Подкова на удачу.

Как вешать подкову над входом в жилище?

  • Концами вверх

    Голосів: 21 60.0%
  • Концами вниз

    Голосів: 9 25.7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 2 5.7%
  • Это всё языческие предрассудки над входом в дом нужно вешать крест или икону.

    Голосів: 3 8.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    35
Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
Подкова на удачу.

Приветствую всех. Издавна считалось, что подкова, которая вешается над жилищем - приносит удачу и защищает от негатива.

Но прибивали их над входом в жилище всегда по разному. Кто то концами вверх, а кто то наоборот - вниз.

Как вы считаете, как правильно должна висеть подкова над входом в жилище : Рожками вверх, или вниз?


Из интернета:

У разных европейских народов есть свои легенды о значении подковы, как символа удачи, благодати и счастья.
В Древнем Вавилоне и Египте подкова, своей формой напоминающая форму прибывающей луны, была связана с культом богинь плодородия Астарты и Исиды.

Этот символ популярен практически во всем мире – впрочем, люди сведущие утверждают, что наиболее распространен он там, где испокон веков разводили лошадей. Почему же именно подкова является символом удачи и счастья? И так ли важно, чтобы она висела лишь определенным образом?

Согласно народным приметам, если повесить подкову у двери или на стене, она принесет вам счастье.
Если рожками вверх - это к удаче счастью и изобилию - если рожками вниз - защищает от негатива.


Если бы вы её стали вешать над входом в дом, каким именно образом?
 
См политика, Наша Украина, подкова вниз - все высыпалось нахрен....
 
У меня висит рожками вверх - настоящая конская подкова, найденная на пустынной проселочной дороге. С дачи возвращались всем семейством - и глядь, вон оно что, подкова...

Защищает или нет, не знаю.
 

Вкладення

  • Фото0062.jpg
    Фото0062.jpg
    79.6 КБ · Перегляди: 74
У мну есть подкова. Выкопал старую на одной из шабашек очень давно. Ржавая вся была, местами сгнившая. Я ее помыл-почистил теперь на столе у меня красуется.
 
Re: Подкова на удачу.

У меня висит рожками вверх - настоящая конская подкова

Защищает или нет, не знаю.

Если грабитель хлопнет дверью и подкова сорвется прямо на макушку - считайте, что уже защитила.
 
Кому повезло? Конь копыто небось посшибал без подковы-то, а его хозяину - головная боль по спасению работника.;)

у меня над дверью висит 30-ая статья Конституции Украины
Если грабитель хлопнет дверью и подкова Конституция сорвется прямо на макушку - считайте, что уже защитила.
;)
 

Вкладення

  • ivashka.iz.dvortsa.pionerov.0-01-33.jpg
    ivashka.iz.dvortsa.pionerov.0-01-33.jpg
    178.6 КБ · Перегляди: 5
Re: Подкова на удачу.


А что делать-то в нашей-то стране, с таким-то президентом, и вообще, всей воровской верхушкой?

Или заюзать её сердечником электромагнита ;)

ivashka.iz.dvortsa.pionerov.0-01-33.jpg
ivashka-iz-dvortsa-pionerov.jpg

Кое-кто установил на коридорном шкафу корабельный ревун, реагируюший на несанкционированное открытие входных дверей. Грабителя с инфарктом увозили.
 

Вкладення

  • ivashka.iz.dvortsa.pionerov.0-01-33.jpg
    ivashka.iz.dvortsa.pionerov.0-01-33.jpg
    178.6 КБ · Перегляди: 7
Останнє редагування:
Нашел настоящую подкову в 2010 г. под Ирпенью (Киевская обл.), прибил концами вверх-нифига не поменялось.
 
Дейл, ты уже подковал сам себя на счастье?:D
 
Назад
Зверху Знизу