Подруги жены - зло?

Очень интересно лично вы как бы отнеслись если бы ваш муж стал оказывать знаки внемания вашей подруге?только честно))
 
не слова, а правда. Столько лет, сколько дружу с подругами, у меня не было ещё ни одних отношений.


был у одной подруги подобный муж... муж закончился, а мы остались :)

Вот это обычно так и бывает,что ей больше нужна семья или подруги.
 
с женой мы говорим обо всем... у нас нет табу...
я не впадаю в крайности... пусть будут подруги, но не столько...

Я не про табу, а благодарную аудиторию;)
У женщин скорее всего как и у нас существует свой круг тем общения.
Я могу поугукать при обсуждении туфелек и платьишек, но истинное удовольствие от обсуждения лучшая половина получит в кругу себе подобных
Вы кстати зря нервничаете. Если они лично вам не приносят вреда дистанцируйтесь и всех делов.
 
Вот это обычно так и бывает,что ей больше нужна семья или подруги.

Извините, а какой срок службы(семейных отношений)?

:D вы очень терпеливый человек, я б не выдержала

Так я ж не вслушиваюсь;) а угукать нужно в паузах:контракт:
 
Вы кстати зря нервничаете. Если они лично вам не приносят вреда дистанцируйтесь и всех делов.
да я так приблизительно и делал, но заметил тенденцию к увеличению количества этих особей...
 
Извините, а какой срок службы(семейных отношений)?



Так я ж не вслушиваюсь;) а угукать нужно в паузах:контракт:

Не знаю это не я написал,ТС сказала что муж ушел,а подруги остались.Под хорошее винцо и музыку можно и про туфли слушать.

да я так приблизительно и делал, но заметил тенденцию к увеличению количества этих особей...

В дальнейшем будет только хуже,вы уйдете,зато подруги остануться.
 
Подруги жены - зло?
Кто как относится к этому явлению? И если это все-таки зло, то как с этим бороться?
ну почему же зло? наверное у вашей жены неправильные подруги, всегда рад подругам своей жены, особенно когда заходят в гости...))))
 
ну почему же зло? наверное у вашей жены неправильные подруги, всегда рад подругам своей жены, особенно когда заходят в гости...))))

Вот правильный подход,я тоже рад,но к нам почему то в гости уже не ходят((
 
подруги жены - это некоторая группа лиц, которая постоянно пытается быть в курсе моей семейной жизни...
Забавно.
Давайте порассуждаем. Если подруги пытаются "быть в курсе" то получается что Ваша супруга как бы не против этого :) Ибо, если бы была против- попыток, явных или не явных, не происходило бы. Супруга четко дала бы понять подругам, что ваша семейная жизнь для обсуждений -табу. Лохично? Задайтесь вопросом- а почему это не произошло, и есть ли необходимость это обсудить с женой.
Теперь- а какие именно аспекты Вашей сем. жизни интересуют подруг, отношения между М и Ж, отношения с детьми, семейные доходы\расходы, может интересует размер Вашего "маленького" или еще что то ? :) Не поверю что их интересует все, в том числе как громко пукаете Вы во сне :)
Дальше. "Подруги жены" имеют имена, кто из подруг проявляет наибольший интерес и как она связана с вашей семьей.
Поднадоело писать, закругляюсь:) Последний вопрос - себя "санализируйте"- а какого это Вас цепляет ?
 
Дядя Ося, каждый выбирает то что нравится. Считайте что весь табун подруг и есть ваша жена. Фактически это так и есть.
Вы имеете дело с коллективной формой жизни. По сему не имеет смысла разговаривать с женщиной одной, если что то хотите сказать или выяснить сразу собирайте всё гибридное существо из нескольких особей и с ним разговаривайте. Потому как если вам попалась женщина с недержанием, всё равно любая информация станет достоянием всего существа, будет обработана и выработана позиция, жена это лишь переговорный механизм она и будет лишь выразителем этой позиции, представитель с ограниченными полномочиями.
Всё равно когда переговорщик получит новые данные, он не имеет полномочий на собственные суждения, что бы переговорщик не ляпнул, это не будет лигитимным пока не будет выработана действительная общая позиция.
По сему ведите диалог сразу с целой сущностью.
Да, есть неудобства, но чисто теоретически можно извлечь и выгоду, по закону сохранения энергии вы в принципе можете и спать со всем табуном, если особь непосредственно к вам прикомандированная допустим надоедает.
В конце концов это справедливо, как компенсация запутанной системы коммуникации.
 
По сему не имеет смысла разговаривать с женщиной одной, если что то хотите сказать или выяснить сразу собирайте всё гибридное существо из нескольких особей и с ним разговаривайте
Спасибо за юмор, реально посмеялся представив такую картину :)
 
себя "санализируйте"- а какого это Вас цепляет ?
да привык я как-то обращать внимание на то, что происходит в периметре моих интересов...
на выспрашивания подруг мне пофиг - жена сама пусть решает что говорить или не говорить своим подругам, но сам факт ростущего количества этих кумушек напрягает... речь о том, что если это зло, то надо спасать мою благоверную...



Дядя Ося, каждый выбирает то что нравится. Считайте что весь табун подруг и есть ваша жена. Фактически это так и есть.
Вы имеете дело с коллективной формой жизни. По сему не имеет смысла разговаривать с женщиной одной, если что то хотите сказать или выяснить сразу собирайте всё гибридное существо из нескольких особей и с ним разговаривайте. Потому как если вам попалась женщина с недержанием, всё равно любая информация станет достоянием всего существа, будет обработана и выработана позиция, жена это лишь переговорный механизм она и будет лишь выразителем этой позиции, представитель с ограниченными полномочиями.
Всё равно когда переговорщик получит новые данные, он не имеет полномочий на собственные суждения, что бы переговорщик не ляпнул, это не будет лигитимным пока не будет выработана действительная общая позиция.
По сему ведите диалог сразу с целой сущностью.
Да, есть неудобства, но чисто теоретически можно извлечь и выгоду, по закону сохранения энергии вы в принципе можете и спать со всем табуном, если особь непосредственно к вам прикомандированная допустим надоедает.
В конце концов это справедливо, как компенсация запутанной системы коммуникации.

сначала посмеялся... а потом понял, что Вы во многом правы... присутствие незримых советчиков как бы не совсем кошерно....
 
Останнє редагування:
Дядя Ося, от чего спасать? Как бы вы отнеслись если бы вас спасали от руки ноги или пальца?
Сущность будет бороться за выживание, а вы будете злодеем в глазах жертвы.
То, что сущность имеет не постоянный состав, растёт или меняется это не значит что её нет. Это такая форма жизни. Как муравейник. Муравьи не могут выжить по одному в принципе, ни при каких условиях.
То есть волевой ресурс дамы ей не принадлежит. Вы сами по себе решаете, а они голосованием. Скажем съезд постанавливает - вот за то или за это давить нещадно, и вы сталкиваетесь с железной волей. Просто потому что тот кто её являет отвечает своей честью за выполнение поставленной задачи и если исполнитель даст слабину и опозорит всю партию, доверие к нему неумолимо будет падать, и он будет иметь на съезде всё меньшую квоту влияния.
--------
Вы говорите что вам всё равно что она рассказывает, естественно, ибо каждый человек себе хозяин и если он вступает в какую то форму взаимоотношений, то он жизненно нуждается в этом.
Речь скорее о эффективности коммуникации. Чтоб испорченный телефон доставлял меньше искажений и вы скорее были поставлены в известность и получили реакцию на свои слова, имеет смысл бесцеремонно и не взирая на их трепетные протесты вести обсуждение сразу с волевой сущностью а не с переводчиком.
Поверьте, это сразу отрезвит. Муравейник будет вынужден провести внутреннюю реорганизацию на предмет что личное а что партийное.
 
То, что сущность имеет не постоянный состав, растёт или меняется это не значит что её нет. Это такая форма жизни. Как муравейник. Муравьи не могут выжить по одному в принципе, ни при каких условиях.

в том и суть, что четкой вертикали власти не наблюдается... некоторые ее подруги друг с другом не дружат... по сути разные люди...
 
Дядя Ося, а это не имеет значения, зачем вам знать регламент и условности функционирования неправительственной организации, вы что, вступать в неё собрались?
--------
Просто приведу пример. Наверняка есть что то, что вызывает запоздалую реакцию и не приемлемо для партии с которой вы имеете дело.
Ну вот, вы решили что нужно поехать отдыхать в крым, супруга согласна и даже рада, проходит пара дней и вдруг она упёрлась - в Египет и никак иначе.
Это всего лишь означает что съезд посчитал её поведение порочащим честь движения, поставил на вид и поручил перевоспитать мерзавца.
Всё что имеет смысл сделать, это перезвонить подругам и с каждой попытаться обсудить, почему именно в египет, мол египет вам не нравится, мол тогда уж лучше в турцию, и если мол та или иная дама не против, то вы бы отвезли вашу жену в турцию, если нет возражений, мол вы не настаиваете на немедленном решении, мол могут собраться и обсудить.



Дядя Ося.
Конечно это от части юмор, то что я пишу. Такое вот настроение посетило. Конечно это не далеко от того что реально происходит в женской среде. Конечно оскорблять отказом признавать наличие личности может быть слишком.
Мне не известно ведь до какой крайности вас довели, не я создал тему об этом, если создали то я исхожу что довели до крайности женсоветом.
Перегибать в недоверии конечно глупо, но и терпеть против вашей воли, если группа посторонних людей постоянно лезеть в личную жизнь, тоже ведь не сильно круто.
 
Останнє редагування:
Всё что имеет смысл сделать, это перезвонить подругам и с каждой попытаться обсудить, почему именно в египет, мол египет вам не нравится, мол тогда уж лучше в турцию, и если мол та или иная дама не против, то вы бы отвезли вашу жену в турцию, если нет возражений, мол вы не настаиваете на немедленном решении, мол могут собраться и обсудить.

этот вариат неприемлем для меня... ибо не соотносится с моей моделью поведения...
 
Дядя_Ося
не только с вашей моделью поведения не соотносится а в принципе это не приличная модель.
На это и опирается методика управления, любая. Несколько людей могут быть в сговоре и управлять тысячами только лишь потому, что не существует доказательств согласованных действий, сговора или каких то особых целей.
Заговорщики как бы раздваиваются. С одной стороны особые братские отношения снимают вину, типа они так близки что секретов не имеют, а остальных не касается на сколько они близки. Но при этом понимают что в целом нехорошо делают. А если это не хорошо, стало быть и подозревать в таком - оскорбление. Значит можно управлять вечно, даже если кто то заебётся, всё равно доказать не сможет, будет выглядеть как бы мерзавцем если попытается.
Мораль в большинстве случаев подменяется и служит обратным целям, манипуляциям на ней )
----------------
Иных способов изменить ситуацию нет, как только действовать сообразно убеждениям. Если для самого человека очевидно что происходит ерунда, он может плевать на условности и исходить из убеждения, а может играть по правилам "морали".
И конечно всегда есть риск самодурства и преувеличения )))
 
Дядя_Ося
Не думаю что страшный, болтовня это болтовня. Страшность или няшность являют действия а не болтовня.
 
Назад
Зверху Знизу