Люксоптика, Дом оптики, Мегаспорт (как бы это не удивительно звучало) ну и прочие оптики.
Сам сторонник Полароида.
Захотев в этом году прикупить определенную модель оных (т.к. старые поломались), столкнулся с проблемой их отсутствия в Харькове.
Ну т.е. старые точки по продаже полароида закрылись, новых как то не нашел (кроме "кармюзикцентр" по наводке Харьковфорума).
Сегодня заказал в оптике в ТЦ "74" на Пушкинской, надеюсь на них.
Остальные продавцы даже если и обещали заказать и перезвонить - никто не перезвонил.

Кстати, не относительно полароида, на выходных, так получилось, был на барабашово. Раз проблема очков еще не решена, решил глянуть и там хоть какую замену. Да-а-а-а, куча китайского дешмана практически заполонила весь барабан, очков не продают разве что на проезжей части или еще в каких то непригодных для этого местах. Везде очки, везде рекламки на картонках типа "супер-пупер модные, с поляризацией и вообще фирма", особенно удивительно, что каждый уважающий себя продавец очков должен в обязательном порядке продавать как минимум Ray Ban и Carrera как максимум ...
Не останавливаясь у раскладок и стоек с очками, зашел все же в пару магазинчиков (полуоптовых, т.е. и розница и опт) (внизу, по пути от Нового века к .... ну давайте за ориентир возьмем ряды с кожей китайской или кожей китайцев это еще вопрос :)). Каково же было мое удивление и недоверие, когда в одном из этих магазинов я увидел пару стоек закрывающимися на замочки (в любой оптике такие стойки), подошел, померил пару Police и PorscheDesign (может быть там еще были какие марки, просто они сразу не подходили по моим требованиям, поэтому я на них внимание не обращал) и скажу я вам только предубеждение о барабашово в целом и удивление от обнаружения таких очков прямо посередине так сказать барабашовской клоаки остановило меня от покупки.
Причем если это и подделка, то ИМХО качественная, т.к. окромя сокровенной надписи "мада ин итали" (помоему) :) очень уж разительно отличается качество этих очков от остального ассортимента на барабане - все что должно быть гладким - гладкое, мягким-мягкое, прозрачным-прозрачное....короче словами не передать, но т.к. я и в оптиках смотрел себе очки (и эти марки тоже), то ощущения у меня возникли полного оригинала.
Вот уж не ожидал от барабана.
Теперь осталось только гадать - что это было - высококачественная подделка или оригинал?
п.с. Цена на вышеуказанные очки была не 100грн., но при этом где то в два раза дешевле чем в оптиках.

Прочитал свое сообщение и как то почувствовал, что оно очень на какую то рекламу похоже - так вот сразу хочу отметить, что никаких рекламных целей не преследовал.
 
Вечерний туалет на то и вечерний. что носиться вечером, а очки в это время использую вместо заколки. Так что тут абсолютно неважно качества стекла :)
Летом вечер начинается, когда ещё ярко светит солнце )))))))

Люксоптика, Дом оптики, Мегаспорт (как бы это не удивительно звучало) ну и прочие оптики.
Сам сторонник Полароида.
Захотев в этом году прикупить определенную модель оных (т.к. старые поломались), столкнулся с проблемой их отсутствия в Харькове.
Ну т.е. старые точки по продаже полароида закрылись, новых как то не нашел (кроме "кармюзикцентр" по наводке Харьковфорума).
Сегодня заказал в оптике в ТЦ "74" на Пушкинской, надеюсь на них.
Остальные продавцы даже если и обещали заказать и перезвонить - никто не перезвонил.

Кстати, не относительно полароида, на выходных, так получилось, был на барабашово. Раз проблема очков еще не решена, решил глянуть и там хоть какую замену. Да-а-а-а, куча китайского дешмана практически заполонила весь барабан, очков не продают разве что на проезжей части или еще в каких то непригодных для этого местах. Везде очки, везде рекламки на картонках типа "супер-пупер модные, с поляризацией и вообще фирма", особенно удивительно, что каждый уважающий себя продавец очков должен в обязательном порядке продавать как минимум Ray Ban и Carrera как максимум ...
Не останавливаясь у раскладок и стоек с очками, зашел все же в пару магазинчиков (полуоптовых, т.е. и розница и опт) (внизу, по пути от Нового века к .... ну давайте за ориентир возьмем ряды с кожей китайской или кожей китайцев это еще вопрос :)). Каково же было мое удивление и недоверие, когда в одном из этих магазинов я увидел пару стоек закрывающимися на замочки (в любой оптике такие стойки), подошел, померил пару Police и PorscheDesign (может быть там еще были какие марки, просто они сразу не подходили по моим требованиям, поэтому я на них внимание не обращал) и скажу я вам только предубеждение о барабашово в целом и удивление от обнаружения таких очков прямо посередине так сказать барабашовской клоаки остановило меня от покупки.
Причем если это и подделка, то ИМХО качественная, т.к. окромя сокровенной надписи "мада ин итали" (помоему) :) очень уж разительно отличается качество этих очков от остального ассортимента на барабане - все что должно быть гладким - гладкое, мягким-мягкое, прозрачным-прозрачное....короче словами не передать, но т.к. я и в оптиках смотрел себе очки (и эти марки тоже), то ощущения у меня возникли полного оригинала.
Вот уж не ожидал от барабана.
Теперь осталось только гадать - что это было - высококачественная подделка или оригинал?
п.с. Цена на вышеуказанные очки была не 100грн., но при этом где то в два раза дешевле чем в оптиках.

Прочитал свое сообщение и как то почувствовал, что оно очень на какую то рекламу похоже - так вот сразу хочу отметить, что никаких рекламных целей не преследовал.
Не знаю на что именно Вы нарвались, но часто продают на базарах отбраковку с производства, т.е. -это фирменные очки, но которые не прошли качественную проверку: перегрев линзы, какие-то включения, ... вобщем, брак. Ну не может стоять дешевле оригинал на Барике от фирменного инет-магаза(офиц. дистрибютора).
 
:іржач:

Ну прежде, чем писать таку ахинею, хоть почитайте про УФ-излучение, что такое стекло, пластик, УФ-фильтры, поляризующая плёнка, оптическая однородность и чистота материала, какое что бывает, из какого стекла или пластика делают линзы и что и как они задерживают! Но этож стока букафф и цихвер )))))))
ИСО -ISO - International Organization for Standardization - чё про них надо предъявить? ))))))))







А, ещё ГОСТ (Государственный отраслевой стандарт ;-) )!!!! Это Итальнцы должны ГОСТ предъявлять или Америкосы ??? ))))))))))

школьный курс физики! садись два
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


так как это слишком для вас сложно - проще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а что вас удивляет, да госту (для тех кто в танке ДСТУ), вы наверное не знали, что по нормальному товары ввозимые в украину, подлежат сертификации?!

Делать мне больше нечего чем перед кем то тут отчитываться,сканы какие то делать,вы в своем уме?! Максимум могу номер модели написать и фирмы.А что то тут доказывать не виду смысла.Кому? Вам? Да мне плевать что вы думаете.Я высказала свое мнение.



И вы с ними вместе лазите? )))))))гопота))))

слив засчитан

Я неплохо ориентируюсь и в биологии (эколог) в чём загвоздка? Для имиджа , под вечерний туалет, я подберу имиджевые очки, в которых, возможно, и страдают прочностные характеристики и аэродинамические показатели, для спорта-подберу спортивные со всеми прилагающимися преимуществами (защитное покрытие, антиблик, обтекаемую форму, отсутвие ограничивающей обзор части оправы) . В чём проблема? А вот покупать очки в спорт. магазе под вечернее платье - странновато, не находите?! ))))))
Да и зачем мне пуленепробиваемые очки? Глаза я кому-то после смерти завещала? 0_0

Почему бы мне не выбрать очки с такими показателями?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



а причем здесь УФ, до вечернего туалета?:іржач:

в вечернем платье под палящем солнцем, на шпильках, подметая подолом асфальт, или блатным и ночью светит солнце (о вечернем то туалете)?! :D
 
Был недавно проездом в Изюме и смотрел очки в местном магазине оптики. Мерял брендовые очки за 1000+ грн, но узнав на них цену поинтересовался какие самые дешевые. Предложили мне поляризационные за 180 грн (это у них самые дешевые были) фирмы Matrix. Честно говоря, померяв и те и те, разницы в линзах между дорогущими брендовыми и этими очками я не ощутил совсем. Разве что оправа у брендовых выглядела немного надежнее. Так что, за что платить такие деньги, я понять не могу. А вот недавно еще увидел товарища как раз в этих Matrix, спецом померял, действительно те же самые. Так он их на барабане за 120 купил. Так что решайте сами, как говорится :)

По поводу завода в Изюме, после развала СССР он начал загибаться, а сейчас, насколько я знаю, там выпускают только изделия из стекла. Так что большинтсво продукции, которая, по заверению продавцов там выпускается - это все продукт китайского происхождения, либо склепано где-нибудь "в подвале"). Говорю как знающий человек, потому как мой родственник в свое время занимался торговлей очков и тарился в Изюме.

По поводу влияния ультрафиолета, как тут уже писали выше, стекло практически полностью задерживает ультрафиолет (пропускает только, так называемый, мягкий ултьтрафиолет, и то, определенную его часть, так что даже без дополнительных фильтров, если не находиться на солнце с самого утра и до вечера, можно не опасаться за его пагубное воздействие для глаз). То же самое касается и некоторых видов пластика (поликарбонат и полистирол). В качестве доказательства, привожу спектральные зависимости пропускания от длины волны в УФ-области спектра

tgraph-big.jpg

Спектральное пропускание кварцевого стекла и различных пластиков (тут тест проведен для лабораторных кювет из чистых материалов)

image002.gif

Спектральное пропускание обычного силикатного стекла в УФ-области спектра
 
если очки удобны,подходят к вашему лицу,то какая на хуй вообще разница кто производитель?:незнаю:

Большая, т.к у нормальных брендов линза качественная (в том плане что она не будет пропускать ультрафиолет, это очень важный показатель+качество исполнения будет на высоте).
 
Очки Ювекс В "Восток- Сервис" на ул.Богдана Хмельницкого, Протон
 
Для имиджа , под вечерний туалет, я подберу имиджевые очки, в которых, возможно, и страдают прочностные характеристики и аэродинамические показатели,
Я не понЯл, а вы шо, для имиджу драццо не буите?
 
краина на алексеевке.
первый этаж . название не помню. напротив касс продуктовых.
выбор и скидки сейч
 
Большая, т.к у нормальных брендов линза качественная (в том плане что она не будет пропускать ультрафиолет, это очень важный показатель+качество исполнения будет на высоте).

По поводу пропускания ультрафиолета я уже сказал в предыдущем своем посте, а вот по поводу искажения изображения - это очень важный показатель. Если очки искажают изображение, то глаза могут уставать, будет просто неприятно да и вредно их носить. Особенно это касается автомобилистов, там искажения вообще противопоказаны :) Плюс лучше брать поляризованные, чтобы устраняли блики, от того же асфальта, например.
 
На базаре.
 
Последний раз когда я присматривал очки на базаре на вопрос.
- кто производитель?, мне дали исчерпывающий ответ
- а я там знаю...

А так ничего против базара не имею, и если были знакомые которые торговали бы нормальной оптикой на базаре купил бы и выбирал бы у них.

Зато в магазине , тебе на такой вопрос ответят . Ну как , же чистой воды полароид . И ты со спокойной душой платиш в двое больше, хотя это тоже самое говно что и на барике только там буквы знакомые И тебе сказали что это фирма .
 
Я купила очки в colors & beauty, а чехол к ним в accessorize ( полосатый такой с якорем)
 
школьный курс физики! садись два
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


так как это слишком для вас сложно - проще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а что вас удивляет, да госту (для тех кто в танке ДСТУ), вы наверное не знали, что по нормальному товары ввозимые в украину, подлежат сертификации?!



слив засчитан





а причем здесь УФ, до вечернего туалета?:іржач:

в вечернем платье под палящем солнцем, на шпильках, подметая подолом асфальт, или блатным и ночью светит солнце (о вечернем то туалете)?! :D
Как всё запущено! Строительная страница, которая не найдена, инет-опрос(хотя и ответы правильные), ДСТУ , оконное стекло и очки....:рл:

Был недавно проездом в Изюме и смотрел очки в местном магазине оптики. Мерял брендовые очки за 1000+ грн, но узнав на них цену поинтересовался какие самые дешевые. Предложили мне поляризационные за 180 грн (это у них самые дешевые были) фирмы Matrix. Честно говоря, померяв и те и те, разницы в линзах между дорогущими брендовыми и этими очками я не ощутил совсем. Разве что оправа у брендовых выглядела немного надежнее. Так что, за что платить такие деньги, я понять не могу. А вот недавно еще увидел товарища как раз в этих Matrix, спецом померял, действительно те же самые. Так он их на барабане за 120 купил. Так что решайте сами, как говорится :)

По поводу завода в Изюме, после развала СССР он начал загибаться, а сейчас, насколько я знаю, там выпускают только изделия из стекла. Так что большинтсво продукции, которая, по заверению продавцов там выпускается - это все продукт китайского происхождения, либо склепано где-нибудь "в подвале"). Говорю как знающий человек, потому как мой родственник в свое время занимался торговлей очков и тарился в Изюме.

По поводу влияния ультрафиолета, как тут уже писали выше, стекло практически полностью задерживает ультрафиолет (пропускает только, так называемый, мягкий ултьтрафиолет, и то, определенную его часть, так что даже без дополнительных фильтров, если не находиться на солнце с самого утра и до вечера, можно не опасаться за его пагубное воздействие для глаз). То же самое касается и некоторых видов пластика (поликарбонат и полистирол). В качестве доказательства, привожу спектральные зависимости пропускания от длины волны в УФ-области спектра

tgraph-big.jpg

Спектральное пропускание кварцевого стекла и различных пластиков (тут тест проведен для лабораторных кювет из чистых материалов)

image002.gif

Спектральное пропускание обычного силикатного стекла в УФ-области спектра
Изюмский завод давно закрыт.
По поводу воздействия УФ: в этом и есть опасность некачественных линз, они затемняют -т.е. зрачёк расширяется, Вы не щурите глаза от солнца(естественная защита глаз) и весь УФ без проблем попадает на вашу сетчатку.

Да и "мягкий УФ" - это не означает безопасный. До поверхности земли доходит только УФ-А и доля УФ-В, УФ-С задерживается атмосферой, так что только ближний (мягкий) УФ-A и вредит.
 
Изюмский завод давно закрыт.
В Изюме производством очков занимались два завода: Изюмский оптико-механический и Изюмский завод оптической линзы. ИОМЗ давно не работает, а ИЗОЛ продолжает работать, хотя ситуация там сложная:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
обязательно за 100500, то что дешевле -кал...определенно;) А где найти, дык ищите...
А по теме:Изюм- рынок, там море всего и цены, гораздо ниже, чем везде.
 
В Изюме производством очков занимались два завода: Изюмский оптико-механический и Изюмский завод оптической линзы. ИОМЗ давно не работает, а ИЗОЛ продолжает работать, хотя ситуация там сложная:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Не знала, что их там 2, не знала, что один ещё работает - просто знаю, что фотохромные линзы, выпускаемые ИОМЗ, уже не найти и давно. Но если ещё кто-то работает - то дай Бог! Всегда готова поддерживать местного производителя. Недавно поставили в оптике фотохромные, антифара в спорт. оправу, для езды на веле - недешёвое удовольствие, да и из-за радиуса кривизны большего, чем обычно в оправах, получили небольшое искажение((((((((( Вот ИЗОЛу этим бы заняться! ;)
 
Изюмский завод давно закрыт.
По поводу воздействия УФ: в этом и есть опасность некачественных линз, они затемняют -т.е. зрачёк расширяется, Вы не щурите глаза от солнца(естественная защита глаз) и весь УФ без проблем попадает на вашу сетчатку.

Да и "мягкий УФ" - это не означает безопасный. До поверхности земли доходит только УФ-А и доля УФ-В, УФ-С задерживается атмосферой, так что только ближний (мягкий) УФ-A и вредит.

Все то оно так, только дело не в качественности линз, а в материале из которого они изготавливаются. Что стекло, что поликарбонат почти полностью не пропускают вредное УФ излучение и поэтому сами по себе, без дополнительных фильтров, являют хорошую защиту от УФ лучей. Конечно, есть производители, которые халтурят и используют неподходящие для изготовления оптических линз материалы. Но это, зачастую, всякого рода левак, который, кстати, может попасть и на полки магазинов оптики. А все эти рекламные слоганы, вроде 100 % защита от УФ, супер-пупер технологии и тому подобное - это просто маркетинговый ход, чтобы привлечь покупателей именно к своему продукту. Гляньте любую рекламу по телеку и Вы там услышите все это.

Вот некоторая полезная информация по поводу влияния УФ лучей на зрение человека:
Код:
УФ-радиация оказывает очень сильное влияние на зрение. На протяжении всей деятельности человека сетчатка глаза подвержена действию рассеянной и отраженной солнечной радиации. Особенно чувствительна сетчатка к облучению УФ-лучами. Глаз устроен таким образом, что хрусталик, являясь непроницаемым для УФ-лучей, предохраняет от них сетчатку. Однако вследствие длительного воздействия радиации он изнашивается. Белок, входящий в состав хрусталика, из легкорастворимого превращается в труднорастворимый, в результате такого превращения к старости у некоторых людей появляется помутнение хрусталика (катаракта). 
Бактерицидное действие радиации приходится также на УФ-зону спектра, лучи которой являются наиболее губительными для бактерий. Чем короче длина волны излучения, тем сильнее его бактерицидное действие. Активность УФ-лучей велика по отношению не только к организмам и органическим соединениям, но и к неорганическим веществам. Наглядный пример тому — выцветание тканей, различных красок и пр. Тепловое действие УФ-лучей незначительно: на их долю приходится 
2-4% общего количества тепловой энергии, поступающей с солнечной радиацией. Обычное силикатное стекло почти полностью не пропускает биологически активные лучи УФ-зоны спектра.

Ультрафиолетовое излучение с длиной волны менее 0,32 мкм, воздействуя на глаза, вызывает заболевание, называемое электроофтальмией. Человек уже на начальной стадии этого заболевания ощущает резкую боль и ощущение песка в глазах, ухудшение зрения, головную боль. Заболевание сопровождается обильным  слезотечением, а иногда светобоязнью и поражением роговицы. Оно быстро проходит (через один - два дня), если не продолжается воздействие ультрафиолетового излучения. Острые поражения глаз обычно проявляются в виде воспаления роговицы и помутнения хрусталика.

Для интересующихся людей есть хорошее видео, где много полезных советов по выбору очков и не только:
 
Назад
Зверху Знизу