Вот только нашел. Для братьев по несчастью совет от Капитана Очевидность:
Цитата:
Что делать, если ваш садовый дом отключили от электроэнергии:
Выяснить причины отключения электроэнергии, для чего можно обратиться к соседям, сторожам, к председателю правления.
Обратится с заявлением о незаконном отключении электроэнергии в отделение полиции по месту расположения земельного участка.
Подготовить исковое заявление о незаконном отключении электроэнергии и ее восстановлении самостоятельно или с помощью адвоката и обратиться с ним в суд.
До обращения в суд можно использовать возможность досудебного урегулирования конфликта и направить председателю правления садоводческого объединения претензию.
После того, как станет понятно, что избежать суда не получится, можно начинать готовить исковое заявление.
Вопрос о восстановлении электроэнергии решается судом в течение 2-3 месяцев, это достаточно долгое время, в течение которого придется остаться без света. Тем не менее, лучше всего не идти на уступки и не принимать незаконные условия председателя правления, в противном случае, отключение электроэнергии, как метод воздействия на садоводов, будет применяться и впредь.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.