Поддержите предпринимателей Харькова! В пятницу в 13:00 на площади Конституции налоговый майдан!

4.1. податкове законодавство України ґрунтується на таких принципах: 4.1.9. стабільність - зміни до будь-яких елементів податків та зборів не можуть вноситися пізніш як за шість місяців до початку нового бюджетного періоду, в якому будуть діяти нові правила та ставки. Податки та збори, їх ставки, а також податкові пільги не можуть змінюватися протягом бюджетного року;

это в другом измерении ;)
 
Сорри, что не по теме, хотя тут этого хватает, но вот интересно было ли на харьковском "податковом майдане" упоминание про ..... зміни до будь-яких елементів податків та зборів не можуть вноситися пізніш як за шість місяців до початку нового бюджетного періоду, в якому будуть діяти нові правила та ставки.

кто-то упоминал об этом с трибуны, вскользь. не помню уже кто именно, но - было.
 
это в другом измерении ;)

Согласен конечно, т.к. и сам примерно также думаю, но после того как кто то обжаловал постановление КМУ о нормах газа и выиграл две инстанции (понятное дело, что причин и заинтересованных сторон мы в этом деле не знаем и не узнаем, но факт остается фактом)+у нас вроде как суды "стремятся" к справедливости, так хочется верить, что какая либо адвокатская контора (желающая громкого процесса) при поддержке какого либо обеспеченного олигарха (которому это будет по приколу) хотя бы закинет в суд иск про отмену изменений в НК, которые я думаю однозначно будут приняты.
 
которые я думаю однозначно будут приняты.
Вот послушай меня... если бы они не боялись народ, налоговый кодекс был бы принят ещё вчера, но они всрались, хоть и стараются этого не показывать, уверен, что не все так просто. Они ничего не боятся кроме нас.... И посему щас пасти поотрывают пррихлебатели во власти которых рейтинг ниже плинтуса и им надобны голоса, потом затихшая или затаившаяся Юля... хотя она и в связке с яценюком, но своя рубаха ближе к телу. Потом Савик и потом снова люд забудоражит, ой как им не охота от корыта да в гавно. Ихза яйца оттянуть от кормушки не могут))) так что не стоит опускать руки, жаль народ флигма....



photo_64694.jpg
 
Останнє редагування:
Поддержите предпринимателей Харькова! В пятницу, 18 декабря в 13:00 на площади Конституции состоится митинг предпринимателей против уничтожения упрощённой системы налогообложения!

Собственно проблема возникла из-за правительственного законопроекта изменений в налоговый кодекс №3630
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В чём суть проблемы?

Несколько слов об упрощенной системе налогообложения (УСН) или "упрощенцев". В так называемом "компромиссном" варианте я вижу компромисс только между Минфином (все по 20%) и Балашовым (5.10). Малый и средний бизнес, авторский коллектив ПЗУ # 3357 и общественность не пригласили.

Итак, действующие сегодня 2 и 3 группы упрощенной системы в компромиссном" варианте убиваются, зато приходит группа "B".

Согласно этому правительственно-президентскому проекту, на группе "B":
- Не могут работать компании (юридические лица);
- Предпринимателям нужно будет вести бухгалтерию и учет доходов или продаж (а налоговая их проверять и штрафовать);
- Максимальная разрешенная сумма дохода (продаж) - 2 млн грн/год;
- Внедряется фактически налог с оборота в размере более 5% (вместе с ЕСВ).
Такой шаг был достаточно ожидаемым, ведь некоторые ответственные лица в руководстве Министерства финансов считают маленьких предпринимателей мошенниками и "обнальщиками".

Результатом внедрения "компромисса" будет:
- дальнейшая "тенизация" экономики
- падение поступлений в бюджеты и социальные фонды
- рост безработицы (особенно в маленьких городках и селах)
- снижение уровня жизни малообеспеченных слоев населения
- усиление социальной напряженности
- увеличение выплат из бюджета социальной помощи
- повышение рисков падения достигнутой макрофинансовой стабилизации

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


От организаторов акции (акция всеукраинская):


Больше информации в группе ФБ


Вангую в очередной раз обзовут сепарами и путинскими шпионами! :іржач:
Вы привели эту шваль к власти, попробуйте теперь организовать "мирный митинг"...
 
Я вам даже пососать не дам. Научили меня пидриэмцы что работать надо на себя, и ничего никому не платить. так что с меня никто ничего не получит.
Но и поддерживать "этих" по вышеперечисленым причинам не буду, и всем отсоветую. "Не брат ты мне гнида черножопая (с)"

Ну то есть ты как бы батрачишь на себя, но при этом нигде не оформлен, не платишь ни копейки никому?

Так кто тут гнида черножопая?
 
попробуйте теперь организовать "мирный митинг"...

мирный - значит провласный ;)

Ну то есть ты как бы батрачишь на себя, но при этом нигде не оформлен, не платишь ни копейки никому?

все проще - он платит своим батракам ;)
 
имхо выводы написаны путем плевка в потолок и разглядывания следа от слюны.
 
Нормальные уже давно хуй на налоги ложили такой большой как и держава ложила на них.
 
Нормальные уже давно хуй на налоги ложили такой большой как и держава ложила на них.
а ну ка поведай, что значит ложили... бросил заниматься легальным бизнесом, сел под церковь просишь подояние, или на заработанном или украденном ранее постишься или шикуешь. Сам то чем занят, по карманам шаришь у бабушек в троллейбусах. Так вот ежели перестаешь платить легально тебя находят и ты платишь нелегально мусорам в карман, потом тут возникаешь ... коррупция, грабють, памагите.
 
Так че там?
Чай в термосе и бутерброды брать?
Выходить?
 
Брать. Но бутеры только с черной икрой. У кого красная лошат, как нищеброда.
 
Слышал звон. 80% разрешается записать без подтверждения. А так веди учет, записывай хоть 99.
это походу ты отголоски звона слышал. 80% в 2016, 65% в 2017 и 45% в 2018
т.е. упрощенка в 2017 теряет всякий ссмысл, а в 2018 превращается в полное нагибалово.
 
Назад
Зверху Знизу