Подробности трагической гибели ребенка в развлекательном комплексе

Будем посмотреть ;)

Да я только что с семьей вернулся с озера Кинерет. Там оборудованная огромнейшая площадь для людей с палатками. Мы заперлись с палаткой бог знает куда и нас там вычислили и очень мягко, долго упрашивали перенести палатку. Я хоть и пытался им доказать, что на въезде нам сказали, что можем располагаться где угодно - но все равно пришлось перенести палатку подальше от воды. Причем они просили перенести только спальное место - мангал и все вещи можно было на берегу оставлять. И всю ночь и утром на берегу дежурили спасатели + каждые 5 минут проезжала машина с охранниками.

Вот один из примеров, когда люди не просто так берут деньги за отдых посетителей, а и берут на себя обязанности следить за порядком и быть готовыми в любой момент прийти на помощь.

Кстати, если все же что-то трагическое произойдет, то администрация не избежит суда. Но здесь любой бизнес застрахован и если суд проигран, то страховая компания платит, а не сам хозяин)
 
Тут двояко. Предупредил, что бассейн не готов? Вроде да. А дальше на свой страх и риск пипл бабла отвалил. Хозяева выгребут, большими деньгами, дабы прикрыть всё это или пустить в другое русло. Уж поверь, наше правосудие такое любит. И родоки-ублюдки ещё и денег снимут.

Тогда и будем жить в гавне дальше......
 
Лаки, не люблю рассматривать случаи "а вот я". Без обид. Доебаться можно и к столбу, при желании.
 
А вдруг будет идти мимо бухой из их кафе - упадет, поскользнется и утонет. Тогда тоже их вины не будет??

Конечно, не будет. Бухой может и в луже утонуть, и под подъезжающий трамвай упасть. Виноват только он сам.
 
Виноваты все! И администрация, имея в ресторане бассейн, обязана иметь медперсонал и обязана следить за бассейном. Не работает бассейн? Так возьми и огради его тогда или вообще воду спусти! Но набрал, блядь, воду - будь добр, следи за порядком. А вдруг будет идти мимо бухой из их кафе - упадет, поскользнется и утонет. Тогда тоже их вины не будет?? А тут вообще случай вопиющий- это недо-администратор сам рассказал, что дети перлись к бассейну - какого хрена тогда он допустил, чтобы они туда все-таки попали? Родителей вообще в первую очередь наказать и лишить прав на второго ребенка!


Мать и отец должны следить за ребенком, у них равные права и обязанности, вот и все.
Если так рассуждать так бухие и в городские фонтаны могут падать, так что их закрывать? или рядом ставить медсестру и спасателей?

Если бассейн оборудован и эксплуатируется в соответствии с нормами, так какие вопросы к администрации?
 
Тогда и будем жить в гавне дальше......
Я тут сегодня Новгородцева Севу цитировал уже:

украинцы люди добродушные, открытые, с большим чувством юмора, но осталось с запорожских времен ощущение вольницы, когда закон совершенно не важен, потому что есть желание вопреки всему что-то сделать. От этого надо отучаться, потому что Европа вообще и Великобритания в частности – это страны, где закон соблюдают. Причем, с точки зрения бывших советских граждан, соблюдают до неразумного уровня. Если вы хотите в Европу, надо стремиться вести себя как европейцы: проникнуться всеми их общественными идеалами, соблюдать законы, не воровать, разумно использовать государственные средства и так далее. В общем, если украинцы оглянутся вокруг себя, то поймут: впереди очень много работы.

Он прав на все 100%.
 
Короче, что с вами спорить(( Я считаю, что любое оборудованное место должно охраняться и часть ответственности несет тот, кто получает деньги, а не только тот, кто их тратит.

Честно, я это понял и увидел как работает только уехав из страны. И это очень обидно, когда самооценку заслуживающих большего людей в потенциально очень богатой стране само же государство и опускает и не дает ничего, а только берет у них.
 
Если так рассуждать так бухие и в городские фонтаны могут падать, так что их закрывать? или рядом ставить медсестру и спасателей?
Фига себе! А вы знаете, что в саду Шевченка есть медперсонал на случай помощи пострадавшим в фонтане или где-то еще в парке? Я ж говорю, люди банально не знают своих прав!

Только вот ситуация в том, что этот персонал в рабочее время не работают, а занимаются своей херней. Потому что никому в этой стране ничего не надо. Одним словом - бардак
 
Чтобы не потрескался от перепада температур. Только на зиму осушают.
Логично. Хотя ребенок мог упасть и в пустой бассейн, и перелезть через ограждения (или под ними). За такими крохами - глаз да глаз.
Родителей не оправдываю. Считаю, что в таких заведениях детей должны занимать аниматоры, а не прогонять охранники.
 
Я считаю, что любое оборудованное место должно охраняться и часть ответственности несет тот, кто получает деньги

А Вы уверены, что у хозяев по нынешним временам есть реальный доход, с которого они могли бы нанять охрану и медработника, тем более при неработающем пока бассейне, о чём клиенты были предупреждены?
И вообще, ребёнок запросто мог выбежать за территорию и угодить под машину.
Если ты идёшь куда-то бухать и берёшь при этом с собой детей, то делаешь это только под свою ответственность и обязан за ними следить, а лучше было оставить их дома с кем-нибудь из родственников или няней.
Или нанять за свой счёт аниматора, который занимался бы детьми в заведении.
 
И вообще, ребёнок запросто мог выбежать за территорию и угодить под машину.
Та да, заведение виновато, что бетонный забор в три метра с пропускной системой не поставили. В Израиле конечно такой хуйни нет. С утра погуглю, для интереса, по их местным "проёбам".
 
Та да, заведение виновато, что бетонный забор в три метра с пропускной системой не поставили. В Израиле конечно такой хуйни нет. С утра погуглю, для интереса, по их местным "проёбам".

Вот именно, что бывает проёб, а бывает систематизация
 
А Вы уверены, что у хозяев по нынешним временам есть реальный доход, с которого они могли бы нанять охрану и медработника, тем более при неработающем пока бассейне, о чём клиенты были предупреждены?
И вообще, ребёнок запросто мог выбежать за территорию и угодить под машину.
Если ты идёшь куда-то бухать и берёшь при этом с собой детей, то делаешь это только под свою ответственность и обязан за ними следить, а лучше было оставить их дома с кем-нибудь из родственников или няней.
Или нанять за свой счёт аниматора, который занимался бы детьми в заведении.

А я и не оправдывал родителей. Им вообще нет оправданий и они должны понести наказание. Но вот разговоры о том, есть прибыль или нет считаю неуместными. Нет прибыли, это не должно сказываться на предоставляемых услугах. Особенно тех, которые касаются безопасности...
 
Кто там у вас у стены плача "повеселился"? Это проёб и даже не заведений, а спец.служб.

Ты мне еще расскажи обо всех произошедших терактах. Всякое бывает и за такое тут несут наказание те, кто был ответственен, в отличии от Украины. Вот в чем разница
 
Ты мне еще расскажи обо всех произошедших терактах. Всякое бывает и за такое тут несут наказание те, кто был ответственен, в отличии от Украины. Вот в чем разница
Я не вижу у вас посаженных. Тупо, как рашка - ликвидация.
 
За своими детьми должны следить их родители.
 
А я и не оправдывал родителей. Им вообще нет оправданий и они должны понести наказание. Но вот разговоры о том, есть прибыль или нет считаю неуместными. Нет прибыли, это не должно сказываться на предоставляемых услугах. Особенно тех, которые касаются безопасности...

Что за бред? Им были предоставлены только оговоренные услуги общепита, а другие не предоставлялись, о чем предупредили, да ещё попросили следить за детьми.
Может быть, дороги тоже ограждать высокими заборами и через каждые пять метров ставить охранника и медработника? Но на это не хватит денег даже в более богатых странах.
 
Назад
Зверху Знизу