Подключение цифрового телевидения Т2.

и еще забыли про 40 каналов порнухи из которых треть в HD
 
и еще забыли про 40 каналов порнухи из которых треть в HD
так, с этого места подробнее, пожалуйста))
а то у меня порева принимается в два раза меньше, а в HD всего три канала (Искушение, Хастлер, Рэдлайт)
Амос/Сириус/Хотбёрд + 36Е
 
так, с этого места подробнее, пожалуйста))
а то у меня порева принимается в два раза меньше, а в HD всего три канала (Искушение, Хастлер, Рэдлайт)
Амос/Сириус/Хотбёрд + 36Е

***** ШД:
3 канала с Хотбёрда
3 канала с Евробёрда
1 канал с Евтелсата
 
ну немножко преувеличил
 
Купил 2 стронга. В Харькове показывает отлично на комнатную антену. Второй отвез родителям в деревню за 100 км. от города показывает тоже отлично на обычную старую (ей лет 15) польскую антену но только первые 24 канала.
 
за 100 км. от города показывает тоже отлично на обычную старую (ей лет 15) польскую антену но только первые 24 канала.

Если кабель от неё - ещё советский (обычно - синего цвета), меняй. Он разрабатывался под метровый диапазон, с небольшим запасом по ДМВ. Чем выше частота, тем больше затухание. Со временем такой кабель начинает работать, как фильтр НЧ :)

Так, в РК75-4-15 на 100 м при 1 ГГц "дохнет" 40 дБ. Fvideo 69-го частотного канала - 855.25 МГц. На современном RG6U падает около 20 дБ/100 м.
 
Интересно, как за 100 км от Харькова показывает?....Взял себе Тримакс, чтобы на даче смотреть, дача в 3-х км от российской границы в сторону Шебекино, 82 км от Харькова, и никуя не показывает, хотя антенна с усилителем...
 
посмотри здесь -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

передатчики стоят в таких городах области: Изюм, Харьков, Купянск, Лозовая, Кегичевка, Великий Бурлук.
Передатчик в харькове имеет радиус действия 60 км, а ближайший к вам передатчик - в бурлуке - имеет радиус действия 35 км. Похоже что не добивает.
 
Спасибо, я смотрел, даже звонил в службу поддержки, там сказали, что можно антенну помощнее поставить...... только какую, не пойму... У меня стоит "ворона" с усилителем. Может, что-то другое есть?..
 
Спасибо, я смотрел, даже звонил в службу поддержки, там сказали, что можно антенну помощнее поставить...... только какую, не пойму... У меня стоит "ворона" с усилителем. Может, что-то другое есть?..

Dipol 19
ATX 91
Televes 1495, 1496

И т.д.



дача в 3-х км от российской границы в сторону Шебекино, 82 км от Харькова

Север Волчанского р-на? Тогда - да, там действительно могут быть трудности с приемом украинской наземной цифры. И дело не в антенне.

С харьковского передатчика вы не примете ничего в любом случае. Забудьте.
Единственный шанс - передатчик в Великом Бурлуке. Сигнал идет на 31, 44, 49 и 52 ТВК. Мощность - 200 Вт. Расстояние - 35-40 км.

Шансы поймать - 50 на 50. Есть зоны, где сигнала и оттуда нет, есть зоны, где сигнал слабый, но есть.
 
Останнє редагування:
Спасибо, видимо, у меня те "50", где нет сигнала.... От Бурлука - порядка 65 км.
 
Назад
Зверху Знизу