Почерк врача бл..дь

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2006
Повідом.: 1743
Почерк врача бл..дь

Кто-то может расшифровать пункты с 1 по 5 ?
Рекомендации для ребенка.

1 - вроде как соблюдение
2 - наблюдение
3 - исключение
а вот 4 и 5 меня ставят в тупик
 

Вкладення

  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    286.4 КБ · Перегляди: 880
Рекомендации после лекарственной или пищевой аллергии?
п.5 - это контроль за усвоением витамина Д (кальциевый обмен скорее всего интересует)
 
Рекомендации после лекарственной или пищевой аллергии?
п.5 - это контроль за усвоением витамина Д (кальциевый обмен скорее всего интересует)

Ребенок лежал с бронхитом, принимал антибиотики.
 
1.Соблюдение санитарно-гигиенического режима, что там читать? все ж понятно написано)))
 
Це ще нормально
Ось реальний скан з карти дитини
2fdbed.jpg
ef8cff.gif


Рецепти теж приблизно так виписує-у аптеці розуміють
 

Вкладення

  • 2fdbed.jpg
    2fdbed.jpg
    89.3 КБ · Перегляди: 9
5. Дальнейшее наблюдение
 
Ага, а 4-е точно так же сможете?:)
Какие-то капли 1% 3 раза в день в нос по одной капле. Название капель прочтет фармацевт)))
Видите ли, у меня в семье врачи есть. Правда, не всегда могут прочесть написанное коллегами)))
 
Какие-то капли 3 раза в день в нос. Название капель прочтет фармацевт)))
Видите ли, у меня в семье врачи есть. Правда, не всегда могут прочесть написанное коллегами)))

Я сам из семьи врачей, но из родных прочитать никто не может :)
 
Це ще нормально
Ось реальний скан з карти дитини
2fdbed.jpg
ef8cff.gif


Рецепти теж приблизно так виписує-у аптеці розуміють

:іржач:
интересно, он сам (надеюсь, это не женщина писала:D) через время прочитает что там?:D

был у меня знакомый с таким почерком, я через время его прошу расшифровать что он написал, а он говорит, типа, ты гонишь, как это можно прочитать?:іржач:
 

Вкладення

  • 2fdbed.jpg
    2fdbed.jpg
    89.3 КБ · Перегляди: 3
Как мне объяснили, что у такой клиграфии есть причины.
Специфика обучения в мед. ВУЗах такова, что любая литература устаревает не просто быстро, а охуеть как быстро и актуальную информацию можно получить только на лекции и нигде больше. Причем информация эта сотоит из туевой хучи текста. Именно тогда у будущих врачей вырабатывается перк написания со скоростью говорящего лектора(увы, ценой является отакой своеобразный стиль написания).

Кроме того, практикуется написание конспекта несколькими человеками, тупо, штобы успеть. А это выкачивает скилл прочтения подобной стенографии.

И вообще, работа врача это реально очень дохуя писанины, и на калиграфию там времени не хватает.
Да и нередки ситуации, когда пациенту совсем не ндо уметь прочтитать в карточке, что у него подозрение на рак. Даже если подохрение оправдается.
 
Как мне объяснили, что у такой клиграфии есть причины.
Специфика обучения в мед. ВУЗах такова, что любая литература устаревает не просто быстро, а охуеть как быстро и актуальную информацию можно получить только на лекции и нигде больше. Причем информация эта сотоит из туевой хучи текста. Именно тогда у будущих врачей вырабатывается перк написания со скоростью говорящего лектора(увы, ценой является отакой своеобразный стиль написания).

Кроме того, практикуется написание конспекта несколькими человеками, тупо, штобы успеть. А это выкачивает скилл прочтения подобной стенографии.

И вообще, работа врача это реально очень дохуя писанины, и на калиграфию там времени не хватает.
Да и нередки ситуации, когда пациенту совсем не ндо уметь прочтитать в карточке, что у него подозрение на рак. Даже если подохрение оправдается.

я видел такой почерк у человека левши, которого в школе переучивали
писать правой. Клинопись:D
 
Есть легенда, про Моцарта или Шопена, не помню.
Ему чувак назначил встречу, написал адрес на бумажке. Тот прочитать не смог, решил обратиться в аптеку. Типа, там любые почерки понимают.
Пришел, положил бумажку. Аптекарь посмотрел, ОК, ушел, вернулся, поставил два тюбика мази. С вас, мол, чирик.

может там улица Вишневского была?:D а слово мазь и улица на врачебном пишется одинаково:D
 
я видел такой почерк у человека левши, которого в школе переучивали
писать правой. Клинопись:D

Ну я по себе могу сказать, что с опытом оно становится читабельным.
+ там дохуя сокращений, аббривеатур, латыни. особенно учитывая контекст, доступно понятно любому врачу а для непосвященного - каракули.

Например "Са" - онкология.
 
Назад
Зверху Знизу