Подключение телевизора к компьютеру.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2011
Повідом.: 275
Подключение телевизора к компьютеру.

И так, нарисовался у меня относительно старый телевизор Philips 21PT5507, на котором есть Scart и разъемы под тюльпан, S-Video не нанюхал. Имеется также видеокарта GeForce 8600 gt со стандартным набором разъемов DVI, S-Video, VGA (В VGA торчит моник).

Я планировал купить переходник с тюльпана на S-Video и подключить так, но можно и через Scart насколько я понял.

В общем у меня тут пара вопросов появилось:
- Через что лучше подключить - Тюльпан или Scart?
- Будет ли какое-то негативное влияние на телек, если на нем смотреть фильмы с компа?
- Сильно ли влияет длина провода на качество изображения? (У меня расстояние будет где-то метра 2 от компа до телека)
- Можно ли будет в этаком экстренном режиме переключить телек с компа на обычное кабельное ТВ, не вырубая того и другого?
- Есть ли вообще смысл во всем этом головняке?
- Не умрет ли у меня видуха от всех этих манипуляций?
 
Умрет почти 100%
 
1. Похуй
2. Похуй
3. Похуй
4. Естественно можно. Иногда, правда, при просмотре через S-video и подключенной антенне или кабельном возникают наводки.
5. В чём головняк?
6. Если не будешь дёргать кабеля туда-сюда при включенном телеке и компе, то никакая холера её не возьмёт.
 
Один момент не понял, с фига ей умирать?
 

Был плачевный опыт? :)

В принципе не в чем, кроме траты времени)

4. Естественно можно. Иногда, правда, при просмотре через S-video и подключенной антенне или кабельном возникают наводки.
А как это будет выглядеть? ТОесть, нужно программно отключать телек на компе или какие-то переподключения лепить?

6. Если не будешь дёргать кабеля туда-сюда при включенном телеке и компе, то никакая холера её не возьмёт.
Надеюсь)
 
Ну если у тебя есть видуха, чисто теоретически, она же в конце-концов сдохнет? ;)
 
шнурок с с-видео на скарт на гертруде стоит 15-20 рублей, покупаешь и не ипешь моск
 
Был плачевный опыт? :)
А как это будет выглядеть? ТОесть, нужно программно отключать телек на компе или какие-то переподключения лепить?

Включил с пульта видеовход - показывает изображение с компьютера. Переключил на какой-нибудь канал - показывет его. Как-то так.
 
Включил с пульта видеовход - показывает изображение с компьютера. Переключил на какой-нибудь канал - показывет его. Как-то так.

Клева, сеньк)

шнурок с с-видео на скарт на гертруде стоит 15-20 рублей, покупаешь и не ипешь моск

Ок :клас:
 
Danchich прав. Видяхе этой придет пиздец. Как только начнет в 3D шахматами показывать, не забудь здесь отписаться.
 
Эээмм... Так все же кто такой фигней занимался? Как себя видуха чувствовала?
 
Говорят же тебе. Втыкает. Не надо этого делать. У этих карт конвееры шабашут при подключении к тв.
вот тебе вершина айсберга.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И все дело в статике, проходящей с кабеля
 
И все дело в статике, проходящей с кабеля
Все дело в организации тв-аут карты. У радеонов это выглядело по другому, карта в общем то была полностью жива. Только шабашил видеовыход. Но у 8600 втыкает гпу.
 
Sonar, спасибо за объяснения, не было времени описывать это все, работал. Именно это, статика. Первое время все будет пучком, но потом от телика по шнуру начинает передаваться статическое напряжение, и в один прекрасный момент при моменте "дотронулся до системника" ПК приходит пи***

Все дело в организации тв-аут карты. У радеонов это выглядело по другому, карта в общем то была полностью жива. Только шабашил видеовыход. Но у 8600 втыкает гпу.

У радеонов это происходит из за корявой начинки самого провода. Под ихоляцией есть алюминиевый (???) проволочки, которые приводят разъем в негодность, и в 5% случаев идет статика на плату.
 

Danchich прав. Видяхе этой придет пиздец. Как только начнет в 3D шахматами показывать, не забудь здесь отписаться.

Говорят же тебе. Втыкает. Не надо этого делать. У этих карт конвееры шабашут при подключении к тв.
вот тебе вершина айсберга.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все дело в организации тв-аут карты. У радеонов это выглядело по другому, карта в общем то была полностью жива. Только шабашил видеовыход. Но у 8600 втыкает гпу.

:рл: Хорошо, шо я всего этого не читал, и юзал с телеком и8600 и 8800:D Открою маленький секрет: При воткнутой в антенный вход телека воздушной антене и заземлении цепи питания, видуха (любая) будет жить вечно, то есть ровно столько же, сколько и без подключенного телека . А дохнут они от зеземлённого антенного кабеля и разности потенциалов исключительно в момент физического подключения кабеля от видухи к телеку. Дабы этого избежать, достаточно отключить от сети оба устройства и слить кондёры, нажав "повер";)
 
Ну и шо? Я тоже пользовался тв аутом. Страшно было, но пользовался. :)
И че фейспалмишь, мне тоже рожу с лицом налепить за твой слив емкостей кнопкой и его вклад в вечную жисть карты?
 
Хм.... попробую...
 
Ну и шо? Я тоже пользовался тв аутом. Страшно было, но пользовался. :)
И че фейспалмишь, мне тоже рожу с лицом налепить за твой слив емкостей кнопкой и его вклад в вечную жисть карты?

Да налепи, мне-то шо. Но емкостей хватает что бы убить вход телека - проверено лично.:D
 
:рл: Хорошо, шо я всего этого не читал, и юзал с телеком и8600 и 8800:D Открою маленький секрет: При воткнутой в антенный вход телека воздушной антене и заземлении цепи питания, видуха (любая) будет жить вечно, то есть ровно столько же, сколько и без подключенного телека . А дохнут они от зеземлённого антенного кабеля и разности потенциалов исключительно в момент физического подключения кабеля от видухи к телеку. Дабы этого избежать, достаточно отключить от сети оба устройства и слить кондёры, нажав "повер";)

Так так так... А можно поподробнее и более ясно, а то я в этом не силен.
Я знаю только что у меня будет стоять телек с воткнутым в него кабелем кабельного ТВ и кабелем SCART-S-Video (хотя скорее тюльпаном:)).
Че у меня заземлено, а че нет - я без понятия!
И нужно ли что-то заземлять?

Простите дурака )
 
Назад
Зверху Знизу