Под Киевом горит нефтебаза.Пожар уже больше 20 часов. Сегодня утром на вторые сутки борьбы произошёл взрыв много погибших

Думаю когда кончится пожар, кончится и БРСМ.
 
вот Я не пойму если ВЫ такой грамотный то почему не на тушении пожара
У тебя миссия на форуме,всем в личку послать одно и то же сообщение. :D :іржач:



Бензина у пожарников нет, пены нет, плана тушения нет. Стоят смотрят как догорает. Потухнет. Людей жалко.
Представитель БРСМ врет от начала до конца. Планы по борьбе с катастрофами, ПЛАСы ,должны они были заказать, согласовать и выдать МЧС когда те прибыли на объект.
 
Останнє редагування:
Обновление oilnews (уточненное) 19:25
Число погибших в пожаре достигло четверых человек
«Увы.. Обнаружили тела трех погибших МЧСников.. Ребята погибли, бесстрашно борясь с огнем. Честь и память!» – написал глава МВД Арсен Аваков. Ранее министерство сообщило о двух погибших.
«Всего четверо (погибли) – трое пожарных и один гражданский, который погиб вчера», – сказал агентству «Интерфакс-Украина» директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко.
При тушении пожара начинают использовать пожарный поезд. «Подогнали пожарный поезд, начали пробовать пенную атаку», – сообщил Аваков.
 
вот Я не пойму если ВЫ такой грамотный то почему не на тушении пожара

еще со времен когда первобытные люди забивали мамонтов, возникла такая штука как разделение труда... ну не могут все люди быть одновременно и воинами, и инженерами, и рабочими, и руководителями, и царями, и тд.... у кого-то что-то получается великолепно, а у другого это совсем не получается, но получается то, что не получается у первого... поэтому цивилизация и разделила сферы труда, почитайте на досуге, что такое налоги...
 
случайно нашла новенькие видео от 05.06.2015, где показано как быстренько и эффективно можно погасить резервуар с нефтепродуктами (1000 куб.м) углекислотой СО2
вот это дааа!!!
еще одна повариха-йоксперрт.
ты знаешь чем отличаются условия на этом видео и там что в киеве?
 
Капец, как так можно врать, что нет вредных веществ в воздухе! В любом поисковике набери "продукты горения нефтепродуктов" - там целый список последствий от воздействия на организм человека. Такое черное коптит там и нет вредных веществ? все в норме? УРОДЫ, больше сказать нечего:((((
 
случайно нашла новенькие видео от 05.06.2015, где показано как быстренько и эффективно можно погасить резервуар с нефтепродуктами (1000 куб.м) углекислотой СО2
вот это дааа!!!
:клас:
Вы правы. Для этого надо было пригнать кубов 10 углекислоты, найти шланг диаметром 75-100 мм со штангой,подать в зону огня.

ты знаешь чем отличаются условия на этом видео и там что в киеве?
Она все правильно написала. Одна машина углекислоты или две,полностью решали проблему.
Углекислота охлаждает и удаляет кислород из зоны горения. Нет кислорода- нет огня, охлаждение конструкций-нет новых самовозгораний.
После углекислоты можно и пенную атаку провести,для закрепления.



stj_pod_uglekislotu_czhu_10_i_czhu_18_foto_largest.jpg

Вот такой машины вполне хватило бы.
Стоит 3000 гривен за тонну. Такая машина берет 6-9 тонн, 18 000-27 000 грн,стоимость тушения пожара.

uglekislota-zhidkaya-tehnicheskaya-vysshiy-sort-dstu-gost-4817-07_42cc7e769e5b593_800x600.jpg

Эта побольше будет. Тонн на 12-15 -ть углекислоты.

Такие нефтебазы, надо заставить оборудовать системы тушения, от углекислотных емкостей большого объема.
 
Останнє редагування:
бля! а где авиация!!!!!?????
зачем аграрному сырьевому придатку авиация?

как я понял, авиация нам не нужна...
и по мнению абсолютного большинства юзеров ХФ - все кто работают на заводах - *не далёкие люди*... типа неудачники...
у всех по 25 см и не гоже работать на дядю... тем более ещё и на заводах...

о какой авиации ты говоришь, когда у нас почти все заводы уже обанкрочены...
 
мне твоя фамильярность отвратна.
ты ведешь себя так, словно рожден от дворовой суки и имя тебе господин Шариков.
давай ка ты закончишь с преувеличенно важным видом переходить на личности и перестанешь понапрасну строить из себя квалифицированного специалиста.
пойми, твои характеристики моей личности и провокационные вопросы как на экзамене в ВУЗе на фик кому нужны, люди без подсказок умеют составлять свое мнение о других людях.
всем только интересно почитать твое развернутое профессиональное мнение касательно отличия условий. с него всегда и начинай, только аргументы и факты, без навязывания ярлыков и прочих "любезностей" ... не скатывайся до уровня политиков и собак, что пустобрешут
не буду много писать...это ничего не даст, в теме все спецы)).

Тушение углекислотой возможно только на начальном этапе - точка. Забыли об углекислоте.
 
Капец, как так можно врать, что нет вредных веществ в воздухе! В любом поисковике набери "продукты горения нефтепродуктов" - там целый список последствий от воздействия на организм человека. Такое черное коптит там и нет вредных веществ? все в норме? УРОДЫ, больше сказать нечего(
Та лан, вон даже Кличко признал, что есть загрязнение.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Совпадение? ;)
 
На горящей нефтебазе в Киевской обл. не было ничего вредного для здоровья людей. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины Светлана Коломиец.



:eek:
 
В страховке, например.

Ну, да. Не подумала.

Да и не факт, что свои подожгли, скорее те, кто по ту сторону баррикады от владельца

В одном из выпусков новостей прозвучала версия, что перекачивали нефтепродукты неаккуратно и на двигатель брызнуло и он первый -то и загорелся. Хотя столько уже версий озвучено , что и не понять : какая же правильная.
 
Спутниковый снимок NASA

0_8f860_26a66788_XL.jpg


Вот интересно. Сейчас куча новостей, что в Киеве поливают улицы, в Киеве ограничили движение грузовикам, в Киеве ведут замеры и т.д. А что делают власти Василькова или там Белой Церкви, у которых проблем намного больше ожидается.

Если честно, то я живу как раз с той стороны Киева, где эта база находится. И в воздухе никаких особых перемен не заметил.
 
Обновление 08:01
Очевидцы сообщают о новом взрыве, который произошел на нефтебазе сегодня в 5:30 утра.
Обновление 07:31
Сотрудники ГСЧС локализовали к вечеру вторника пожар на нефтебазе, информирует глава МВД Арсен Аваков.
«Эпицентр огня локализован. Выгорает», – сообщил А.Аваков.
 
Назад
Зверху Знизу