Подключение ТВ к ПК длинным HDMI/DVI кабелем

Я подозреваю что кабель Вы покупали не на Гертруде за 15$ :D
 
Радар, Данилевского 20
157 грн
 
Я подозреваю что кабель Вы покупали не на Гертруде за 15$ :D
Стоил он 135 грн., если не ошибаюсь. Почти та же цена, как у метрового кабеля, который я использую для dvd. Покупал в "железе". Черный такой кабель, довольно толстый. Вообще, мне показалось, что с ним показывает чуть хуже, чем с метровым, но разница была не настолько велика, чтобы тащить комп к плазме каждый раз, когда хочу посмотреть ХД контент.
Возможно, позже попробую его заменить. Или провести тест на качество картинки, если будет альтернативный кабель (самопал или более дорогой).
 
Я дико извиняюсь, но лично для меня проблема -15м, десятиметровый в Радаре я видел. Maverick$, я не хотел преждевременно писать, пока кабель по вашему рецепту не сделал, из Киева (Сивакс) кабель уже пришел, на днях спаяю, но гляжу на "нашу" тему переписка оживилась, вот я и не умолчал;)
 
ссылка на википедию по поводу длины кабеля обнадеживает:
Посилання видалено
А кабель из Радара именно такой, черный толстый, он подорожал - был 126 грн
 
Покупая телевизор за 2500 USD и устройство воспроизведения за 1000 USD,
существенную экономию обеспечит покупка китайского кабеля за 20 USD.
Конечно же качество кабеля абсолютно не влияет для просмотра на плазме (1024х768) фильма HDTV rip-а 4GB подключенного к компьютеру 100метровым кабелем за сто гривен. Лучше всего если кабель толстый, черный и трехфазный! Не ошибешься! Объясняю почему техфазный: 720p/1080i/1080p :іржач:
А при просмотре фильма размером > 40GB вычисляем каким должен быть кабель:
D=d х 40/4=10 (сантиметров)
где
d -диаметр кабеля для просмотра рипов 4GB (один сантиметр),
D -диаметр кабеля для просмотра фильма размером > 40GB.

Еще менее влияет качество кабеля при просмотре HDконтента на телевизоре Березка -202, учитывая что он имеет селектор на 8 каналов -диаметр кабеля можно уменьшить в 8раз. Таким образом для подключения телевизора Березка 202 можно обойтись кабелем диаметром всего 1,25 мм, что доказывает превосходство отечественной техники над её зарубежными аналогами!
Исходя из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что прирост валового продукта на Украине в разы превышает показатели таких стран как: США, Китай, Занзибар и даже Буркина Фасо!
Так что ящура в этом году не предвидется!!!

шутка (с) Бывалый
 
Останнє редагування:
Давайте-давайте, бескислородную медь сюда, вихревые токи фуко, кабели по 1000 долларов за метр, золото на контактах и брилики на разъемах... Википедия тоже не авторитет, туды чайники с березками пишуть.
Да берите провода хоть напрямую с интела или эппла с нанотехнологиями, ради бога. Только для рипа это по барабану, а настоящего НД все равно еще долго не будет. Много ли народу накупило блю рей плееров, панелек 52 дюйма и фильмов к ним? Года три-пять еще не будет в достаточном количестве и цене. А к тому времени или кабеля устаканятся, или проблема отпадет. А смотреть хоть как прям сейчас хочется. Синица в руке она как-то ближе, имхо...
 
Maverick$
Забавно, но не понятно. Я не зря упомянул внешний вид кабеля - похоже, что именно такой продают во многих местах нашего города.
По поводу просматриваемого контента - чесгря, не знаю, что вы там смотрите. Для меня есть вещи, которые заслуживают быть записанными с самым высоким качеством (правда вот носителей не хватает: болванки под ХД дорогие, а место на винте не бесконечное), но есть и такие, что не заслуживают даже двд рипа в 1.37 Гб.
Кстати, вы видели, как плазма показывает, например, мультики в формате HDTV rip-а 4GB? lcd с фулл хд и соответствующим сигналом дают порой менее вовлекающую картинку.
 
Вызывает сомнение что нонеймовский 10метровый кабель по стоимости метрового соответствует всем требованиям HDMI стандарта. На упаковке качественного кабеля должно быть написано к примеру 1080i. 5м -это гарантированная длина, при превышении которой рекомендуют применять активные удлиннители. Проще говоря чем лучше качество картинки подается на телевизор, тем выше битрейт потока, соответственно выше требования к характеристикам кабеля. Требования же к производству кабеля, в соответствии с требованиями стандарта, не изменятся и через 5 лет, изменится лишь цена. По поводу применения дорогостоящих покрытий, смею заметить, что скин -эффект еще никто не отменял.
По поводу носителей, имхо проблемы нет если дома есть анлим-инет (хотя бы 256 или 512). Я уже писал о том что мой товарищ в Риге смотрит цифровое кабельное плюс имеет скоростной анлим всего за 14-15$ в месяц. К сожалению у нас это будет не скоро.
 
По поводу носителей, имхо проблемы нет если дома есть анлим-инет (хотя бы 256 или 512). Я уже писал о том что мой товарищ в Риге смотрит цифровое кабельное плюс имеет скоростной анлим всего за 14-15$ в месяц. К сожалению у нас это будет не скоро.
Не совсем понял по поводу инета. 256 или 512 чего?
Как инет (пусть даже высокоскоростной) поможет мне избавиться от нехватки свободного места на винте или проблемы отстутствия высокоемких носителей?
 
Зачем хранить, важнее иметь доступ. Он выкачивает до 1ТБ в месяц. У меня обычно больше 20-30 фильмов не задерживается. Я ими не торгую. Записываются редкие, обычно посмотрел и стер. Некоторые фильмы, было дело, по несколько раз скачивал. Свое мнение никому не навязываю. Насчет скорости специально не стал писать, не хочу спорить, допишите что сочтете нужным, может МБ? ;).
 
У вас свой взгляд на видео, у меня - свой. Мне бывает жаль удалять некоторые записи, поскольку при надобности скачать за 10 минут я их не смогу. Траффик за месяц у меня около 500 Гб, но это не имеет никакого значения. Несжатый HD-контент весит десятки гектар и качать его придется не один час. Когда у меня будет инет 40 Гбит (как у той бабули, родственик которой работает в Cisco) проблема будет исчерпана.
 
Собрал длинный кабель DVI-HDMI известным способом - кабель 8-й категории (Хелукат из Киева), а вот второй вместо 5-й категории прицепил шо было - дома был кусок "Audi-video superior cable", купленый на Барабане. Стал включать - не работает.
Вопрос - почему? Четко из-за кабеля (типа гр. частота мала, хотя я думаю в этом случае она и не должна быть слишком большой), либо в монтаже искать промах?
Да, еще - чтобы не возиться с распайкой разъемов, придумал такое - купил короткий вьюконовский HDMI-DVI, раскусил его посередине и срастил с вставками с двух сторон.
Наверное где-то перемудрил...
 
Для начала удостоверься что все правильно в настройках компьютера и телевизора.
Надо было до того как разрезать кабель проверить на нем подключение и настройки, или сейчас проверить с другим кабелем. Прозвони кабель.
 
С другим кабелем проверил - все нормально
 
Купил пару hdmi-hdmi кабелей 10м в 'Радаре' (которые по 160 с чем-то гривен). Так вот, 1080p держат без проблем, разницы в звуке/изображении на 42'' по сравнению с подключением hama 0.75м нет. Рекомендую :).
 
Вопрос почти по теме: где найти разборные (под пайку) HDMI гнёзда ("мамы")?
Вообще существуют ли такие? Или нужно дербанить с видеокарты, например?
Кто в курсе - черкните, плиз.
 
День добрый. инетерсует 2 вопроса
1. 15 метров это максимальная длина ? может быть до 20 ?
2. ГДЕ КУПИТЬ 15 метровый кабель (лучше 20) !!! Друзья может быть кто-то сделает ? Готов оплатить все расходы и накинуть сверху деньгами пивом - как пожелаете :-) Очень нужно !
 
Есть 20-метровые Techlink или Profigold. Но цена неприличная 370$ за последний.
Techlink'a в наличии нету, хотя он 240 $ (попроще будет).
 
Назад
Зверху Знизу