Подготовка к беременности?

Стоит ли готовиться к беременности?

  • Да, нужно обойти всех врачей, чтобы максимально исключить возможные риски

    Голосів: 75 50.7%
  • Если самочувствие в норме, достаточно попить витаминов и заняться щадящей физкультурой

    Голосів: 48 32.4%
  • Нет, пусть всё идёт своим чередом

    Голосів: 25 16.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    148
Это у вас ерунда написана. Герпес нельзя вылечить совсем, это вирус. То что не вирусы, например, упомянутый вами хламидиоз - вполне успешно лечат при условии соблюдения рекомендаций врача. И лечить такие вещи 1) обязательно надо 2) до беременности.

Опасно для плода получить во время беременности "новенькие" инфекции, их список: токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и герпес.

ИИИ??? Зачем делать ТОРЧ до??? Особенно если герпес вылечить нельзя. В чем ерунда? Мы ж говорим не о лечении а об анализах до беременности. И насчет хламидиоза вы зря так уверены в его излечимости. У меня подруга его лечила 7! лет. В итоге через 2-3 месяца его опять высеивали. Потом она плюнула перестала заморачиваться и уже родила 2 детей.
 
ИИИ??? Зачем делать ТОРЧ до???

А я писала про торч до? Ну разве что увидеть надо делать прививку от краснухи или не надо. Имеет смысл сделать анализы на то, что можно вылечить.


И насчет хламидиоза вы зря так уверены в его излечимости. У меня подруга его лечила 7! лет. В итоге через 2-3 месяца его опять высеивали. Потом она плюнула перестала заморачиваться и уже родила 2 детей.

То что ваша подруга не вылечила хламидиоз ничего не говорит о том что его нельзя вылечить. Возможно, у них был третий человек в семье, который не лечился. А возможно, они не выполняли рекомендации врача. В любом случае, это не значит что его вылечить нельзя другим людям.
 
Я не думаю что нужно ложиться на полгода на обследование всего организма вместе с партнёром,но если когда -то были какие то проблемы со здоровьем то вы должны рассказать об этом доктору, к которому прийдёте на консультацию именно по причине планирования беременности. И врач сам скажет какие нужно сдать анализы. Я прошла УЗИ и сдала мазок на исследование. Сдала анализ на инфекцию которая была хоть и давно,но на всякий случай. ....и дальше решила пусть всё идёт своим чередом. НО - вот уже год как не могу зачать....поэтому пойду сдаваться -проходить УЗИ , сдавать анализы на гормоны и кислотность и т.п.
 
А я писала про торч до? Ну разве что увидеть надо делать прививку от краснухи или не надо. Имеет смысл сделать анализы на то, что можно вылечить.
выше было обсуждение именно касательно обследований на инфекции, которые входят в торч комплекс и что надо сдать анализы на торч., я и писала что никакого смысла в этих анализах не вижу, за исключением краснухи, и то если от краснухи планируете прививаться.



То что ваша подруга не вылечила хламидиоз ничего не говорит о том что его нельзя вылечить. Возможно, у них был третий человек в семье, который не лечился. А возможно, они не выполняли рекомендации врача. В любом случае, это не значит что его вылечить нельзя другим людям.
Это не мое мнение, это мнение врачей и статистика, по которой эта инфекция присутствует в крови большинства жителей земли.
 
Поверьте я тоже пишу потому что очень внимательно изучала этот вопрос при первой беременности. ТОРЧ показывает есть ли антитела к определенным инфекционным заболеваниям в организме - т.е. есть ли иммунитет, болеете ли вы сейчас или болели раньше. Из всех ТОРЧ инфекций абсолютного внимания заслуживает только краснуха, если женщина ею не болела, лучше привиться. От всего остального что входит в ТОРЧ не прививают, и заболеть можно в период беременности, тогда зачем его делать до???

Т.е., вы считаете, что хламидиоз или токсоплазмоз - абсолютно такие невинные штуки?:eek:м-да, что тут скажешь, я считаю, что лучше провериться и пролечиться, поскольку эти инфекции влияют на плод...

Ренат, а как можно заболеть той же микоплазмой во время беременности, если это ЗППП? Конечно могут занести врачи, но это весьма маловероятно. А вот если болеешь ею, то лучше подлечить ее ДО беременности.

Я о том же. Дело в том, что данные болячки-то как раз могут и никак не проявляться годами, а вот на ребеночка могут оказать очень плохое влияние. И, если нужно, то - да, лечиться хоть несколько лет, извините, но при, например, хламидиозе, зная, что он у тебя есть - беременеть, это вобще безответственно, мягко говоря.
 
Т.е., вы считаете, что хламидиоз или токсоплазмоз - абсолютно такие невинные штуки?:eek:м-да, что тут скажешь, я считаю, что лучше провериться и пролечиться, поскольку эти инфекции влияют на плод...
они действительно абсолютно невинные если вы уже переболели раньше. Если у вас к примеру высеивают хламидиоз значит он у вас уже есть, правильно? Значит у вас есть к нему антитела и ребенку эта инфекция не причинит никакого вреда. Если вы заболеваете токсоплазмозом или хламидиозом в период беременности, т.е. в острой форме, тогда эта болезнь может навредить плоду. Еще раз я пишу в теме о ПОДГОТОВКЕ к беременности и о том, нужны ли торч анализы до беременности., а не о том надо или нет лечить. Организ в небеременном состоянии сам прекрасно справляется с такими инфекциями, если у вас нормальный иммунитет, а в период беременности лучше конечно старать не болеть, ничем, не только токсоплазмозом.


Я о том же. Дело в том, что данные болячки-то как раз могут и никак не проявляться годами, а вот на ребеночка могут оказать очень плохое влияние.
в том то и дело что если они уже были, то вреда на ребенка они не окажут, поспрашивайте у генекологов, причем желательно материально не заинтересованых в вашем лечении "годами"

И, если нужно, то - да, лечиться хоть несколько лет, извините, но при, например, хламидиозе, зная, что он у тебя есть - беременеть, это вобще безответственно, мягко говоря.
вы не можете вылечить у себя все, просто поверьте, с таким подходом лучше вообще не беременеть а только лечиться, лечиться, лечиться, накачаться антибиотиками, потом гормонами, потом противовирусными, потом сделать себе ЭКО в лаборатории в стерильных условиях, и потом всю беременность опять сидеть на антибиотиках, а то ж инфекции их можно подхватить и еще в течении 9 месяцев, да. А когда организм очищен от "обычных " для него инфекций очень легко начинают появляться и размножаться новые, т.е. вы получаете ту самую острую инфекцию в период беременности которая и вредна для ребенка.

"Риск инфицирования плода значителен при первичном инфицировании беременной паразитом. Иммунитет женщины, инфицированной до беременности, надежно предохраняет плод при повторных контактах с токсоплазмой в случае возможной реинфекции в период беременности, за исключением редко встречающихся иммунодефицитных состояний. Число неиммунных беременных в России составляет 60-70%. Во время беременности инфицируется около 11% женщин, которые в 30-40% случаев передают инфекцию плоду. Таким образом, инфицируется 1 из 1000 плодов"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
они действительно абсолютно невинные если вы уже переболели раньше. Если у вас к примеру высеивают хламидиоз значит он у вас уже есть, правильно? Значит у вас есть к нему антитела и ребенку эта инфекция не причинит никакого вреда. Если вы заболеваете токсоплазмозом или хламидиозом в период беременности, т.е. в острой форме, тогда эта болезнь может навредить плоду. Еще раз я пишу в теме о ПОДГОТОВКЕ к беременности и о том, нужны ли торч анализы до беременности., а не о том надо или нет лечить. Организ в небеременном состоянии сам прекрасно справляется с такими инфекциями, если у вас нормальный иммунитет, а в период беременности лучше конечно старать не болеть, ничем, не только токсоплазмозом.
Кхе-кхе, что, простите? Организм самостоятельно справляется с хламидиозом и микоплазмозом?!?:eek: М-да...что тут скажешь...только не забудьте добавить, что за время "самостоятельного-справления":D , например, с хламидиозом, женщина вобще может стать бесплодной, ну или "труднооплодотворимой"...ну это так - мелочевка...главное - таблетки не пить, правильно, да?
 
Кхе-кхе, что, простите? Организм самостоятельно справляется с хламидиозом и микоплазмозом?!?:eek: М-да...что тут скажешь...только не забудьте добавить, что за время "самостоятельного-справления":D , например, с хламидиозом, женщина вобще может стать бесплодной, ну или "труднооплодотворимой"...ну это так - мелочевка...главное - таблетки не пить, правильно, да?

Что обязательно и всегда-всегда? Где вы этих страшилок набрались? И опять таки никого не агитирую не лечится. Я о подготовке к беременности вообще то. Если человек чем то болен то конечно надо пролечится, а если начинают бегать и искать у себя проблем, которые не беспокоят, то ИМХО это как раз лишнее.
 
Я тоже поднимала эту тему недели 2 назад, только в другом разделе :). Моя врач после похода к ней посоветовала сдать анализы на ТОРЧ, что бы проверить краснуху и нет ли у меня заболеваний сейчас в ОСТРОЙ форме, сказал что иногда они могут проходить безсимтомно. Сказала что хронические инфекции лечить не надо если не беспокоят, но смотря в каких титрах (что ли?) они будут по анализам. Т.е. как я поняла разница как раз в том в какой форме эта инфекция, если у организма достаточно антител к инфекции - лечить не надо., если недостаточно, то надо пропить антибиотики. Но я думаю что пить ничего не буду, меня ничего не беспокоит., сейчас хожу к стоматологу. Фолиевую не пью, витамины не пью, сейчас много витаминов натуральных. Ну пока все. про результат отпишусь как нибудь :).
 
Готовиться надо - это однозначно. Особенно, если были выкидыши и т.д. Иначе повторения не избежать.
 
если беременность планируемая, то врачей обойти нужно, чтобы не лечить потом какой-нить застарелый хламидиоз и не обнаружить воспаление придатков или грибок. беременной подобные вещи ни к чему.
но безусловно без фанатизма, а то у нас встречаются такие медицинские светила, которые пропишут кучу БАДов и будут кормить вас сказками, о том как это полезно для будущей беременности.

100%!
 
в результате найти повод подлечиться (врачи своё дело знают, так что по-любому найдут
в частной клинике найдут:)
в поликлинике есть шанс получить более адекватную оценку своему состоянию здоровья

Фолиевую не пью, витамины не пью, сейчас много витаминов натуральных
Современный человек с пищей уже давно не получает всех необходимых витаминов и минералов. Хотя бы потому что половина продуктов - пустышки, ГМО.
Разницы в структуре веществ, созданных природой, и искуственных, произведенных в лаборатории, нет!
 
уже неоднократно слышала, как в частных лабораториях приписывают то, чего нет! А потом вот и верь таким анализам и пичкайся таблетками!:(
 
а какой резон частным лабораториям дурить?
 
Если хотите делать ТОРЧ - делайте до беременности, во время уже нельзя будет пить лекарств, поэтому делать его уже будет бесполезно. К слову, если гинекологу, который ведет беременность, дать денег, он на ТОРЧ не посылает. Значит знает, что это уже до лампочки. Только перед родами свечи доктор прописывал, чтобы после бассейна ничего малому не передать во время родов. (Полгода уже малышу, кстати)
 
Если хотите делать ТОРЧ - делайте до беременности, во время уже нельзя будет пить лекарств, поэтому делать его уже будет бесполезно. К слову, если гинекологу, который ведет беременность, дать денег, он на ТОРЧ не посылает. Значит знает, что это уже до лампочки. Только перед родами свечи доктор прописывал, чтобы после бассейна ничего малому не передать во время родов. (Полгода уже малышу, кстати)

Еще один гений медицины... И где вы беретесь? :rolleyes:
 
Готовится по возможности нужно. Например полечить молочницу,пока не беременна не так и сложно,а при беременности лечить тоже нужно обязательно только уже не так просто. и ещё страшнючий вирус папиломы человека(может не вирус называется,извините точно не помню) и токсоплазмоз,тоже желательно исключить.
 
Назад
Зверху Знизу