4000 грн на місяць

Подключение стиральной машинки

  • Автор теми Автор теми Del
  • Дата створення Дата створення

Del

Статус: Офлайн
Реєстрація: 06.12.2003
Повідом.: 1529
Подключение стиральной машинки

Купил себе домой порадовать родителей и свою девушку с которой живу навороченную стиралку Samsung Silver Nano.
Посилання видалено
Купить то купил :)
А теперь надо подключить.

Пробовать самому подключать или вызывать специалистов?
Если вызывать то кого и сколько это стоит (в инете поискал, чёт ничё не нашёл:(

Поставить хочу на кухне (в ванной просто места нет), евророзеток нет, трубы в квартире пластиковые, но смесители старые совдеповские. Слив до ванны достанет, а вот заливать воду длины шланга нехватит (надо другой купить получается).

Подскажите как лучше поступить, бо родители не особо довольны (хотя за свои деньги взял) - типа места стало меньше, она так и будет стоять мёрвым грузом... ну вы понимаете :)
 
Останнє редагування:
поздравляю, почётный боянист, не плоди темы, юзай "ПОИСК"! и жить с девушкой и родителями ИМХО несовместимо. точка А вообще если есть руки и время - на барабан
 
Останнє редагування:
Спасибо за столь быстрые ответы.

Stinger
поиск юзал в первую очередь, кроме [URL="https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5471[/URL]инфы о переходнике к крану[/URL] ничё не нашёл, меня же больше волнует вопрос заземления и того стоит ли вообще браться, если это недорого мне проще заплатить.

Lorelei
Я брал не в магазине.

Знакомая месяц назад купила, а сейчас так вышло что ей она не нужна. Т.е. денег на покупке сэкономил, гарантия есть, а подключение надо решать.

По отдельности это конечно да :) Но пока увы не получается, благо квартира большая 4-х комнатная на четверых)

Антон777
спасиб за инфу, теперь точно знаю - вызову - пусть подключат)

Насчёт мастеров - к кому лучше обратится, или просто купить газету с объявами и первому попавшемуся?
 
подключить - нефиг делать, все элементарно. на базаре все расскажут и дадут, что надо, обойдется дешевле 70 грн. однозначно ;)
платить "мастерам" за "работу"...это необходимо, только когда от этого зависит, будет ли гарантия...тогда машинку устанавливает фирма-продавец или подтверждает правильность установки и дает гарантию
в данном случае, я так понимаю, смысла в этом нет.

>"...бо родители не особо довольны (хотя за свои деньги взял)..."

родителям большой низачот и двойка!
такое молоть...сын купил в семью машинку, которая облегчит жЫсть и молодой паре и родителям, а они еще и "недовольны"!
могли бы и сами подсобить с подключения, но...это уже чужой огород...
 
Шо там подключать? Я делал сам. На базаре покупаешь шланги дополнительные для набора воды и для слива, если не хватает штатных. Нужно еще купить сифон под кухонную мойку с отдельным сливом под шланг от машинки. Рекомендую Viera, есть на базаре и в "Слоне". Для места соединения сифона и шланга нужен будет хомут.
Теперь подвод воды. В том месте, где прикручивается гибкий шланг для смесителя, раскручиваем и прикручиваем кран с отводом для шланга машинки. Ну и вот - полный автомат :-)

На базаре тебе все расскажут и продадут. Ну а если влом - зови спецов :-)
 
Спартанец, конкретно и по теме.
Только не забудь, если машина с водяным запором, а эта - таки да, то шланг для залива абы какой не подойдет.
 
Быстро пишу...

АВ-ТО-РИ-ЗИ-РО-ВАН-НЫЙ! (следя за дикцией) :))

так, а вот с этого места, пожалуйста, поподробнее: в каком именно? скока будет стоить? Гарантию на установку даёте? (можно в личку)
 
Шо там подключать? Я делал сам. На базаре покупаешь шланги дополнительные для набора воды и для слива, если не хватает штатных. Нужно еще купить сифон под кухонную мойку с отдельным сливом под шланг от машинки. Рекомендую Viera, есть на базаре и в "Слоне". Для места соединения сифона и шланга нужен будет хомут.
Теперь подвод воды. В том месте, где прикручивается гибкий шланг для смесителя, раскручиваем и прикручиваем кран с отводом для шланга машинки. Ну и вот - полный автомат :-)

На базаре тебе все расскажут и продадут. Ну а если влом - зови спецов :-)


Вот это мушына! +1 за Viera:)
 
Подключение платно, у меня по крайней мере было. Но фишка в том что если подключают не "специалисты", то могут отказать в гарантийном ремонте. Поэтому когда подключали - все сами сделали и вызвали чуваков. Они приехали лицом поторговали, сняли 50 грн и уехали. Но зато была уверенность что вдруг что - по этому пункту отмазаться и отказать в гарантии не смогут.
 
а у меня всё установили бесплатно, при покупке машинки (LG) дали талончик для СЦ. там взяли денег за материалы только
покупал в Сан Сити на первом этаже
 
Назад
Зверху Знизу