Подготовка к зиме - может ну ее?..

Не нада аккумулятор домой заносить. Его нада зарядить и оставить на морозе. При низких температурах саморазряда почти нет, а вот дома в тепле за три месяца...

Главное чтобы не замерз, а для этого надо зарядить (поднять плотность).

Из личного опыта: аккумулятор простоял зиму 2009/2010 (вспоминаем морозы) с 30-го ноября по 28-е февраля во вмерзшей в сугроб копейке. После чего завел эту копейку с полоборота.

По теме - не забыть залить незамерзайку в омыватель, иметь в багажнике запасной комплект новых свечей, обслужить и зарядить аккумулятор, натереть силиконом двери, чтобы не примерзли :) И хватит.
 
Лучше в запой.
Нахер антифриз менять?
Единственное, если денег не куда девать, то да

В запой никогда не поздно, бывает рано... Антифриз хотел менять уже потому, шо не знаю, чем доливать и вид у него страшноватенький, чуть светлее черного.

Не нада аккумулятор домой заносить. Его нада зарядить и оставить на морозе. При низких температурах саморазряда почти нет, а вот дома в тепле за три месяца...

Главное чтобы не замерз, а для этого надо зарядить (поднять плотность).

Из личного опыта: аккумулятор простоял зиму 2009/2010 (вспоминаем морозы) с 30-го ноября по 28-е февраля во вмерзшей в сугроб копейке. После чего завел эту копейку с полоборота.

По теме - не забыть залить незамерзайку в омыватель, иметь в багажнике запасной комплект новых свечей, обслужить и зарядить аккумулятор, натереть силиконом двери, чтобы не примерзли :) И хватит.

Да, с аккумом у меня был опыт удачного завода после 2-х лет простоя на улице. Но следить, понятное дело, буду. Какие свечи взять? И шо с силиконом - это по контуру прилегания, уплотнители?
 
Свечи бери Denzo.
Силикон уже устарел, старина, сопли непальского марала катят:клас:
 
В запой никогда не поздно, бывает рано... Антифриз хотел менять уже потому, шо не знаю, чем доливать и вид у него страшноватенький, чуть светлее черного.

Взял в литровую банку налил антифриза, померял степень замерзания и УСЕ.
На ВАЗах ты не добьешься, чтобы антифриз был нормального цвета
 
Какие свечи взять? И шо с силиконом - это по контуру прилегания, уплотнители?

Свечи - А17ДВ (кажется так) оригинал :D Цена 30 грн за комплект, меняешь каждую осень, второй новый комплект в машине на всякий случай :D Зазор только выставь! Для контактного зажигания должен быть не больше 0.6! Т.е. гдето ~0.55 оптимально и будет заводиться в любой мороз при нормальном аккумуляторе. А то новые идут минимум 0.8 а это много для контактного зажигания.

Угу, уплотнители по контуру. И в замки хотя бы ВД-шкой побрызгать.
И на ручнике зимой не оставляй, а то тут научат в соседней теме :D
 
Свечи - А17ДВ (кажется так) оригинал :D Цена 30 грн за комплект, меняешь каждую осень, второй новый комплект в машине на всякий случай :D Зазор только выставь! Для контактного зажигания должен быть не больше 0.6! Т.е. гдето ~0.55 оптимально и будет заводиться в любой мороз при нормальном аккумуляторе. А то новые идут минимум 0.8 а это много для контактного зажигания.

Угу, уплотнители по контуру. И в замки хотя бы ВД-шкой побрызгать.
И на ручнике зимой не оставляй, а то тут научат в соседней теме :D

А для бесконтактного какой зазор оптимальный?
 
А для бесконтактного какой зазор оптимальный?

Если речь о зубилах, то 0.7-0.8. Классика с электронным зажиганием наверное тоже... Вообще для электронного это не столь принципиально, там энергии побольше.
 
Тосол, акб, свечи.всё.а..ещё и масло поменять лучше на заведомо хорошее.
 

пожалуйста. ты это, заходи если что

62701136_a0303b9126d7.jpg
 
Насчет масла.. Называлось Мобил. Посмотрел по сервисной книжке (там тока 1-е ТО) лилось Эссо 10/40. Вроде это одна фирма производит. Могут ли они сочетаться?
 
я б машину на сто загнал, поменял все жидкости, включая тормозуху. Проверил бы тормоза, ходовку...
 
Часть можно и самому сделать - жидкости поменять, посмотретьна состояние тормозных шлангов, особенно передних.
 
Сорри, если боян. Тут вот, в чем закавыка, машина мне нужна в сезон для дачи + поездки на работу, шоб навыки не терять (около 15-20 км в день) + иногда по делам. Зимой на дачу ездить не надо, на работу и на маршрутке можно. Выезды будут, но по погоде, когда не мороз и сухая дорога (бывают зимы, когда таких дней не мало). И вообще хз, может и по слякоте выезжать придется.
Вопрос - че с машиной-то делать (классика) - мыть/обрабатывать? Какие жидкости заменить? Ну, шо уже как бы само собой получилось, - резина зимняя есть, тосол буду менять (на какой лучше и где лучше брать?). Менять ли масло? (на какое?). Есть ли у тазоводов опыт такого, нерегулярного, юзания машины зимой?

Покрась аккумулятор на зиму
 
Gründer;22879058 сказав(ла):
Мой самолет готов ко всем испытаниям, хотя я свою ласточку испытываю редко, патамуша я люблю ее и берегу:ги:
Щас спою.. "Мы ми-ирные лю-уди, но наш пронепо-оезд стоит на запасном пути!"

Покрась аккумулятор на зиму

Уже. Не придерется ли ГАИ?
 
Назад
Зверху Знизу