Поддержите предпринимателей Харькова! В пятницу в 13:00 на площади Конституции налоговый майдан!

Вобщем посмотрим, как будет на самом деле, потому что ЕСВ с оборота - это явная чушь и такого просто быть не может по определению.
Выгоднее на общей системе работать в таком случае.
 

что ну и? я никогда эту графу не читал, но наслышан про ориентировочно платящихся в виде разных платежей государству 1,2грн с каждых реально заработанных наемными работниками 2 грн. (во всяком случае так было раньше, когда меня этот вопрос интересовал хоть немного). Кстати именно поэтому меня забавляют завывания плательщиков 5%, это просто цирк. В стране, где половина отдает (пускай не самостоятельно, но отдает) больше 50% заработанного, есть огромный пласт людей, отдающих налогами менее 5%, и ноющих. А потом удивляются, почему появляются Ленины с их революциями пролетариата. :)))))))
 
Вобщем посмотрим, как будет на самом деле, потому что ЕСВ с оборота - это явная чушь и такого просто быть не может по определению.
Выгоднее на общей системе работать в таком случае.

Не с оборота, а вобщем-то с прибыли (доходы минус расходы).
Именно поэтому и выходим на митинг, чтобы подобного идиотизма не было.
 
Не с оборота, а вобщем-то с прибыли (доходы минус расходы).
Именно поэтому и выходим на митинг, чтобы подобного идиотизма не было.

Кто щаурму и пивас поставляет на митинг? Турнир по дебчику будет?
 
Вот откуда и начинает жаба рости... и стремление наебать всех вокруг.
о наебе никто не говорит
человек, решивший создать фирму в гавнячем государстве должен иметь подъемный капитал
Вы об этом не знаете?
 
Вобщем посмотрим, как будет на самом деле, потому что ЕСВ с оборота - это явная чушь и такого просто быть не может по определению.
Выгоднее на общей системе работать в таком случае.

смотри сцуко, заднюю включил...
 
что ну и? я никогда эту графу не читал, но наслышан про ориентировочно платящихся в виде разных платежей государству 1,2грн с каждых реально заработанных наемными работниками 2 грн. (во всяком случае так было раньше, когда меня этот вопрос интересовал хоть немного). Кстати именно поэтому меня забавляют завывания плательщиков 5%, это просто цирк. В стране, где половина отдает (пускай не самостоятельно, но отдает) больше 50% заработанного, есть огромный пласт людей, отдающих налогами менее 5%, и ноющих. А потом удивляются, почему появляются Ленины с их революциями пролетариата. :)))))))

Так почитайте. И поймете, что, сделав уборщицу ЧП, не сэкономишь.
Так что там с дорогими машинами соседей-торгашей? Конкретизируйте.
 
Проект Кодексу щодо ставок ЄСВ для єдинників прописано дуже незрозуміло, тому не виключено, що базою для обкладання ЄСВ буде вважатись весь дохід, без застосування понижуючого коефіцієнту 0,8. Тоді він буде обмежений лише 25-ма розмірами мінімальної зарплати щомісяця, тобто (при рівномірних доходах) 34450 грн на місяць або 413400 грн на рік. Тоді 20% ЄСВ становитимуть 82680 грн на рік, а всього податків буде сплачено майже 120 тис грн (12% від обороту). Це - песимістичний варіант.
Нарешті, є ще неймовірно-оптимістичний варіант: обов`язковою базою для обкладання ЄСВ буде вважатись лише розмір мінімальної зарплати на 1 січня, тобто 1378 грн; а усе, що вище - за бажанням платника (зараз так сплачують ЄСВ фізособи-єдинники на другій групі). Тоді ЄСВ за рік становитиме лише (1378грн. х 20% х 12 міс.) = 3307,20 грн. а всього до сплати податків (ЄП + ЄСВ) буде 40 тис грн (4% від обороту).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот, к примеру люди тоже не могут понять что это за ересь.

Готов поспорить, что в итоге есв с флп будет таким же как раньше, просто какой то ебантяй в раде что-то напутал с ctrl+c ctrl+v
 
Не с оборота, а вобщем-то с прибыли (доходы минус расходы).
Именно поэтому и выходим на митинг, чтобы подобного идиотизма не было.

по сути с оборота. Это они с барского плеча РАЗРЕШАЮТ не доказывать расходы в определенном объеме. Насколько из разрешения хватит - писями по воде виляно.
 
человек, решивший создать фирму в гавнячем государстве должен иметь подъемный капитал
или дополнительно работать, как чернорабочий и приносить в клювике зарплатку своим подчиненным
потому что сейчас "терпил" нет
таких не терплю
 
о наебе никто не говорит
человек, решивший создать фирму в гавнячем государстве должен иметь подъемный капитал
Вы об этом не знаете?

А вы не знаете, что это вам государство милостливо разрешило открыть ЧП, а вы обязаны платить налоги и содержать миллионы пенсионеров ?
 
Вы можете дать ссылку на изменения? Самой интересно. Я выше бросала ссылку на сайт ауд. фирмы., так по их данным ЕН тоже не меняется.

Проверил. Вы правы. Переходные положения не включили. Таки осталось по минималке 1218 грн.

по сути с оборота. Это они с барского плеча РАЗРЕШАЮТ не доказывать расходы в определенном объеме. Насколько из разрешения хватит - писями по воде виляно.

Если все коэффициенты пересчитать в один, то да, фактически это процент с оборота. При чём в 2019 г. он будет составлять порядка 20%.
 
Так почитайте. И поймете, что, сделав уборщицу ЧП, не сэкономишь.
Так что там с дорогими машинами соседей-торгашей? Конкретизируйте.

тоесть все эти магазины прикола ради посадили у себя продавцов-ЧП? Или даже по ошибке, не знали что это не дает профита. Мож они тупые, а бизнес построили случайно, по стечению обстоятельств..? :D ну прям сказка для детишек, у нас в стране все кретины, делают всё абы как и абы делать, никто не комбинирует комбинации, поголовно честные и пушистые. Дядя ты с какой планеты?
А машины - заедь на северную салтовку, павлово поле, походи по дворам. Глазами посмотри вокруг, пешком вдоль улочек пройдясь.
 
Вобщем посмотрим, как будет на самом деле, потому что ЕСВ с оборота - это явная чушь и такого просто быть не может по определению.
Выгоднее на общей системе работать в таком случае.

Жаль, что разбанивают таких малограммотных как ты.
Не чушь и может быть не только по определению, но и по практике.
При Л.Д. Кучме (я в предпринимательстве с мая 1988 года) была четкая антикоррупционная схема налогообложения с оборота - Кабмин утвердил таблицу расходов относимых на себестоимость по большинству видов деятельности (допускалась аналогия) в процентах от вала. Все было четко - вал - минус % себестоимости по таблице или по факту ( по желанию чеки, квитанции и пр. доки) - с оставшейся суммы % налогообложения.

А по теме - я бы предложил просто НК Грузии из 17 страничек ввести на Украине. Почитайте - он на русском языке в инете есть. Все четко, грамотно, ясно и понятно. Это не наш НК в 1000 страниц... :диявол:
 
ТС, запили голосовалку, а?!
Пойдёте ли вы на митинг ?
1) пойду, я предприниматель
2) не пойду, я не предприниматель
3) хватить барыгам ныть про свою нищету
 
или дополнительно работать, как чернорабочий и приносить в клювике зарплатку своим подчиненным
потому что сейчас "терпил" нет
таких не терплю

Реалии таковы, что очень много бизнесменов-лоточников (киоскеров) таксуют дополнительно. Это в Харькове нормально.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот, к примеру люди тоже не могут понять что это за ересь.

Готов поспорить, что в итоге есв с флп будет таким же как раньше, просто какой то ебантяй в раде что-то напутал с ctrl+c ctrl+v

Что тебе сцуко непонятно???
В проекте украинским по белому написано

для платників, зазначених у пункті 4 частини першої статті 4 цього Закону, які обрали спрощену систему оподаткування, єдиний внесок нараховується в наступних розмірах:
для платників єдиного податку групи «А» - на суми, що визначаються такими платниками самостійно для себе, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску;
для платників єдиного податку групи «B» - на суму доходу (прибутку),отриманого від їх діяльності, що підлягає обкладенню єдиним податком, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом.

Хулі неясно? (с)
 
ПРОСЬБА, уважаемые кто пойдет Майданить, включите в свои требование подключение Пэй Пал на Украине - раскручиваться на Мировой рынок проще через Ебэй все таки.

Благодарю заранее.
 
Назад
Зверху Знизу