Поддерживаете ли Вы уголовную ответственность за Клевету ?

Поддерживаете ли Вы уголовную ответственность за Клевету ?

  • Да, поддерживаю

    Голосів: 55 33.5%
  • Нет, не поддерживаю

    Голосів: 109 66.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    164
а почему же под себя? Наоборот, столько, сколько клевещую друг на друга депутаты, не клевещет никто! Так что этот закон, наоборот, против депутатов.
У них неприкосновенность, так, что им пофиг этот закон.
 
а не предпосылкой ты бы посчитал в принципе возможность клеветать?
Ну подкрепляй просто свои слова доказательствами какими-нибудь и все нормально.
Перестань врать, короче.
Насколько понимаю, в журналистской деятельности большая часть фактов идёт из закрытых источников.
Предположим, я - журналист (т.т.т., конечно :)). Мне дают заказ - сделать статью о злоупотреблении неким чиновником его служебным положением. Если бы были какие доказательства его вины, годные для суда, его бы уже полгода как посадили. А есть - свидетельства работников предприятия, факты по движению капитала, и т.д.
Понимаете, если журналюги тыкают откровенную туфту, их таки-привлекают, да и чем повредит кому - откровенный поклёп? Его легко опровергнуть. Легче лёгкого. Просто предоставив факты.
Необходимость такого закона очень преувеличена. На мой взгляд.
 
Насколько понимаю, в журналистской деятельности большая часть фактов идёт из закрытых источников.
Предположим, я - журналист (т.т.т., конечно :)). Мне дают заказ - сделать статью о злоупотреблении неким чиновником его служебным положением. Если бы были какие доказательства его вины, годные для суда, его бы уже полгода как посадили. А есть - свидетельства работников предприятия, факты по движению капитала, и т.д.
Понимаете, если журналюги тыкают откровенную туфту, их таки-привлекают, да и чем повредит кому - откровенный поклёп? Его легко опровергнуть. Легче лёгкого. Просто предоставив факты.
Необходимость такого закона очень преувеличена. На мой взгляд.

так отож...
 
ну правильно, за экономические преступления отменить, за клевету вести. логично чо..

закон хороший но не с это властью. Теперь за плакат ВОРАЗАРОВ сядешь на 5 лет.
 
За клевету, совмещенную с обвинением личности в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, согласно законопроекту, предусматривается штраф от 1 500 до 2 500 необлагаемых минимумов (25,5-42,5 тыс. гривен), или арест на срок от 6 до 8 месяцев, либо лишение свободы на срок до 3 лет.
Интересно получается, если прокурор обвиняет подозреваемого в совершении преступления, а тот доказывает свою невиновность, будет ли наказан прокурор за клевету в данном случае?
 
Закон правильный и нужный. Вот только не в это время и не в этой стране.:(
 
костры инквизиции,я жажду видеть костры инквизиции - опробировать этот закончик на тех кто как раз стряпает самые сказочные сказки - на этой гребаной партии регионов.
задрали трезвонить в дверь с дебильными вопросами про то какую я партю поддерживаю и спамом с их достижениями.
интересно,если взять вот тот буклетик,в котором откопали построенную станцию "победа" и пойти в суд с иском за клевету...хм...
 
Я не являюсь поклонником ни одной политической партии. Суть не меняется от того, какое политическое большинство и какое оппозиционное меньшинство будет представлено в парламенте. Да, то что не выполняют предвыборных обещаний, так это нормальная практика, причем в любой стране. Дело в том, что политическая партия это не товар, а Вы как избиратель не купец. Это работает совершенно не так, но то пожалуй нужно будет создать отдельную тему и написать, что такое избирательная система, ее философия, как она должна работать и как она работает в странах с развитой демократией.

Но я как уже писал, в частных ситуациях вполне достаточно публичных извинений за клевету, или ложные обвинения. А вот в случае, если человек считает, что ему необходимо компенсировать ущерб от клеветы, то это должен делать суд, и сумма должна устанавливаться в суде, а не отдельно прописываться в законе, как будто это штраф какой-то. И не должно быть не какой уголовной ответственности, это бред в стиле России.
 
с таким законом большая часть форума поедет баланду хлебать в казенные дома.зато повышаются шансы стать президентом всея Украины
 
Наши суды будут легко доказывать,что белое-это чёрное,
и сажать правдолюбцев в тюрьму.
 
Ой задергались оранжевые, их последней отрады - пиздежа лишают. Имхо справедливый закон, нехрен трындеть.
С другой стороны должен быть и закон обязующий выполнять все предвыборные обещания. А то как-то получается так врать можно, а так нельзя - несправделиво.

да таких пиздливых, как голубые - еще не видели. Всем обещают покращення, Овощь брешет, Азарыч брешет, ждут, чтобы снова дорваться до власти.
 
Останнє редагування:
Это конец демократии. Это писец. Люди одумайтесь!!!

"Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от др.-греч. δῆμος — «народ» и др.-греч. κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса."

Демократия-это демократия. А пиздеж-это пиздеж. Закон ограничивает пиздеж. Кого лишили демократии???
 
Такой закон поддерживаю. Властьимущим - по барабану, а быдло хоть чего-то будет бояться.
 
Так, если бы только депутатами действие закона и ограничивалось - было бы просто замечательно. Так ведь нет. Скажут СМИ, что в ментовке кого-то убили, а ментовка (ну, Вы знаете нашу ментовку?;)) выдаст справку (точнее, врачи, которые берут взятки с позволения властей)- отравился, мол, салтовским хлебом. Вот и документальное подтверждение клеветы со стороны СМИ. И т. д., и т. п.
а как же независимая экспертиза? Думаю, что у того же салтовского найдется возможность ее заказать, чтобы обелить себя.
 
а кто это Клевета?
 
а кто это Клевета?

не кто, а что! Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

За доказанный факт клеветы следует уголовная ответственность
 
Пиздаболов нужно сажать! Хороший закон:)

Вы вообще представляете, что пишете? Лишь бы ляпать

а как же независимая экспертиза? Думаю, что у того же салтовского найдется возможность ее заказать, чтобы обелить себя.

В юридическом задала вопрос про независимую экспертизу. Похоже, ее не существует
 
Назад
Зверху Знизу