Поддон для душевой кабины.

ещё вопрос. Будущий поддон будет около 30см (может больше, пока не понятно) от пола. Чем дешевле всего насыпать такую высоту. Периметр из кирпича, то понятно.
А внутрь не обязательно ж плиту из бетона наливать такую?
Керамзит например, или что?
Не пнреживайте!Когда делал себе,нашел в Гугле,как пшеки это делают(для фирмен.Kolo)Ничего военного,уже шестой год пошел,полет нормальный,успехов.И,да,тоже из мозаики(разной насобирал из подарков знак.плиточника)обрамление сделал,вери гуд!:клас:
 
Вот у меня дальше по трубе вечно забивается. Волосы + слизь какая-то. И прочистить нереально. Вантузом только проталкивать. Ну и крот, да.

У меня тоже самое раз в три мес крот. Ну и вантуз.
 
У меня тоже самое раз в три мес крот. Ну и вантуз.
а куда там вантузом, если этот клапан у траппа сверху полностью разбирается и внутрь можно пролезть рукой? а, собственно, вся нечисть в этом клапане и собирается (длинные волосы жены раз в пару месяцев вытаскиваю, внутренность траппа остается чистой)
 
а куда там вантузом, если этот клапан у траппа сверху полностью разбирается и внутрь можно пролезть рукой? а, собственно, вся нечисть в этом клапане и собирается (длинные волосы жены раз в пару месяцев вытаскиваю, внутренность траппа остается чистой)
Не получится там пролезть рукой никак, оно не под клапаном оседает, а сразу за ним.
 
оно не под клапаном оседает, а сразу за ним.
ну хз, может, разные конструкции... уменя вот такая Виега... все удачно собирается в этом стакане цилиндрическом... он вытаскивается, промывается водой... но так как он 5 см в диаметре, то можно рукой достать даже то, что внутри ...
 

Вкладення

  • 141956_1.jpeg
    141956_1.jpeg
    19.6 КБ · Перегляди: 119
а куда там вантузом, если этот клапан у траппа сверху полностью разбирается и внутрь можно пролезть рукой? а, собственно, вся нечисть в этом клапане и собирается (длинные волосы жены раз в пару месяцев вытаскиваю, внутренность траппа остается чистой)
У мен сифон вообще. Собирается там часто всяко, две тетки в доме, так шо волос хватает, раз в неделю чищу от этого, но кроме того забивается труба, то уже вантуз.
 
так и внутри выложи из кирпича, замажь цпс,
та то что с кирпича можно то понятно, не хотелось переводить хороший кирпич. Думал может щебнем засыпать. Хотя хз что дешевле будет, надо посмотреть.
Не пнреживайте!Когда делал себе,нашел в Гугле,как пшеки это делают(для фирмен.Kolo)
та я сильно не переживаю, уже пару видосиков посмотрел, буду городить скоро)))
 
Думал может щебнем засыпать. Хотя хз что дешевле будет, надо посмотреть.
и нафига это нужно? зсыпать щебнем, залить цпс, ждать потом пока высохнет и не растрескается ли, не даст ли хоть маленькую просадку? кирпичом проще контролировать жесткость и геометрию...
 
и нафига это нужно? зсыпать щебнем, залить цпс, ждать потом пока высохнет и не растрескается ли, не даст ли хоть маленькую просадку? кирпичом проще контролировать жесткость и геометрию...
согласен, наверное не буду придумывать велосипед. Хотя на кирпич всё равно стяжку делать. Уклон к трапу задать же надо.
 
тут важно потом этот уклон выдержать финишным обрамлением... плиткой там, или мозаикой...
Так нужно основу подготовить соответствующим образом, тогда и не будет проблем с любой плиткой или мозаикой.
 
Так нужно основу подготовить соответствующим образом, тогда и не будет проблем с любой плиткой или мозаикой.
то понятно... что нужно... читал про случай, когда один работник подготовил основу с уклоном, а следующий - плиточник - пришел и нивелировал этот уклон, укладкой плитки "по уровню"... у себя же в поддоне столкнулся с таким эффектом, что вроде у уклон соблюден, но мозаика со множеством швов препятствует быстрому стеканию воды к трапу... не критично, носейчас учел бы это и попросил бы сделать на 1 градус больше наклон ))
 
Вот мой поддон :yahoo:
 

Вкладення

  • poddon_dush.jpg
    poddon_dush.jpg
    98.6 КБ · Перегляди: 98
МЫ на кирпичи ставили
 
Назад
Зверху Знизу